Скончался известный актер и режиссер Юрий Рашкин


Скончался известный актер и режиссер Юрий Рашкин актеры 29 мая в социальной сети Facebook было сообщено, что известный российский актер и режиссер театра и кино Юрий Рашкин ушел из жизни. Артист скончался вчера - 28 мая 2018 года на 73 году жизни.

В социальной сети выложено следующее сообщение:
«Вчера ушел из жизни дорогой для нашего театра человек — Юрий Леонидович Рашкин. Человек с нежным сердцем и острым чувством прекрасного. В театре "Современник" Юрий Рашкин служил с 1967 по 1973 годы», — говорится в посте.



Скончался известный актер и режиссер Юрий Рашкин

От чего умер режиссер документалист не известно, а так же еще не сообщили о дате и месте похорон.

Артист был рожден в год Великой победы, в 1945. Юрий Рашкин работал в "Современнике", а так же в Театре комедии им. Николая Акимова. Очень много документальных работ на счету у режиссера, и многие из них посвящались Константину Райкину, Маргарите Володиной, Олегу Ефремову и многим другим известным личностям. Помимо режиссерских работ Юрий так же снимался и в кино, но зачастую это были эпизодические роли.


Последнее, что снял Юрий Рашкин, это был документальный фильм о Сергее Бархине - известный театральный художник. Картина вышла на телеканале "Культура" в марте этого года.
Поделись ссылочкой в социальных сетях =)

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив