Сериал По семейным обстоятельствам 1978 актеры


По семейным обстоятельствам актеры
Краткое меню

Актеры и роли

Галина Польских

Галина Аркадьевна (главная роль)
    Краткая информация
  • Год рождения: 27 ноября 1939
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Рост: 165

Марина Дюжева

Лида (главная роль)
    Краткая информация
  • Год рождения: 9 октября 1955
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Рост: 170

Евгений Стеблов

Игорь (главная роль)
    Краткая информация
  • Год рождения: 8 декабря 1945
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Рост: 185

Людмила Зайцева

обменщица
    Краткая информация
  • Год рождения: 21 ноября 1946
  • Место рождения: Восточный, Россия
  • Рост: 168

Сюжет сериала По семейным обстоятельствам

В жизни главной героини фильма «По семейным обстоятельствам» москвички Галины Аркадьевны (Галина Польских) многое изменилось после того, как ее дочь Лида (Марина Дюжева) вышла замуж. Мало того что зять Игорь (Евгений Стеблов) полностью завладел вниманием дочери, которая раньше и шагу не делала, не посоветовавшись с матерью, он оказался настоящим «слоном в посудной лавке». Многие дорогие сердцу Галины Аркадьевны безделушки — вазочки, статуэтки, чашки, которые напоминали ей о покойном муже, были вдребезги разбиты неуклюжим Игорьком.

Но по-настоящему серьезные перемены начались в семье, когда у Игоря и Лиды родилась дочь Леночка. Молодые супруги, не желающие оставлять работу, чтобы сидеть с малышкой, попытались уговорить бабушку, чтобы она взяла на себя хлопоты по воспитанию внучки. Но Галина Аркадьевна, руководитель крупного предприятия, тоже не желала раньше времени выходить на пенсию. Сошлись на том, что надо нанять няню, однако и с этим возникли проблемы — хорошую найти оказалось ох как непросто.

После этого Игорь и Лида придумали новую затею — размен. Объехав пол-Москвы в поисках подходящего варианта, Галина Аркадьевна в конце концов обратилась к подпольному маклеру Эдуарду (Владимир Басов). Но он еще больше запутал дело: опасаясь преследования со стороны правоохранительных органов за незаконную предпринимательскую деятельность, он стал очень мнительным и так глубоко законспирировался, что человеку со стороны очень сложно было его понять.

После визита к маклеру Галина Аркадьевна поехала по адресу, который он ей дал. Но и эта попытка оказалась бесплодной. Николай (Евгений Евстигнеев) — «не очень молодой и не очень удачливый художник», как он сам себя отрекомендовал — ничего не знал об обмене. В разговоре с гостьей его посетила догадка, что объявление в газету дала его мать, которая таким образом надеялась познакомить своего великовозрастного сына-холостяка с одинокой женщиной и женить его. Высказанное Николаем предположение возмутило Галину Аркадьевну, и она спешно покинула квартиру «не очень молодого и не очень удачливого донжуана», как она окрестила своего случайного знакомого.

Однако вскоре случай вновь свел Николая и Галину Аркадьевну. А через некоторое время они стали мужем и женой. Переехав к супругу, Галина Аркадьевна решила «квартирный вопрос» в своей семье, но теперь перед ней возникла новая проблема: предстояло наладить отношения со свекровью Изольдой Тихоновной (Евгения Ханаева).

Оставить отзыв

Все актеры: Галина Польских, Марина Дюжева, Евгений Стеблов, Евгений Евстигнеев, Евгения Ханаева, Бухути Закариадзе, Николай Парфёнов, Владимир Басов, Ролан Быков, Анатолий Папанов, Нина Дорошина, Людмила Зайцева, Нина Агапова, Лев Дуров, Юрий Кузьменков, Катя Василькова, Ульяна Карпова, Наталья Мартинсон, Клавдия Грищенкова, Надежда Репина, Светлана Швайко, Татьяна Осмоловская, Владимир Козелков, Михаил Семаков, Куандык Кожаханов, Юрий Клименко, Леонид Платов, Ю. Костогрыз, Павел Кравецкий, Ибрагим Барги, Игорь Головин (2), Анатолий Серенко, Павел Кравецкий, Людмила Сенчина, ...

Поделись ссылочкой в социальных сетях =)

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники