Сердце не камень 2012 содержание серий и анонс

1 серия

Антонине 19 лет. Она живет в деревне, и ей приходится нелегко - отца нет, мать больна, а младшая сестра Лидочка учится в техникуме. Тоня - талантливая портниха, за что односельчане зовут ее "модисткой". Помимо шитья Тоня делает уборку в правлении совхоза, подменяя немощную мать.
За Антониной ухаживает Петр - личный водитель директора совхоза. Петр завидный жених, но "модистке" он не интересен.
В совхоз "на понижение" из райцентра приезжает новый директор - Дмитрий Петрович Карпенко. Дома у Карпенко тоже неспокойно - жена Вероника нашла старые любовные письма и устроила сцену ревности.
Старший сын директора Алексей, который учится в Москве, едет вслед за отцом, чтобы помирить родителей и воссоединить семью.

2 серия

В деревне Алексей встречается с Тоней и влюбляется в нее с первого взгляда. Петр ревнует.
Однажды директор приезжает на работу раньше обычного и видит Антонину, убирающую его кабинет. Неожиданно для самого себя он тоже влюбляется в девушку.
В деревню приезжает Вероника, мать Алексея. Узнав об увлечении сына Тоней, она находит способ отправить Алексея в Москву - там у него осталась невеста Рита, дочь влиятельного чиновника. Вероника не хочет упустить такую выгодную партию.
Алексей, прощаясь с Тоней, обещает, что скоро вернется, и признается, что будет считать минуты до встречи.

3 серия

Карпенко-старший начинает специально ездить в правление рано утром, чтобы встретить там Тоню. Петр ревнует и приглашает директора сватом на свою с Тоней свадьбу.
В деревню из города приезжает Лида, сестра Тони. Она признается, что у нее роман с преподавателем Виктором, который вдвое старше нее.
Алевтине, матери Тони, становится плохо. Тоне едва удается ее спасти.
Рита сообщает Алексею, что родители против их свадьбы. "Жених-провинциал" категорически не устраивает отца девушки.

4 серия

Алексей возвращается в деревню к отцу. На полустанке на машине его встречает Петр. По дороге он пытается внушить Алексею, что не намерен уступать ему Тоню. Алексей притворяется, что сочувствует, а сам, хитростью выманив Петра из машины, уезжает, бросив его одного в лесу. Петр в бешенстве!
Алексей и Тоня едут кататься на машине. Они признаются друг другу в любви и впервые становятся близки.
Алексей и Петр дерутся из-за Тони. Алексей попадает в больницу, а Петр - в СИЗО.
Раиса, узнав, что Петра забрали в милицию, просит Тоню вступиться за него. Тоня обещает попробовать.
Алевтине становится хуже. Карпенко-старший помогает Тоне определить ее в больницу. Она очень благодарна директору. Карпенко-старший, воспользовавшись ситуацией, пытается завоевать сердце Тони.

5 серия

Раиса, поняв, что Тоня не поможет ей спасти от тюрьмы Петра, сама едет в Москву. Она разыскивает квартиру Карпенко и сообщает Веронике о том, что ее муж увлекся Тоней, а Алексею - о том, что Тоня определена в коровники. Алексей, узнав о "репрессиях" отца против Тони, делает ей предложение. Тоня счастлива. Алексей забирает из милиции заявление на Петра, и его выпускают. В деревню приезжает Вероника, она первая узнает о предстоящей свадьбе Алексея и Тони и пытается помешать женитьбе. Родители находят в Москве Рите "выгодного жениха". Рита совершает попытку самоубийства.

6 серия

Риту успевают спасти. Ее родители, испугавшись за дочь, дают согласие на свадьбу с любимым. Теперь у Алексея две невесты. Он не может определиться, как быть. В деревню приезжает новый фельдшер Николай. Он знакомится с Тоней и испытывает к ней симпатию. Алексей все-таки решает жениться на Рите. Тоня узнает об этом и едет в Москву, чтобы поговорить с Алексеем. Тоня изо всех сил старается скрыть "новость" от матери, чтобы она не волновалась. В городе Тоня видит счастливых Алексея и Риту и, так и не сказав возлюбленному ни слова, уезжает в деревню.

7 серия

Федор, младший брат Алексея, приезжает в деревню вместе с отцом и матерью. Там Федор знакомится с Лидочкой. У него зарождается симпатия к девушке. Но Лидочка, узнав, что парень - Карпенко, резко его "отшивает". Мать Антонины все же узнает о свадьбе Алексея и Риты и умирает от сердечного приступа. Тоня убита горем. Свадьбу Алексея празднуют как раз в день похорон Алевтины. Петр хлопочет на похоронах, ведет себя по-хозяйски. Тоня не гонит его. Петр предлагает Антонине выйти за него замуж. Девушка соглашается, ей еще учить младшую сестренку - нужны деньги и "крепкое мужское плечо".

8 серия

Антонина понимает, что беременна от Алексея. Мать Алексея настаивает на аборте. Петр везет Тоню в город. Тоня по дороге сообщает о своей беременности и том, что не хочет избавляться от ребенка. Петр, обезумев от горя, направляет свою "волгу" в реку. Антонина приходит в себя в больнице. Она потеряла ребенка и больше никогда не сможет иметь детей. Тело Петра не найдено. За Тоней в больнице ухаживает фельдшер Николай. Он признается Тоне в любви, но девушка не может ответить ему взаимностью. В больницу привозят роженицу. Женщина отказывается от ребенка. Тоня хочет оставить новорожденную девочку себе. Но по закону люди, не состоящие в браке, не могут усыновлять детей. Тоня сама просит Николая жениться на ней, чтобы забрать малышку. Николай счастлив.

9 серия

Прошел год. Тоня и Николай живут вместе, растят удочерённую Дашу. Николай работает в фельдшерском пункте. Внешне у них все хорошо, но каждый помнит, что свела их не взаимная любовь, а забота о девочке. Все завидуют Тониному счастью, не зная истинного положения дел. А между тем, Николай говорит жене, что в ее жизни ему нет места, и уходит жить в фельдшерский пункт. Раиса нанимает следователя на пенсии Игонина, чтобы тот нашел Петра — живого или мертвого.

10 серия

Тоню мучают угрызения совести — действительно, получалось так, что она лишь воспользовалась благородством Николая, чтобы иметь юридическое право удочерить Дашу. Она пытается помириться с Николаем. Алексей решает поехать к Тоне, но в этот момент узнает, что Рита беременна. Алексей решает остаться ради ребенка, которого носит Рита. Федор ухаживает за Лидочкой. Он говорит, что обязательно на ней женится, и родители не помешают, как это было в случае Алексея с Тоней. Следователь Игонин продолжает поиски Петра, но пока безуспешно.

11 серия

Лидочка узнает о беременности Риты и ссорится с Федором. Федор заявляет родителям, что не собирается поступать в институт и жить по их указке, и что он лучше пойдет в армию. Карпенко-старший дает сыну пощечину. Вероника обещает все уладить. Лидочка уезжает в деревню и рассказывает Тоне, что Алексей скоро станет отцом. Тоня расстроена. Следователь Игонин выходит на след Петра. Оказывается, его на берегу реки подобрал лесник. Теперь старик и его дочь Маша выхаживают Петра, у которого отнялись ноги. Возвращаться назад в деревню после случившегося Петр не хочет, предпочитает, чтобы его считали мертвым.

12 серия

Карпенко ночью привозит Надежду к Раиске — та живёт одна и способна приютить гостью. Втайне Карпенко рассчитывает на содействие Раисы в разрушении брака Тони. Верка узнаёт о приезде Надежды и бежит к Тоне, чтобы известить подругу. В панике Тоня с ребёнком прячется в доме Верки. Надежда умоляет Николая отдать ей Дашу. Николай обещает помочь. Николай пытается уговорить Тоню отдать ребенка, но та непреклонна. Она помнит, как в роддоме Надежда хладнокровно отказалась кормить малышку, и не верит в искренность раскаяния «мамаши». Надежда убеждает Тоню в добрых намерениях, и та пускает ее переночевать, а утром Тоня обнаруживает, что Надежда украла Дашу.

13 серия

Тоня в депрессии. После того, как пропал ребенок, она попадает в больницу. В это время в город приезжает Алексей с Ритой. Узнав, что Тоня в больнице, он мчится к ней и обещает во что бы то ни стало найти девочку. Игонин сообщает Раисе, где искать Петра. Она приезжает и увозит его с собой. Федор уходит в армию, но Алексей, пользуясь московским положением, уговаривает военкома отправить брата служить в часть недалеко от дома и от деревни, где живут Тоня и Лида. Лидочка тайно носит Федору передачи.

14 серия

Алексей приезжает к Тоне в больницу и обещает ей помочь найти дочь. Петр живет в доме у своей матери. Он пытается снова встать на ноги, Рая умоляет не делать этого. Петр все-таки встает, но падает. В ярости на собственное бессилие он выгоняет Раису. Карпенко-старший признается жене, что любит Тоню. Лидочка рассказывает сестре, что ее уже давно выгнали из училища, она работала в кооперативе, надеясь подкопить денег, но вот, похоже, и оттуда придется уйти, потому что шеф начал «распускать руки». В гости к родителям Риты заходит Леонид, который когда-то симпатизировал Рите. Сейчас он успешный дипломат. Родители Риты привечают молодого человека. Карпенко-старший продолжает преследовать Тоню, она дает ему отпор. Карпенко страдает. Он все чаще злоупотребляет спиртным. Алексей, чтобы помочь в поисках Даши, обращается к Матвееву, старому отцовскому приятелю и бывшему разведчику.

15 серия

Федор делает Лидочке предложение. Она согласна. Раиса продолжает ухаживать за Петром. Тот, наконец, отвечает на ее чувства. Раиса счастлива. Петр постоянно делает попытки снова научиться ходить, но пока неудачные. Карпенко-старший продолжает пить. Леонид просит Риту помочь ему выбрать подарки для родственниц. Вместе они едут за покупками и все больше сближаются. Матвееву удается узнать, где держат Дашу. Это генеральская дача. Как раз когда Алексей едет за Дашей, приезжает жена генерала. Она говорит, что у мужа случился инсульт, смеется над Надеждой и выставляет ее на улицу.

16 серия

Федор за самовольное оставление части попадает на гауптвахту. Вероника пытается помочь ему в его затее жениться на Лидочке. К этому подключается и Карпенко-старший. Отец Риты задумывает выдать ее замуж за Леонида. Он уговаривает дочь сделать аборт. Алексей, вернув Дашу, остается на несколько дней у Тони. Николай, узнав об этом, подает заявление на развод. Риту кладут в больницу, чтобы сделать аборт. Алексею мать Риты сообщает, что у дочери случился выкидыш. Алексей мчится в Москву. Рита сообщает Алексею об аборте. В совхоз приезжает проверяющий. Карпенко пьян. Его увольняют. Карпенко-старший берет у Петра ружье и едет к Тоне.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив