Светлана (Дочь Сталина) 2018 содержание серий и анонс

1 серия.
Светлана возвращается домой после операции. Ее бывший муж Юрий пытается силой увезти дочь. Светлана пытается дозвониться отцу, но тот отказывается от разговора с ней. Сталину становится плохо, он теряет сознание в кабинете на Ближней даче, однако охрана боится зайти к нему без приказа. Светлана предчувствует беду. Только через сутки она узнает правду: ее привозят к отцу, вслед за ней прибывает брат Василий. Сидя у постели Сталина, Светлана вспоминает свою жизнь: когда она узнала шокирующую правду о смерти матери, только Алексей Каплин поддержал ее в этот сложный период. Они начали встречаться…

2 серия.
Светлана вспоминает о прогулке с Каплиным по ночной Москве, за ними постоянно следует охрана. Сталин выражает недовольство по поводу поклонника дочери. Каплина отправляют корреспондентом в Сталинград, он идет на риск – печатает в «Правде» письмо с фронта. Все догадываются, кому оно адресовано. По возвращении его ожидает грандиозный скандал в редакции. Светлана предлагает Каплину уехать, но Алексея сразу арестовывают. Чтобы не оставаться с отцом, Светлана очень быстро выходит замуж за одноклассника брата – Григория, у них рождается сын, но они несчастливы. Неожиданно проездом в Москве оказывается освободившийся Алексей.

3 серия.
Умирает Сталин. Светлана приезжает на Ближнюю дачу забрать личные вещи отца, но ей отказывают: Берия даже не желает с ней объясниться. Светлана жалуется Хрущеву, тот обещает помочь, но, в свою очередь, просит, чтобы она поставила Василия на место – он утверждает, что Сталина убили и даже просит политического убежища в посольстве Китая. Светлана едет к брату, но Василий, уверенный в своей неуязвимости, не хочет ее слушать. Он сообщает сестре, что Каплин находится на Лубянке. Добиваясь свидания с Каплиным, Светлана узнает, что Алексей женат...

4 серия.
Арестован Берия. Каплина освобождают из тюрьмы. Светлана едет к нему домой, чтобы выяснить отношения. Каплин говорит, что между ними все кончено. После этого Светлана совершает неудачную попытку самоубийства. Чувствуя себя очень одинокой Светлана идет к Мессингу и просит предсказать ей будущее. Мессинг говорит, что ее ждет долгая, полная приключений, жизнь. Светлане звонит Каплин, и они опять начинают встречаться. Василия приговаривают к восьми годам тюрьмы...

5 серия
После смерти отца Светлане назначают пожизненную пенсию и оставляют квартиру в Доме на набережной. Василий по-прежнему в тюрьме. Из ссылки возвращается друг детства Светланы Джонрид Сванидзе. Алексей, несмотря на просьбы Светланы, не хочет рвать с женой. От неё Светлана узнает, что у Алексея роман с поэтессой Юлией Друниной. Светлана скоропалительно выходит замуж за Джонрида. Начинается размеренная семейная жизнь, которая, однако, длится недолго. Хрущев убеждает Светлану ради детей и собственной безопасности взять фамилию матери.

6 серия
Жизнь Светланы после XX съезда не ухудшается. Она продолжает работать в Институте мировой литературы, её коллега – литературовед и критик Андрей Синявский. Алексей женится на Друниной. Светлана знакомится с известным московским ловеласом - женатым поэтом Дэзиком Смоловым. Из тюрьмы возвращается Василий Сталин, который категорически отказывается менять фамилию…

7 серия
Нетрезвый Василий рвется в китайское посольство. Его высылают из Москвы. Светлана отдыхает в Комарово, её собеседником становится индийский коммунист, переводчик Сингх. У них начинается роман. Для обоих это большое настоящее чувство. Смолов пытается вернуть Светлану, но получает резкий отказ. У Синявского находят самиздат и арестовывают его. Светлане удается спасти свой дневник. Светлана и Сингх строят планы на будущее, но ему не дают визу. Хрущев сообщает, что это решение Политбюро: дочь Сталина не должна встречаться с иностранцем.

8 серия
Пост Генерального секретаря занимает Брежнев. Любимому Светланы дают разрешение на въезд в СССР. Они встречаются после года разлуки. Сингх просит Светлану стать его женой. Из-за дружбы с Синявским за Светланой устанавливают слежку. Политбюро категорически против брака дочери Сталина с иностранцем. Светлана в отчаянии. В довершение всех бед и несчастий, свалившихся на неё в последнее время, Светлана узнает о смертельной болезни Сингха....
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив