Московская борзая 2015 содержание серий и анонс

1 серия
Алевтина Борзова — умная, привлекательная женщина, майор Московского уголовного розыска. Генерал Гришин уважает и ценит Борзову как прекрасного специалиста. Но узнав о любовной связи Алевтины и своего зятя, Гришин предлагает ей уехать из Москвы в Нижний Новгород и возглавить там отдел по тяжким преступлениям при областном управлении.

Нижний Новгород встречает Алевтину неприветливо. Она попадает в сплоченный мужской коллектив. Максим Решетников, Николай, Антон и Тарас — ребята неплохие, но своенравные и явно не желающие работать под началом присланной сверху Борзовой. Генерал Пыров, вынужденный принять Борзову и уверенный в том, что скоро она сама сбежит с новой работы, предлагает ей довести до конца незаконченное дело – «самый гнилой висяк».

2 серия
Очень непросто работать Алевтине в новом коллективе. Тем более — руководить мужчинами, каждый из которых — вполне состоявший специалист и, мягко говоря, не рад появлению Борзовой в отделе.

Открытое хамство со стороны подчиненных, издевательства, игнорирование, неподчинение — все это свалилось на хрупкие плечи Алевтины.

В такой атмосфере она пытается не только выживать. Изо дня в день ей приходится доказывать себе и окружающим свою состоятельность и умение разрешать самые сложные следственные дела.

На берегу Волги находят труп молодой и невероятно красивой девушки со следами насильственной смерти. Как же могла погибнуть эта юная школьница? Под подозрение следствия попадают молодой человек, с которым у девушки были близкие отношения, ее отчим, отсидевший по молодости срок за изнасилование, и подруги — конкурентки по шоу-бизнесу.

3 серия
Алевтина приезжает в Москву, чтобы увидеть Бакланова, которого не может забыть. Но ей не становится легче. Она понимает, что только напряженная, изматывающая работа в Нижнем Новгороде может выбить из головы всю любовную дурь.

Известный бизнесмен и меценат Леонид находит в бассейне своего дома труп сына Сергея. И у отца, и у оперов одна версия произошедшего — юноша не вынес недавней смерти матери и покончил с собой, тем более что попытка суицида была у него и до этого. Леонид просит прекратить все экспертизы и закрыть дело. Но для Алевтины не все так очевидно — она настаивает на продолжении следствия.

Психолог Татьяна, приглашенная Леонидом в дом помочь Сергею справиться с душевной трагедией после смерти матери, уверена, что ей удалось вывести Сергея из предсуицидального состояния.

Следователи разыскивают девушку, с которой Сергей встречался в день смерти. Но разговорить ее очень непросто.

4 серия
Алевтина продолжает жить и работать в Нижнем Новгороде. Ее отдел занят расследованием нового дела: в ресторане во время массовой драки между посетителями и охранниками убита официантка Дарья. Ее жених Вадим, тихий и застенчивый парень, работающий здесь же официантом, в шоке от произошедшего — через год молодые планировали сыграть свадьбу.

Следствие отрабатывает возможные версии преступления. Максим не сомневается в том, что в убийстве девушки виноваты двое парней-бандитов, затеявших в ресторане драку. Жесткий допрос, устроенный Максимом, Антоном, Николаем и Тарасом, заканчивается написанием признательных показаний. Генерал Пыров очень доволен быстрым раскрытием преступления, Максим и его товарищи получают благодарность генерала.

Но Алевтина чувствует, что не все так просто в этом деле. Она отрабатывает свою, неожиданную версию.

5 серия
В Нижний Новгород неожиданно приезжает полковник Бакланов. Он не может жить без Алевтины, но и бросить семью — выше его сил.

Приезд Бакланова не оставляет равнодушными коллег Алевтины. Опера превращают ее тайное любовное свидание в цирковое представление — с бомбой и группой захвата. О встрече Алевтины с зятем генерала Гришина они извещают и Пырова.

Скорейшее раскрытие нового преступления — дело чести для Максима, Николая и Антона. Убит их товарищ, капитан Никитин, опытный полицейский. Убит по непонятным причинам и странным образом...

Сорокин, коллега и друг убитого капитана, потрясен известием о гибели Никитина. Разговор с ним начинает прояснять дело — Никитин вел оперативную разработку группы наркоторговцев, возглавляемой неким Шиловым.

6 серия
В ресторане гуляет свадьба. Петр Луков, основатель и руководитель сельского фермерского хозяйства, выдает замуж свою единственную дочь Наташу. Рядом с ним за столом — Геннадий, простой соседский парень, помощник по хозяйству; недалеко от Лукова — Анатолий и Лида, родители жениха. Неожиданно, без приглашения, поздравить молодых приходит некто Климов, бывший компаньон Лукова, а теперь его заклятый враг.

После устроенных тамадой веселых конкурсов, переросших в драку, Анатолий находит в туалете труп Петра.

Алевтине и оперативникам предстоит выяснить, что же произошло с Луковым во время праздничного гуляния.

При осмотре трупа Алевтина улавливает слабый запах цианидов. Неужели было отравление? Но каким образом и кому это было нужно?

7 серия
Соседка Борзовой Полина Ермолаевна, женщина добрая, но резкая и прямолинейная, укоряет Алевтину за неподобающий молодой женщине образ жизни. Не устояв под ее напором, Алевтина отправляется на прогулку и встречает своего недавнего знакомого Дмитрия — врача-ветеринара.

Максиму становится известно, что следственный комитет собирает на него компромат — по наводке майора Шумова, руководителя службы собственной безопасности ГУВД. Между Максимом и Шумовым уже давно неприязненные отношения. Максим и опера устраивают за Шумовым слежку и вскоре выясняют, что тот причастен к сбыту крупных партий паленого алкоголя.

На окраине города горит автомобиль. В обгоревшей машине оперативники находят труп Романа Казакова, успешного бизнесмена. Следствие устанавливает, что Казаков был убит за несколько часов до того, как его подожгли.

8 серия
У Алевтины развивается роман с Дмитрием. Любовное свидание молодых людей обрывает телефонный звонок: на городской свалке найден труп мужчины. В результате удара по голове убит некто Никулин, многократно судимый и недавно освободившийся.

Допрос Василия, бывшего зэка и друга убитого, проясняет некоторые детали дела: Никулин был убит при ограблении дачи.

Неожиданно Максим ошеломляет Алевтину признанием в том, что эта дача принадлежит его брату, а сам Максим причастен к данному преступлению.

Максим отстранен от дела. И он, и его брат — под арестом. Алевтина, честная и принципиальная, игнорирует просьбы Николая и Антона замять дело Максима.

Шумов торжествует. Пытаясь растоптать Максима, он пытается сделать Алевтину своим союзником.

9 серия
Отношения Алевтины с Максимом и компанией постепенно налаживаются.

У Максима — сложная ситуация в личной жизни: он собирается с духом, чтобы уйти от любимой жены к беременной любовнице.

Алевтина и оперативники расследуют новое преступление. В своей съемной квартире убита Оксана, студентка театрального училища. Тело со следами избиения, пыток и насилия обнаружил молодой человек Оксаны Илья.

Настя, подруга Оксаны, рассказывает о бандите и садисте, недавно освободившемся из тюрьмы, который в последнее время доставал Оксану своими ухаживаниями.

10 серия
Алевтина не готова быть до конца откровенной с Дмитрием, несмотря на то что у них продолжаются романтические отношения.

Николай, похоже, неравнодушен к Алевтине, но не признается в этом даже своим друзьям, которые уже обо всем догадываются.

На обочине загородной дороги найден труп задушенной девушки. Недалеко от трупа — мобильный телефон. Неожиданно поступивший на него звонок приоткрывает завесу тайны над жестоким преступлением.

Оперативники узнают, что убитая девушка, умная, способная и красивая, работала элитной проституткой. Она жила в съемной квартире со своей приятельницей Ларой и в ближайшее время собиралась приобрести дорогую недвижимость в Москве.

11 серия
Во время романтического свидания Дмитрий делает Алевтине предложение стать его женой. Растерянная, она не готова сразу дать ответ.

Николай говорит Максиму о своих внезапно возникших чувствах к Алевтине и сомневается в возможности их близких отношений.

В собственной квартире найден труп пенсионерки Куприяновой. Оперативники начинают расследование. Выясняется, что аналогичные случаи нападений на доверчивых пенсионеров не редкость. Алевтине и ее подчиненным удается выйти на след преступника, на счету которого не одно подобное дело. Но вскоре становится ясно, что к убийству Куприяновой этот преступник не причастен.

12 серия
В городе — чрезвычайная ситуация: за сутки происходит более десятка смертельных случаев отравления некачественной водкой, много пострадавших — в реанимации. Пыров дает Борзовой сутки на расследование дела.

Оперативники предполагают, что за этим преступлением может стоять нечистый на руку Шумов — их коллега из службы собственной безопасности и организатор подпольного производства водки. Наблюдения оперативников за заводом Шумова раскрывают интересные подробности его деятельности.

Пытаясь спрятать концы в воду, Шумов совершает одну ошибку за другой.

Взаимоотношения Николая с сыном-подростком Егором складываются непросто.

Романтическое свидание Алевтины и Дмитрия неожиданно прерывает появление приехавшего из Москвы Бакланова. Бакланов взбешен, не найдя в любимой женщине прежних чувств.

13 серия
Для счастливых влюбленных Петра Окоротова и Алики прогулка на теплоходе по Волге заканчивается страшной трагедией: профессиональный выстрел из оптической винтовки смертельно ранит Петра.

Оперативники начинают распутывать новое дело. Становится известно, что Окоротов — крупный предприниматель в аптечном бизнесе и один из богатейших людей. А вскоре всплывает информация, что он зарабатывал не только лекарствами, но и спайсами. У Алевтины и оперов появляются первые версии преступления — месть родственников пострадавших от спайсов Окоротова или его личная жизнь.

Неожиданно появляются новые жертвы: убиты друг и заместитель Окоротова по бизнесу Зубов и бывшая жена Окоротова Лера.

14 серия
Алевтина с коллегами получают от Пырова новое задание. Похищена молодая жена бизнесмена Леонидова — Марина. В подброшенной записке преступники требуют от Леонидова выкуп.

Оперативники погружаются в нюансы личной жизни Леонидова. Под подозрение попадает Степан — бывший муж Марины, на котором висит крупный кредит, и сын Леонидова Арсений, вечный «побирушка» с бесконечными материальными проблемами, с которым у Марины были близкие отношения.

Вскоре дорожные рабочие находят на обочине загородной дороги труп Марины. И дело о похищении становится делом об убийстве.

15 серия
Оперативники получают сведения о планируемом заказном убийстве: некто Маргарита Широкова намерена убить своего мужа, предпринимателя Бориса Широкова. Заказ на выполнение убийства попадает к Максиму.

Широков ошарашен полученной от оперов информацией о заказном убийстве, планируемом его женой. Борзова с коллегами умело инсценируют убийство бизнесмена. Из радиосводки Маргарита узнает, что на загородной трассе обнаружен автомобиль, в котором находится труп предпринимателя Бориса Широкова с огнестрельным ранением в голову. При передаче Максиму денег за выполненную услугу оперативники задерживают Маргариту.

Но уже на следующий день становится известно, что Борис Широков действительно убит. Кому же еще, кроме Маргариты, нужно было избавиться от Широкова?

16 серия
Шумов, находящийся в розыске, появляется в Нижнем Новгороде. Его внешность изменена, но Максим, случайно столкнувшись с ним на улице, узнает своего бывшего коллегу.

В отделе Борзовой разворачивается работа по поиску преступника. Какие обстоятельства могли заставить Шумова возвратиться в город? Месть? Деньги? Личные проблемы? Оперативники отрабатывают все связи Шумова — ближние и дальние родственники, друзья детства, друзья армейские, сослуживцы, любовницы.

Вскоре опера выходят на армейского друга Шумова, Гольского, и узнают, что Шумов встречался с ним. Под слежку оперативников также попадают сестра Шумова и ее муж, работающий финансовым консультантом в банке: родственники явно что-то недоговаривают.

17 серия
В новом недостроенном доме обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Оперативники узнают в убитом театрального артиста Потоцкого, снимавшегося в рекламе лекарственного препарата.

Появляется первый подозреваемый — коллега убитого Кутыркин, жена которого имела близкие отношения с Потоцким.

Неожиданно открываются новые обстоятельства дела: от приема рекламируемого Потоцким лекарства пострадало немало людей, а хозяин фирмы, выпускавшей лекарство, убит полгода назад. В его желудке, как и у Потоцкого, обнаружено большое количество мела и крахмала.

18 серия
Убит сотрудник управления капитан Гудков. Труп Гудкова с огнестрельным ранением обнаружен в его личном кабинете.

Гудков должен был стать родственником Пырова — он собирался жениться на внучке генерала.

Борзова со своей командой начинают сбор информации о Гудкове. От коллеги убитого, капитана Долинской, становится известно, что Гудков был талантливее и профессиональнее многих, и ему был обеспечен быстрый карьерный рост.

При обыске в кабинете убитого находят крупную сумму денег, а вскоре выясняется, что Гудков был убит из своего собственного пистолета.

19 серия
Став свидетельницей встречи Николая с учительницей его сына, Алевтина психует и прекращает с ним всякое общение. Она решает уволиться с работы, но Пыров отправляет ее в санаторий на отдых.

В гаражном кооперативе найден труп некоего Варлама — насильника и убийцы, недавно освободившегося из тюрьмы.

Основной версией следствия становится месть родственников девушек, убитых Варламом. Но после допроса возможных подозреваемых эта версия отпадает.

Попытка Максима выйти на убийцу Варлама через осведомителя тоже оказывается неудачной. Возвращения с зоны беспредельщика и садиста Варлама с нетерпением ждали его кореша, чтобы свести с ним счеты, но тот смог выйти тихо и незаметно.

20 серия
По настоянию Пырова Алевтина уезжает в санаторий, расположенный на уединенном острове. Страдающий от любви Николай не находит себе места, и друзья советуют ему ехать к любимой. Но поездка на остров откладывается из-за разбушевавшегося шторма. В это время в санатории, на оторванном от мира острове, совершается преступление.

Убит отдыхающий в санатории Захар Головин: ночью он был задушен в своей комнате. Убийца — среди тех, кто находится в санатории. Под подозрением все. Из-за шторма полиция не может добраться до острова, и директор санатория Марголин пытается проводить расследование своими силами. Алевтина не признается, что служит в полиции, но именно ее Марголин выбирает себе в помощники.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив