Известные российские актеры которые служили в армии


Известные российские актеры которые служили в армии актеры Большое количество актеров в российском кино, которые отдали долг своей Родине. Будучи солдатами, они еще даже не представляли какое будущее может ожидать их. И уж тем более, что о них будет знать вся страна. Рассмотрим самых популярных актеров, которые отслужили в армии.

Федор Бондарчук

Известные российские актеры которые служили в армии

Известный российский актер, продюсер, режиссер, а так же и советский кино актер. Федор является председателем совета директоров ОАО «Ленфильм».
В 1985 году Бондарчук окончил школу, и хотел поступить в МГИМО, но у него не получилось, экзамены он завалил, сделав 37 ошибок. Тогда отец Федора привел во ВГИК, факультет - режиссёрско-постановочный. В 1986 благодаря отцу Бондарчук получил первую роль в кино, по признанию актера это роль ему далась очень сложно.
Проучившись один год в институте, артиста призвали в армию. Федор Бондарчук служил в Красноярске, отслужив немного его перевели в кавалерийский полк, который был создан для маштабных съемок проекта "Война и мир", режиссером которого был Сергей Бондарчук. Расположен кавалерийский полк в Подмосковье, после того как съемки были завершены, то данный полк примкнул к Таманской дивизии.

Михаил Пореченков


Популярный киноактер, продюсер, режиссер, телеведущий. Стал известным после того как снялся в сериале «Агент национальной безопасности».
Пореченков учился в Таллинском высшем военно-политическом строительном училище с 1986 года, но не закончил его. За десять дней до окончания в 1990году его отчислили за неоднократное нарушение дисциплины. Так как учеба в ТВВПСУ можно было прировнять к тому, что он служил в Советской Армии, поэтому ему зачли как срочную службу в «стройбате» (училище было военное со строительной направленностью). Михаил имеет звание мастера спорта по боксу. Боксом занимается и в настоящее время. После службы в армии Пореченков устроился в багетную мастерскую.

Никита Михалков


Народный артист РСФСР. Российский и советский актер, режиссер, продюсер. На счету Никиты Михалкова множество различного рода наград, премий и номинаций на премии. Михалков является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Так же он в 1998 году стал председателем Союза кинематографистов России. В 1993, 1995 и 1999 годах становился лауреатом Государственной премии Российской Федерации.
После окончания института, в 27 лет проявил личное желание пройти военную службу. С 1972 года служил на Камчатке на флоте, крейсер имел название «Михаил Кутузов». Окончил службу в 1973 году. Сослуживцы говорили, что Никита часто учавствовал в художественной самодеятельности, собирал полные залы со своими концертами.

Юрий Никулин


Директор цирка на цветном бульваре, а так же известный советский и российски киноактер, телеведущий. В 1973 году получил звание - Народный артист СССР. Участник Великой Отечественной войны.
Окончив среднюю школу, 8 ноября 1939 года призывают Никулина в ряды Красной Армии. Он попал в 115-ый зенитно-артиллерийский полк. Его дивизия стояла в Сестрорецке, в период советско-финской войны, они охраняли воздушные подступы к Ленинграду. Во времена ВОВ воевал под Ленинградом.
В 1943 году попал в ленинградский госпиталь с воспалением легких, после того как его выписали, он практически сразу получил контузию при авианалете на Ленинград. В акгусте 1943 года Юрия Никулина отправляют в Колпин, в 72-й зенитный дивизион.
В день победы артист был в Курляндии. Демобилизовали его в мае 1946-ом году, звание - старший сержант. Во время службы Никулин получил следующие награды: медаль «За отвагу» (первоначально был представлен к ордену Славы III степени), «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».

Александр Домагаров


В 2007 году получил звание народный артист Российской Федерации, известный российский актер театра и кино, телеведущий, а так же исполнитель шансона.
Александр Домагаров в 1985 году стал актером в Центральном академическом театре Советской армии(с 1993 года — Центральный академический театр Российской армии (ЦАТРА)), и прослужил там до 1995 года.


Антон Макарский


Российский актер театра и кино, а так же певец.
Актер пару месяцев проработал в театре Марка Григорьевича Розовского и решил, что ему необходимо отслужить в армии. Полтора месяца Антон отслужил в конвойной роте, после чего его командировали в Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, где имел успех, и был назван первым тенором и где-то около года вел концерты. Отслужив в армии, Макарский еще пол года не работал.


Андрей Федорцов


В 2010 году получил звание заслуженный артист Российской Федерации. Российский актер театра и кино, телеведущий.
Для того чтобы побывать в различных странах, актер поступает в мореходное училище, и оканчивает его с отличием. Ведь в заграничные направления брали только с отличными отметками. Федорцов побывал во многих странах, он плавал на грузовом судне.
Актеру даже в голову не приходило откосить от армии, и когда его призвали, он сразу отправился отдавать свой долг Родине. Служба проходила в минно-подрывном взводе. Демобилизован актер был в звании старшего сержанта, командир взвода. Однажды в самодеятельности Андрею пришлось заменить одного из солдат. После этого выступления он имел успех. Его товарищи по службе закатывались от смеха, что очень понравилось Федорцову.
Поделись ссылочкой в социальных сетях =)

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив