Пелена 2017 содержание серий и анонс

1 серия
Журналистка Оксана Симонова оказывается в эпицентре скандала, вызванного ее разоблачающей статьей. Она перешла дорогу нескольким политикам и своему бывшему мужу Кириллу – следователю по особо тяжким делам. Чтобы замять скандал, шеф Оксаны отправляет ее на пару месяцев «в ссылку» – провинциальный райцентр, где той предстоит поработать рядовым корреспондентом в районной газете «Вечерняя Пелена».

2 серия
Пока семья Оксаны пытается перестроиться с городского на деревенский быт, сама журналистка умудряется нажить врага в лице всемогущего Райхеля, который до сих пор «держит» весь район, и с которым пытается бороться Камышев. Оксане все больше нравится Валерий. Он импонирует своей добротой, принципиальностью и храбростью.

3 серия
В Пелене появляется бывший муж Оксаны – Кирилл, который не теряет надежды сохранить семью. Кириллу поручено расследовать странную смерть коррумпированного замглавы администрации Кузякина, в причастности к которой подозревают Оксану.
Кириллу удается доказать непричастность Оксаны к смерти Кузякина. Однако симпатии журналистки к бывшему мужу это не прибавляет, потому что тот в наглую на время расследования селится в доме Оксаны, всячески мешая ее зарождающимся отношениям с Камышевым.

4 серия
Параллельно с делом Райхеля Оксана расследует и странную смерть невесты Камышева – Насти, которая без причин в день свадьбы сбросилась с моста. Все пути расследования ведут к Райхелю. Оксане удается выяснить, что Настю и Кузякина, похоже, убил один и тот же человек. Она думает, что за всем этим стоит Райхель.

5 серия
Шеф полиции, узнав, что Настя не покончила с собой, догадывается, кто мог убить девушку. Но не успевает никому ничего рассказать – исчезает. Камышев приглашает Оксану провести романтические выходные у него на даче.
И девушка соглашается из мести мужу, ведь узнает, что у Кирилла в городе есть любовница. Райхель с помощью связей в области пытается «заткнуть рот» газете «Вечерняя Пелена». Романтический уикенд Оксаны с Камышевым срывает ее дочка Даша, которая сбегает из дома. Ей не нужен отчим!

6 серия
Райхель делает ход конем – дает Оксане доказательства, что Валерий никакой не Робин Гуд. Он работал в связке с Кузякиным. Разочарованная Оксана пишет разоблачающую статью, с горя напивается, а затем проводит ночь с мужем. И лишь после узнает, что Райхель подставил Камышева

7 серия
Оксана хочет написать опровержение, но главный редактор отказывается публиковать статью без веских доказательств. Вдобавок Оксана ссорится с мужем, который воспринял их ночь, как примирение.
Узнав, что Оксана хочет уйти от него к Камышеву, Кирилл с обиды шантажирует жену. Либо они изображают при дочке счастливую семью, либо он садит Камышева. Улик у него для этого достаточно.
Оксана из-за шантажа мужа держит дистанцию с Валерием. Начальник полиции найден мертвым. Кирилл подозревает, что его смерть связана с тем, что он мог назвать имя убийцы Насти и Кузякина

8 серия
Камышев предоставляет Кириллу доказательства своей непричастности к коррупционному скандалу. Он находит в документах администрации подтверждение махинаций Райхеля.
Оксана начинает подозревать, что к смерти невесты Валерия могла быть причастна ревнивая Лида, в шкафу которой она находит копию свадебного платья Насти.
Лида обвиняет Оксану в проникновение в ее дом. От ареста Оксану спасает Камышев, который убеждает секретаршу забрать заявление

9 серия
Редактор газеты все же печатает на свой страх и риск статью Оксаны, разоблачающую Райхеля, прекрасно понимая, что его за это, скорее всего, уволят. Валерий и Оксана устраивают ловушку для Лиды, однако в результате в ловушке чуть не оказывается сама Оксана.
Ее спасает Кирилл. Оказавшись загнанной в угол, Лида пытается убить Оксану. Ее доставляют в больницу. Лида прячется на даче у Камышева. Девушка просит защиты у фанатично любимого ею шефа, шантажируя Валерия нелицеприятными моментами из его прошлого. Ошарашенная Оксана узнает, что беременна.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив