Присяжная 2022 содержание серий и анонс

1 серия

Елена – добропорядочная гражданка и жена директора крупной компании Михаила Меглицкого. Она работает в компании мужа. Михаил уехал в командировку и не отвечает на звонки. Все ждут его на очередное совещание, но он так и не приезжает. Дочь Меглицкого от первого брака, Марина, которая тоже участвует в семейном бизнесе, говорит Елене, чтобы она "открыла глаза". Марина обращает внимание Елены, что работе отсутствует новая сотрудница из отдела продаж, которая к тому же выкладывает в сеть фото из того же отеля, где остановился Михаил. Елена не хочет верить, что муж снова изменяет ей, ведь он обещал, что измен больше не будет.
Елена никогда не любила мужа, вышла за него только ради того, чтобы спасти отца – тогда ей понадобилась крупная сумма денег, которую мог дать ей только Михаил. Когда они поженились, Елене было двадцать, а Михаилу – пятьдесят. Для него – это второй брак. У них есть общий сын Артем, которого Елена провожает на учебу в другой город. Михаил в самый последний момент успевает приехать, чтобы успеть проводить сына. После отъезда мальчика Елена прямо спрашивает супруга об измене, но он все отрицает.

2 серия

Тем временем Елене приходит письмо, содержание которого гласит, что ее приглашают стать присяжной на судебном заседании. Михаил предлагает Елене на время переехать из загородного дома в городскую квартиру, и некоторое время пожить там, чтобы легче было добираться до суда. Елена соглашается. Но однажды, неожиданно приехав домой, Елена застает мужа с той самой сотрудницей отдела продаж. Михаил просит у Елены паузу, но она твердо уверена, что им пора развестись, так как она не хочет больше терпеть обман.
На заседании рассматривается дело в отношении Дмитрия Корнилова – он обвиняется в организации заказных убийств и создании преступного сообщества. И тут Елена понимает, что Дмитрий - ее первая любовь. Они познакомились в юношестве в санатории, где она отдыхала с подругой Светой. Именно тогда Елена и Дмитрий до беспамятства влюбились друг в друга.

3 серия

Позже Корнилов приехал в город к Елене и сделал ей предложение, но тогда она отказалась от любви, чтобы спасти отца, и ради этого вышла замуж за Михаила. Глядя на умного и интеллигентного Дмитрия, она вспоминает историю их любви и начинает верить, что Корнилов не виноват. Поэтому Елена отдает свой решающий голос в пользу невиновности Дмитрия и его оправдывают.

4 серия

Еще во время суда следователь Александр Рудин, расследовавший дело Корнилова, подходил к Меглицкой (хотя не имел права, так как она – присяжная) и уговаривал ее не поддаваться на уловки Дмитрия. Следователь пытался убедить Елену, что он преступник, хоть и кажется убедительно честным. Но Елена отказывается менять свое мнение. Рудин считает, что Елена и Дмитрий в сговоре, пытается "давить" на Елену, чтобы найти доказательства этому. Но его "подставляют" и увольняют из органов. А Корнилов после оправдательного приговора начинает принуждать Елену к участию афере. Елена загнана в угол… Она понимает, что ошиблась, поддавшись прежним чувствам. Корнилов действительно преступник. Оставшись ни с чем, Елена решает вывести бывшего возлюбленного на "чистую воду". И обращается за помощью к Рудину...
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив