Ментовские войны 10 2016 содержание серий и анонс

«Кукловоды» — 1 и 2 серии

Марианна приглашает Шилова принять участие в телевизионном ток-шоу «Горькая правда», которое она ведет. Но вместо телешоу Шилов видит кровавую бойню: трое киллеров в масках расстреляли всех участников программы, в которой обсуждался обличительный репортаж о бригаде давнего знакомого Шилова — генерала Калюжного. В этой мясорубке погибает и Марианна. На полу студии Шилов находит странную гильзу, каких никогда не видел раньше. Шилов выясняет, что киллеры использовали экспериментальные автоматы ТОР, разработанные в московском НИИ. Недавно опытная партия этих автоматов была отправлена для обкатки в бригаду Калюжного и уже вернулась обратно в Москву. Чтобы выяснить, вся ли партия вернулась, Роман посылает Пашу в столицу.

«Кукловоды» — 3 и 4 серии

Шилов находит на телестудии спрятанный пистолет и приходит к выводу, что уцелевший в бойне репортер Морошкин знал о готовящемся расстреле. Использовав его в качестве приманки, Шилов выходит на след киллеров и заказчика. Им оказывается полковник Гудонец. Во время конвоирования он, при странных обстоятельствах, выбрасывается из окна и погибает. Донченко принимает решение о восстановлении Шилова в должности начальника «убойного» отдела вместо Гущенко.

«Окончательный расчет» — 1 и 2 серии

У Московского вокзала Ермак и Балакирев задерживают прибывшего в Питер гражданина Боливии Гонсалеса. Гонсалес пытается бежать и погибает от пули Ермака. Поступает сообщение, что обнаружен труп мужчины с огневым ранением, при нем из документов лишь билет «Москва — Санкт-Петербург», на запястье — наручник, а в телефоне — звонки с боливийского номера. Отдел Шилова начинает расследование.

«Окончательный расчет» — 3 и 4 серии

Айдар в больнице успевает назвать имя убийцы и умирает на руках Шилова. На похоронах Шилов клянется найти Чингиза. Климова Шилов посылает в колонию изучить дело Чингиза, выясняется, что на Чингизе еще убийство двух стариков. Шилов узнает, что Чингиз собирается ограбить ломбард — сыщику удается задержать Чингиза, и тот сразу «сдает» Панайотова, и дает показания против Ермака, убившего сестру Панайотова.

«Доверенное лицо» — 1 и 2 серии

В старом бомбоубежище обнаружен труп исчезнувшего год назад участкового Каримова. Год назад он и три оперативника — Антонов, Караулов и Черняк — участвовали в операции по задержанию крупного наркодилера. Операция сорвалась, Каримов пропал, оперов уволили из полиции. Версия, что полицейские взяли наркоту и убрали Каримова как ненужного свидетеля, не подтвердилась. Команда Шилова приступает к расследованию…

«Доверенное лицо» — 3 и 4 серии

Шилов понимает, что убийства девушек выстраиваются в одну серию, которая прекратилась с убийством участкового Каримова. Шилов приходит за консультацией к психиатру Кириллову. Тот уверен, что убийства девушек — дело рук маньяка, и обещает составить психологический портрет убийцы. Он находит закономерность: все убийства совершены в сакральные даты. Шилов уверен, что есть еще и географическая закономерность, которую он собирается вычислить. Тем временем очередная девушка, опоздав на автобус, садится в машину, водитель которой представляется ей старшим оперуполномоченным…

«Лабиринт» — 1 и 2 серии

На одной из питерских улиц происходит авария с участием машины ДПС. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД и Шилов выясняют, что машина ДПС бутафорская, украдена со съемок сериала, а в ее багажнике спрятан труп генерального директора крупного предприятия Загоревича. Шилов с Джексоном опрашивают киношников и узнают, как и где у них украли машину. Выясняется, что Загаревич был банкротом, продал квартиру, машину и прятался от кредиторов. Его адвокат Люда Боровко рассказывает Шилову, что ее клиент купил в Китае партию тягачей и попросил ее помочь с оформлением. Она считает, что в тягачах были спрятаны наркотики, поэтому Загаревича и убили.

«Лабиринт» — 3 и 4 серии

Недалеко от гостиницы, в которой скрывался от кредиторов Загаревич, Шилов находит его телефон, в котором обнаруживается звонок от Низамутдинова. За ним, по просьбе Шилова, начинает следить Валера. Вскоре он сообщает, что «объект» похитили люди на машине с карельскими номерами. Шилов понимает, что похитители едут на ту самую базу, где опера устроили засаду. Но кто-то предупреждает бандитов — машина с похищенным Низамутдиновым меняет направление. Шилов с друзьями пытаются понять, кто «слил» информацию о засаде. Шилов раскрывает карты, он знает, кто сливал информацию. Это Маша Ткачева. Дом, где держат в заточении Низамутдинова, штурмует спецназ. Шилов предъявляет Ковалеву доказательства его аферы и причастности к убийствам. Орехов предлагает Шилову занять должность начальника управления.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив