Берёзка 2018 содержание серий и анонс

1 серия
9 апреля 2018

У Варвары есть мечта — войти в коллектив ансамбля «Березка» в качестве танцовщицы. Но никто не воспринимает ее мечту в серьез. Особенно ее старшая сестра Александра. Мать Вари умерла рано, а отец Михаил стал инвалидом. Александра практический заменила маму для своей сестры, а о личной жизни забыла. Отец решает помощь Варе и дает ей деньги. Девушка уезжает в Москву поступать в свой любимый ансамбль.

В Москве девушка случайно знакомится с Алексеем, который не прочь пофлиртовать с ней. Но Варе сейчас не хочет тратить свое время на отношения. Она приехала воплощать свою мечту и, не теряя время, идет на отбор новых танцовщиц для «Березки».На кастинге Варя знакомится с Эдитой, которая приехала в Москву из Таллина, и Леной из интеллигентной, московской, профессорской семьи.

2 серия
9 апреля 2018

Варя селится в общежитии ансамбля, вместе с прошедшими кастинг Эдитой и Леной. Все свободное время она уделяет только танцам. Катя случайно поскальзывается на том месте, где Варя только что помыла полы. Нога Кати забинтована. Ее репетиции и выступления под вопросом. А впереди у «Берёзки» концерт в ДК Тулы вместе с ансамблем Евсеева и музыкальным оркестром. Катя считает Варю виноватой и хочет чтобы ее отчислили.

Варя ждет Светлову, хочет с ней объясниться. Светлова проверяет Катю и понимает, что та преувеличивает проблемы с ногой. А между Леной и Эдитой разгорается нешуточная борьба за место в основном составе коллектива…

3 серия
10 апреля 2018

Светлова дает нагоняй Маше за то, что та не отдыхает полностью, а Варю при этом хвалит и разрешает ей посещать репетиции и даже тренироваться с группой. Эдита соблазняет отца Леночки. А Леночка тайно ревнует Володю к Варе и начинает ее избегать. У Вари и Леночки происходит откровенный разговор.

Ансамбль выезжает в Тулу. Когда остается час до выступления, отключается свет. Концерт на грани срыва. Светлова против выступления без лучей софитов и под живую музыку.

Варя помогает костюмеру Ларисе, та видит в девушке талант швеи и предлагает стать ее помощницей. Теперь Варя больше не моет полы, что радует всех, кто успел полюбить ее и сдружиться с ней, кроме Эдиты и Кати. Кате совершено не нравятся успехи Вари и то, как на нее смотрит Алексей, и на репетиции громко объявляет об их с Алексеем помолвке. На репетициях Варя отстает от других девочек – не дотягивает ногу, не докручивает фуэте. Маша пару раз позанималась с Варей, но говорит, что бессильна ей помочь. Варе нужно пройти ускоренный курс растяжки укрепления мышц. Такой курс Алексей сам вместе с врачом разработал для мужчин-танцоров. Он обещает помочь Варе.

4 серия
10 апреля 2018

Варя и Алексей активно занимаются. Алексей используя свою методику, тренируя ее. Варя быстро набирает нужную форму. Из-за этого между Алексеем и Катей происходят конфликты, но он успокаивает ее – после поездки за границу в Испанию у них состоится свадьба.

Отношение всего коллектива начинает к Варе потихоньку меняться, в ней все видят равную… кроме Эдиты, которая по-прежнему конфликтует с Варей и манипулирует Леной, используя ее чувства к Володе.

Варя по-прежнему подрабатывает в ателье. Она использует обрезки ткани и тесьмы, чтобы сшить подарок Алексею — рубаху для выступлений, хочет так его поблагодарить. Но из-за этого у нее возникают серьезные проблемы.

5 серия
11 апреля 2018

Варя уезжает домой в Ачинск. Вместе с ней покидает общежитие и Лена, она хочет уйти из коллектива, потому что проиграла Эдите и больше не может выносить истерик матери. Володя предлагает Лене пожить у него. Лена понимает, что муж ей изменяет с Эдитой. Она предлагает ей деньги.

Варя начинает искать работу. Но за ней приезжает Алексей, откровенно рассказывает о себе, говорит, что он сын Светловой. Он хочет что бы девушка вернулась к нему и в ансамбль.

А в Москве Эдита узнает, что Алексей уехал к Варе, и делает свой решающий удар – сдает Кате отношения между Варей и Алексеем. У Кати происходит нервный срыв.

6 серия
11 апреля 2018

Алексей делает Варе предложение выйти за него замуж. Но она отказывается Алексей уходит из «Берёзки» в ансамбль Евсеева.

Проходит время. У «Берёзки» гастроли в Париже. Володя дорос до администратора коллектива. Он и Лена тайком от ее родителей поженились. В Париже Миронов начинает ухаживать за Катей.

По прилету в Москву в аэропорту Варя случайно встречается с Алексеем, улетающим в Челябинск на гастроли. Они до сих пор любят друг друга.

7 серия
12 апреля 2018

Варя и Алексей помирились, они снова вместе. Светлова приходит к Алексею и рассказывает, кто его отец. Им оказывается известный джазовый музыкант, который живет в Америке. Алексей не может простить мать, и примирения так и не получается. Варя хочет, что бы Алексей помирился с матерью и из-за этого у них происходит ссора.

Планируются большие гастроли «Берёзки» в Америке, но сможет ли Светлова чем-то удивить американцев? С подачи Миронова танец для гастролей будет ставить эстонский хореограф Ян Кукк. Многие отказываются репетировать с Яном. Но Светлова просит не срывать репетиции.

8 серия
12 апреля 2018

Ян Кукк тщательно готовит новый номер. Эдита соблазняет Яна, и у них вновь начинается роман. Ян возвращает ее в основной состав. Алексей возвращается в «Берёзку». Его отношения с Варей очень напряженные.

Номер Кукка ни у кого из коллектива не вызывает восторга. Варя пытается поговорить с Мироновым, чтобы вернули Светлову. Но тот ее не слушает. Варя идет в газету, дает интервью в защиту Светловой, но журналист переиначивает слова девушки.

Анатолий говорит с Алексеем и просит помириться со Светловой. Мать и сын мирятся. Светлова приходит в «Берёзку». Варя извиняется за статью, но Светлова говорит, что сейчас важно не это, а подготовка к гастролям, просит не срывать репетиции. Варя ставит вопрос ребром – в «Берёзке» должен остаться кто-то один: или она, или Алексей…


9-я серия
16 апреля 2018

Номер Яна Кукка для гастролей в Америке одобрен министерством. Но Светлова сомневается. Просит устроить «пробы», показать номер нашему зрителю. «Берёзка» едет в Саратов.
У Кати развивается роман с Мироновым. Эдита узнает, что она беременна от Яна.
Володя продолжает «бомбить» по ночам. В одной из поездок он видит, как парни пристают к девушке. Он вступается за нее, начинается драка. Володю забирают в милицию. Мама Лены настаивает на том, что Лена должна развестись, муж-уголовник не для нее.
«Берёзка» показывает номер Кукка в Саратове. Публика принимает его на ура…

10-я серия
16 апреля 2018

Катя уговаривает Миронова дать шанс Светловой поставить свой номер для гастролей в Америке.
Алексей и Варя гостят у родственников Светловой под Саратовым. Алексей делает Варе предложение, на этот раз она отвечает согласием.
Мама Лены продолжает настраивать Лену против Володи. Тем временем следствие находит девушку, на которую напали, она дает показания, и Володю отпускают. Варя просит Светлову взять Володю обратно на работу. Светлова назначает его новым директором «Берёзки».
Эдита хочет сделать аборт, но в последний момент передумывает.
Алексей делает Варе сюрприз…

11-я серия
17 апреля 2018

На свадьбе Володя говорит проникновенный тост Варе, чем вызывает ревность Лены. Она в слезах уходит к родителям, жалуется матери, что Володя ее не любит.
Катя говорит, что уходит с места примы. Миронов не ожидал такого. Одна из танцовщиц флиртует с Мироновым. Это видит Катя. Они ссорятся.

К Эдите приходит Марк, ее постоянный ухажер, пытается выяснить, от кого ребенок. В это время появляется Ян. Между мужчинами происходит драка. Ян уходит, а Марк в ярости бьет Эдиту по лицу.
Номер Светловой утверждают в министерстве. «Берёзка» вылетает в Америку…

12-я серия
17 апреля 2018

Коллектив «Берёзки» возвращается в Москву. Варя и Светлова избегают разговора друг с другом. Обе растеряны. Каждая винит себя в побеге Алексея.
А в кабинетах КГБ идут допросы. Расследованием побега Алексея руководит подполковник КГБ Захаров. Между ним и Эдитой возникает симпатия.

Светлова в разговоре с Анатолием сетует, что Алексей ничего не сказал про пробег, даже не предложил остаться с ним, не поговорил в аэропорту. Значит, она все-таки не его семья? Анатолий признается, что он отвез Алексея к отцу и тем самым подтолкнул его к побегу. Светлова ссорится с Анатолием. Этого она ему простить не может.
В министерстве считают, что «Берёзка» должна выступить с большим концертом и показать, что у нее все хорошо. Концерт пройдет в Ленинграде, где готовится телемост СССР – США…

13-я серия
18 апреля 2018

Проходит два года. Варя работает дома, шьет для кооперативов модные вещи. Воспитывает сына Сережу. Варе помогают отец и сестра. Александра активно занялась продажей Вариных вещей кооперативам. Даже организовала небольшую швейную мастерскую,
«Берёзкой» руководит Эдита. Хореографа в «Берёзке» нет. Эдита катает старую программу. Ездит по Союзу, за границу ансамбль пока не выпускают, но Миронов, который помогает Эдите, считает, что вопрос решится в ближайшем будущем.

У Эдиты продолжаются личные отношения с Захаровым. Он представляет ее своим коллегам-сослуживцам не иначе, как «моя невеста». Эдита не против выйти за него замуж.
Володя стал кооператором. У него небольшая контора по грузоперевозкам. Володя хорошо зарабатывает не только на свою семью, но и фактически содержит семью Лены. Внешне у Володи и Лены все нормально в семье. Но оба давно чувствуют растущую трещину между ними…

14-я серия
18 апреля 2018

Макеев пытается вылечить Варю. Между Варей и Макеевым возникает симпатия. Макеев уговаривает Варю сделать операцию.
Лена узнает, что она беременна, говорит об этом матери. Та советует ей подумать о карьере. Лена же хочет настоящую семью.

Анатолий живет у Светловой, благодаря ему Светлова снова начинает интересоваться судьбами людей, а не живет отшельницей, как раньше. Анатолий убеждает ее вернуться обратно в Москву. Последним аргументом становится «знает ли Светлова, что у нее есть внук?». Светлова в шоке.
Лена звонит Володе, решив рассказать о беременности…

15-я серия
19 апреля 2018

Светлова возвращается в «Берёзку». Эдита говорит, что художественный руководитель им не нужен.
Варя в последний момент передумывает и не едет с Макеевым. Без любви эти отношения не имеют смысла. Володя ведет Варю на танцплощадку, заставляет ее танцевать. Варя танцует, забыв обо всем. Она больше не хромает.

Лена устраивается работать педагогом в детский танцевальный кружок. Там танцует дочь Евсеева – Марина, она рассказывает отцу о замечательном педагоге, и Евсеев приходит посмотреть. У Евсеева есть предложение к Лене – он хочет пригласить ее к себе в качестве педагога для его танцоров. Лена согласна. У нее возникает симпатия к Евсееву.
Катя мирится с Мироновым, они снова вместе.
Эдита попалась на контрабанде. Ей и Миронову грозит срок. Захаров, используя свои связи, спасает Эдиту, но высылает ее обратно в Таллинн…

16-я серия
19 апреля 2018

Алексей предлагает гастроли в Америке. Володя в штыки встречает приезд Алексея, но он и Варя понимают, что это шанс для коллектива. Однако Варя не готова пока согласиться.
Алексей пытается ее убедить, просит Варю снова доверять ему и вдруг видит сына. Сразу понимает, что это его сын. На что Варя отвечает – только биологически, его отец – Володя.

Алексей хочет увидеть мать. Варя везет его на кладбище. Оказывается, что Светлова умерла два года назад.
Варя принимает решение, что «Берёзка» поедет на гастроли в Америку. Коллектив начинает усиленно готовиться. Варя возвращает из Таллинна Эдиту…
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив