По ту сторону смерти 2018 содержание серий и анонс

“Быстров”, 1-я и 2-я серии
Неизвестный ценой своей жизни спасает из-под поезда Юлию Демину, научного сотрудника института исследования мозга. При погибшем нет никаких документов, лишь армейский жетон. Демина намерена узнать его имя, найти семью и отблагодарить. В этом ей должен помочь следователь СК Глеб Точилин, считающий дни до пенсии. Между Деминой и Точилиным сразу возникает взаимная неприязнь, тем не менее, им приходится сотрудничать, поскольку дело приобретает неожиданный поворот. Выясняется, что обладатель жетона – контрактник Алексей Быстров – погиб в 2008 году.

“Быстров”, 3-я и 4-я серии
Быстров постепенно вспоминает события своей жизни. Он приходит в квартиру доктора Бабича, который его оперировал, и узнает, что тот умер. Быстров крадет записную книжку доктора и компьютерный диск. Демина находит невесту Быстрова, и разговор с ней наводит Юлю на разгадку тайны “воскрешения”. Точилин узнает об убийстве пенсионерки, приютившей Быстрова. В квартире он находит таблетки Зоры, преследующей Быстрова вместе с братом Лукасом, а рядом с домом видит их машину. Попытавшись ее вскрыть, Глеб получает удар шокером. Лукас увозит Точилина за город и бросает, оглушив пистолетом. Придя в себя, Точилин понимает, что находится неподалеку от дома Деминой и отправляется к ней. Демина рассказывает следователю о феномене Быстрова.

“Остров”, 1-я и 2-я серии
Люба, давняя знакомая Деминой, приводит к ней на консультацию дочь соседки Настю: после трагической гибели матери девочка иногда разговаривает с ней по телефону. Точилина преследуют навязчивые сны из чужого прошлого. Случайно столкнувшись в клинике с Настей, Глеб чувствует с девочкой особенную связь… Люба везет Настю в гости к деду, смотрителю маяка на дальневосточном острове, которого девочка никогда не видела. К удивлению Любы, Настя решает остаться с ним. Точилин осознает, что в его кошмарных снах к нему является дед Деминой, без вести пропавший накануне начала Второй мировой войны.

“Остров”, 3-я и 4-я серии
Настя рассказывает Точилину, как во время шторма провалилась под землю, и увидела двери, провода и кости. Глеб понимает, что Настя была в секретном японском бункере времен Второй мировой войны. Солдаты, прочесывая остров, ничего не находят. Демина не верит в существование бункера и заявляет Точилину, что уезжает в Москву. В семи милях от берега тонет японская шхуна. Троим рыбакам удается спастись, им выделяют комнату в казарме. К Точилину, то ли во сне, то ли наяву приходит Настя и говорит: “Это начнется сегодня в 8.42”. Сержант Валиулин, вспомнив ночью, что не проверил одну из расщелин, уходит из казармы. На следующий день возле берега находят его труп. Антон Антонович показывает Деминой рисунки Насти. Увидев, что они очень похожи на рисунки Точилина, Демина решает остаться на острове.

“Чокнутая”, 1-я и 2-я серии
Анна Покровская сбегает из больницы, где провела три месяца в коме после инфаркта и приходит на Белорусский вокзал. Она думает найти там сына, которого похитили с требованием выкупа, но так и не вернули. Анна обращается в отдел полиции на вокзале, но полицейский принимает ее за наркоманку и выгоняет. Внезапно Анна понимает, что слышит голоса – мысли проходящих мимо нее людей. И один человек привлекает ее внимание – он думает о взрыве, который должен сейчас совершить. Анна идет за ним и видит, как он подкладывает взрывчатку под автомобиль Глеба, который как раз в этот момент возвращается с рыбалки и направляется к машине. Раздается взрыв, Глеба не задело лишь чудом. Анна соглашается дать показания и составить фоторобот взрывателя в обмен на помощь в поиске сына. Глеб обещает ей помочь.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив