Байки Митяя 2012 содержание серий и анонс

1 серия

Поклонники сериала "Сваты" не дадут соврать, что каждый житель Кучугур достоин отдельного фильма. Эти же поклонники утверждают, что первым в этом списке стоит Дмитрий Александрович Буханкин, для друзей - просто Митяй.
Из-за своего длинного языка он постоянно попадает в неприятные ситуации, но благодаря ему же из них выпутывается. Но не в этот раз. Потому что проницательность участкового Алексеича тоже достойна отдельного фильма!
У современной системы образования немало проблем – недостаток финансирования, дефицит кадров, устаревшая материально-техническая база. Теперь к ним добавилась еще одна – Дмитрий Буханкин. Ведь именно в родной кучугурской школе он отбывает первый день своей трудовой повинности. Поэтому не удивительно, что забор не будет покрашен, мусор не будет убран, а экзамен так и не состоится.

2 серия

Потерпев неудачу в школе, Алексеич определил арестанта Буханкина отрабатывать наказание в кучугурское кафе. Неизвестно, читал ли Митяй "Ревизора" Гоголя, но доподлинно известно, что это произведение не читал директор местного общепита. Иначе он сразу бы распознал коварный замысел своего временного работника. Ну а так очередная попытка участкового перевоспитать неисправимого тунеядца, дебошира и пьяницу не увенчалась успехом. Но зато послужила хорошим уроком для директора кафе. Читайте классику!
В Кучугурах Митяя знают все. И найти организацию, которая согласилась бы взять его даже в качестве бесплатного работника, стало практически невозможно. Поэтому Алексеич решается на отчаянный шаг и отдает Митяя на перевоспитание в жесткие руки фермера – иностранца Йозефа! Но скорее солнце взойдет на западе, чем Дмитрий Буханкин изменит свое отношение к труду. Так что борьба Митяя за Право Человека на Лень окончится полной и безоговорочной победой над эксплуатацией человека милиционером!

3 серия

Туристический бизнес в нашей стране только набирает обороты. И эту серию баек Митяя можно показывать как учебное пособие. Вот как нужно бороться за клиента! Возможная прибыль даже не замаячила, а только чуть слышно зазвенела в машине любителей охоты, а к их услугам уже предоставлены снасти, увлекательный маршрут и лучший в мире проводник - Дмитрий Буханкин.
То, что нормальные герои всегда идут в обход, старшее поколение помнит из детского кино. Вот только новое поколение выращено на других фильмах. Трое молодых людей с огромным трудом переносят тяготы и лишения похода к таинственному месту рыбалки. И неизвестно, хватило бы им сил, чтоб добраться до загадочного лесного озера, если бы не веселые истории кучугурского сталкера Митяя, которые лучше любого энергетика.

4 серия

Стивена Кинга принято считать королем ужасов. Но это только потому, что подлинный виртуоз этого жанра Дмитрий Буханкин отказался от такого сомнительного титула.
Вот только троим парням, оказавшимся ночью под одним небом с Митяем, от этого не легче. Ведь на их неокрепшую психику обрушился многовековой фольклор Кучугур, крепко приправленный мастерством талантливого рассказчика!
Ничто так не мешает хорошей рыбалке, как появление хозяина водоема. Но в стрессовой ситуации человеческий мозг способен на многое, а возможности мозга Дмитрия Буханкина становятся вообще безграничными. И это помогло нашему герою не только выйти сухим из воды, но и вынести на себе троих незадачливых рыболовов.

5-я серия

В посёлке Кучугуры из уст в уста передают не только байки Митяя, но и его... самогон! Но, как любое производство, самогоноварение требует энергии, водных ресурсов и бесперебойных поставок газа! И когда коммунальные платежи и карающие органы нависают дамокловым мечом над народным промыслом Митяя - он понимает, что без государственной помощи его бизнес не выживет. И вопрос становится ребром - или Митяй выбивает себе льготы у государства, или государство выбивает Митяя из его бизнеса!.. ...Система здравоохранения, как любая другая система, иногда даёт сбой. Именно на этот сбой очень рассчитывает Митяй, отправляясь в поликлинику! И оказывается, что в этой неприступной цитадели, стоящей на охране людей от здоровья, можно пробить брешь! Даже маленькой баночкой с анализами. Достаточно приложить к ней немного смекалки, и борьба за койко-место под солнцем заканчивается убедительной победой Дмитрия Буханкина!..

6-я серия

Выиграть сражение с министерством здравоохранения в одиночку очень не просто. Но ничто так не объединяет людей, как диагноз. И вот для борьбы за льготы Митяй набирает себе армию соратников по палате, которые за него готовы пойти на всё - даже на УЗИ! Только любой полководец знает, что свою армию нужно кормить, иначе придётся кормить чужую, и Митяй в очередной раз доказывает, что он мог бы стать отличным полководцем... ...Народная мудрость гласит, что нельзя врать врачам и священникам! Митяй соврал первым и чуть не попал в руки ко вторым! Его вранье едва не вылезло ему боком, который собирался разрезать хирург во время диагностической операции! В такой ситуации остаётся только одно - побег...

7-я серия

Чтобы ничего не делать и получать при этом деньги, нужно либо иметь свою нефтяную вышку, либо заработать честным трудом достойную пенсию! Так случилось, что вышки в стране поделили без Митяя, а его пенсия оказалась под угрозой из-за очередного увольнения. Ну а так как непыльной, но хорошо оплачиваемой работы в Кучугурах не найти, наш герой решает создать себе рабочее место самостоятельно - Дмитрий Буханкин организует собственный бизнес!.. ...Чтобы бизнес процветал, нужен благоприятный инвестиционный климат, грамотная маркетинговая политика и высокое техническое оснащение производства. Ничего этого Митяй Буханкин не знал, поэтому в организации своего дела полагался на интуицию и ораторские способности. Но для успешной организации страусиной фермы этого начального капитала оказалось недостаточно. Вот и пришлось горе-бизнесмену собирать основные средства производства с миру по нитке...

8-я серия

Митяй решил начать своё дело как большинство олигархов нашей страны - одолжив то, что плохо лежит! Хуже всего в окрестностях Кучугур лежали страусы. Поэтому именно они стали объектом приватизации новоявленного кучугурского нувориша. Но тот, кто хоть раз в жизни угонял страуса, знает, что дело это не простое и даже опасное!.. ...Чудом оставшись в живых, Митяй по-новому взглянул на жизненные ценности и решил идти к своему первому миллиону цивилизованным путем, но поддержать его в этом прекрасном начинании не торопятся ни старые друзья, ни новые партнёры. Потому что внешний долг Митяя стремительно приближается к внешнему долгу Греции!..

9-я серия.

Люди идут в политику по разным причинам - одни ради синих мигалок на крыше автомобиля, другие - чтобы нахапать побольше, а некоторые - чтобы изменить мир! У Митяя в политике был свой интерес - депутатская неприкосновенность. И ради этой светлой мечты Дмитрий Буханкин тёмной лошадкой ворвался в предвыборную гонку, не побоявшись бросить вызов правящей верхушке Кучугур. ...Митяй, выходящий в открытое море большой политики, едва не напоролся на подводные камни избирательного законодательства. Справки, анкеты, декларации тяжким грузом тянули на дно его политический фрегат. Но верная команда в лице Митрича помогла обойти опасные рифы и вовремя выйти на старт избирательной кампании!

10-я серия.

Митяй Буханкин удачно поменял своё "право избирать" на "возможность быть избранным". Чёрный пиар, война компроматов, грязные политтехнологии - весь этот разгул демократии выплеснулся на тихие улицы Кучугур и превратил их в арену предвыборных баталий. Не обошлось и без жертв. Причём не только среди мирного кучугурского населения, но и среди заезжих столичных артистов. Но в сражении за депутатское кресло все средства хороши! ...В политике, как в карточной игре - победителю достается все, а проигравшему ничего. И вот наступил день выборов! Соперники в напряженном ожидании. Но кто сказал, что для победы в рукаве нельзя иметь пару тузов? И, поверьте, у Митяя они есть. Но Фортуна - дама капризная. И станет ли народный любимец народным избранником - она решит в последний момент.

11-я серия.


Выиграть сражение с министерством Здравоохранения в одиночку очень не просто! Но ничто так не объединяет людей, как диагноз! И вот для борьбы за льготы Митяй набирает себе армию соратников по палате, которые за него готовы пойти на все! Даже на УЗИ! Только любой полководец знает, что свою армию нужно кормить, иначе придется кормить чужую! И Митяй в очередной раз доказывает, что он мог бы стать отличным полководцем!!

12-я серия.


Народная мудрость гласит, что нельзя врать врачам и священникам! Митяй соврал первым и чуть не попал в руки ко вторым! Его вранье едва не вылезло ему боком, который собирался разрезать хирург во время диагностической операции! В такой ситуации остается только одно — побег.

13-я серия.


Для того, чтобы ничего не делать и получать при этом деньги нужно либо иметь свою нефтяную вышку, либо заработать честным трудом достойную пенсию! Так случилось, что вышки в стране поделили без Митяя, а его пенсия оказалась под угрозой из-за очередного увольнения! Ну а так как непыльной, но хорошо оплачиваемой работы в Кучугурах не найти, Митяй решает создать себе рабочее место самостоятельно! Дмитрий Буханкин организует собственный бизнес!

14-я серия.


Чтобы бизнес процветал, нужен благоприятный инвестиционный климат, грамотная маркетинговая политика и высокое техническое оснащение производства! Ничего этого Митяй Буханкин не знал, поэтому в организации своего дела полагался на интуицию и ораторские способности!
Но для успешной организации страусиной фермы этого начального капитала оказалось недостаточно. Вот и пришлось горе-бизнесмену собирать основные средства производства с миру по нитке.

15-я серия.


Митяй решил начать свое дело как и большинство Олигархов нашей страны — одолжив то, что плохо лежит! Хуже всего в окрестностях Кучугур лежали страусы! Поэтому именно они стали объектом прихватизации новоявленного Кучугурского Нувориша!
Но тот, кто хоть раз в жизни угонял страуса — знает, что дело это не простое и даже опасное. А Митяй не знал… За что и поплатился! В результате страусиный бизнес Буханкина чуть не лишился своего хозяина!

16-я серия.


Чудом оставшись в живых после ловли страусов, Митяй по-новому взглянул на жизненные ценности и решил идти к своему первому миллиону цивилизованным путем! Но поддержать его в этом прекрасном начинании не торопятся, ни старые друзья, ни новые партнеры! Потому что внешний долг Митяя стремительно приближался к внешнему долгу Греции! Но в отличии от нее у Митяя не оказалось за спиной Евросоюза! И идею малого бизнеса пришлось временно отложить! Как минимум до вступления Митяя в Евросоюз!

17-я серия.


Люди идут в политику по разным причинам - одни ради синих мигалок на крыше, другие, чтобы нахапать побольше, а некоторые, чтобы изменить мир! У Митяя в политике был свой интерес – депутатская неприкосновенность! И ради этой светлой мечты Дмитрий Буханкин тёмной лошадкой ворвался в предвыборную гонку, не побоявшись бросить вызов правящей верхушке Кучугур.

18-я серия.


Митяй, выходящий в открытое море большой политики, едва не напоролся на подводные камни избирательного законодательства! Справки, анкеты, декларациитяжким грузом тянули на дно его политический фрегат! Но верная команда в лице Митрича помогла обойти опасные рифы и вовремя выйти на старт избирательной кампании.

19-я серия.


Митяй Буханкин удачно поменял свое «право избирать» на «возможность быть избранным». Черный пиар, война компроматов, грязные полит-технологии - весь этот разгул демократии выплеснулся на тихие улицы Кучугур и превратил их в арену предвыборных баталий. Не обошлось и без жертв. Причем не только среди мирного кучугурского населения, но и среди заезжих столичных артистов. Но в сражении за депутатское кресло все средства хороши!

20-я серия.


В политике, как в карточной игре — победителю достается все, а проигравшему ничего. И вот наступил день Выборов! Все карты розданы! Ставки сделаны. Соперники в напряженном ожидании. Но кто сказал, что для победы в рукаве нельзя иметь пару тузов. И поверьте, у Митяя они есть. Но Фортуна - дама капризная! И станет ли народный Любимец народным избранником — она решит в последний момент!
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив