По праву любви 2018 содержание серий и анонс

1 серия

Дочь уборщицы Марии, одиннадцатиклассница Аня, ворует деньги у матери, чтобы сделать аборт. Женщина приводит Аню на сеанс к психиатру Валентине Сергеевне Кречет. Её семья совсем иная, сын Петр получает золотую медаль на олимпиаде по химии в Риге. К нему проявляет интерес Ирэна, дочь руководителя фармацевтической компании. Петя и Аня случайно встречаются и влюбляются друг в друга. В Анну также влюблён Николай, друг Петра. Аня ждёт ребёнка от Пети, но Валентина Николаевна, зная о прошлом девушки, против отношения сына с ней. Петр уходит из дома и женится на Анне. Он берётся за любую работу, чтобы содержать семью. Друзья нанимаются на рыболовецкое судно. В море Пётр оказывается за бортом. Его находят в Турции люди наркоторговца Саида. Потерявшего память Петра, Саид называет Караденизом и назначает главным химиком в своей лаборатории. Анне сообщают, что Петр признан официально погибшим.

2 серия

Аня родила мальчика, которого назвала Петром. Николай становится опорой для молодой вдовы и маленького сына погибшего друга. Обвиняя во всех бедах Анну, Валентина Сергеевна не теряет надежду найти сына. Она едет в Турцию, где наталкивается на людей, у которых вот уже три года работает Петр. Саид решает перевести Карадениза в Болгарию. На границе Петр сдает Саида полиции, а сам попадает в больницу, где встречается с матерью. Она перевозит сына в Латвию и делает всё, чтобы он ничего не вспомнил. Прошло 6 лет. Петр после окончания Рижского университета работает в фармацевтической компании «Kroll-pharma». Он, наконец-то, делает предложение Ирэне. Аня выходит замуж за Николая, и они переезжает в Киев. Пара едет отдыхать в Ригу, где Аня случайно встречает Петра.

3 серия

Петр с Ирэной приезжают в Киев. Он опять чувствует, что многого не помнит, поэтому хочет возобновить лечение амнезии. Николай Бондарь устраивается в компанию, руководителем которой будет Петр. Правда, его теперь зовут Дмитрий Петрович Матвиенко, чтобы никто не узнал о его прошлом. После встречи бывших друзей Николай решает уволиться из компании и увезти свою семью в другой город. Пути Дмитрия и Анны случайно пересекаются, и он знакомится со своим сыном. Валентина Сергеевна предупреждает Николая и Анну, чтобы они не напоминали Петру о прошлом. Чтобы сохранить свои семьи, Ирэна просит Николая о помощи. Аня, которая уже работает психиатром, надеется, что сможет вернуть Петру память.

4 серия

Испытание универсального препарата «Иммуногросс» команда Дмитрия будет проводить на базе одной из клиник. В этой клинике работает и Анна. Николай начинает ревновать жену к «бывшему Петру», они ссорятся, и Николай ночью уходит из дома. Сын, переживая, тоже убегает из дома, чтобы найти отца. Ребёнка с температурой находит Дмитрий и отвозит в больницу, где опять встречается с Аней. Дмитрий едет в Австрию на консультацию к профессору Бергеру, чтобы тот помог ему восстановить память, «благодаря» Валентине Сергеевне, прогнозы оказываются не утешительными. Аня просит Дмитрия использовать «Иммуногросс» в лечении больной девочки Оксаны, но Владлена уговаривает мужа этого не делать. После постоянных сцен ревности со стороны Николая, Аня предлагает ему развестись.

5 серия

Бывший шеф Петра, тот самый турецкий наркобарон, нашел компанию-сообщника, в которой работал Николай. Он хочет сорвать клинические испытания «Иммуногросса». Тем временем, состояние больной девочки ухудшается, поэтому Анна пытается найти возможность применить препарат. С согласия Дмитрия Аня незаконно вводит Оксане «Иммуногросс» и этим спасает ребенку жизнь. Ради сохранения своей семьи Николай передаёт Маревской секретную информацию и образец препарата. Убив курьера, Саид и Клим организовывают подмену испытуемых ампул, поэтому Оксана теперь находится в тяжёлом состоянии. Анну арестовывают, но Дмитрий берёт её вину на себя.

6 серия

Анна признается Николаю, что любит Дмитрия, и не будет давать ложных показаний против него. По фото в газете господин Осман Гюлер (Саид) узнаёт в Дмитрии Матвиенко своего химика Караданиза. Николай осознаёт, что натворил, и приходит в полицию сдаваться с повинной. Теперь он сам пытается спасти Оксану. Дмитрий понимает, что пациентов отравили наркотиком, который он сам когда-то изготавливал в Турции. Коля уговаривает Ирэну отпустить Дмитрия, так как видит, что Аня и Петя до сих пор любят друг друга. Ирэна узнаёт, что беременна, но по анализам у Дмитрия функциональное бесплодие. Освальд объявляет Дмитрию, что закрывает проект «Иммуногросс» навсегда. Саид нападает на Петра и наносит ему ножевое ранение.

7 серия

Анна оказывает первую медицинскую помощь Дмитрию и вовремя доставляет его в больницу. Следствие в нападении подозревает и разыскивает Николая, который ушёл в море. Ирэна, пытаясь защитить отца своего ребёнка, просит сотрудников компании подписать петицию в поддержку Николая Бондаря. Будучи без сознания, Дмитрий вспоминает, что Анна была его женой. Саид наведывается в больницу, и тогда Анна понимает, кто покушался на Дмитрия. Полиция узнаёт, что господин Осман Гюлер – это сбежавший из тюрьмы Саид Рден, но при задержании Саиду удаётся бежать.

8 серия

Саид держит в заложниках Аню и её семью, он объявляет свои условия полиции. Дмитрий, будучи ещё слабым, сам выписывается из больницы. Он все вспомнил, и вместе с Николаем пытается спасти свою любимую и сына. Дмитрий готов сам стать заложником, чтобы Саид, наконец-то, оставил всех в покое. Операция по поимке преступника проходит успешно. Ларису Маревскую и её помощника Клима арестовывают. Ирэна признаётся Петру, что беременна от другого мужчины и уезжает в Ригу. Пётр вновь, как десять лет назад, делает Анне предложение. Оксана полностью выздоравливает, мама Ани оформляет над ней опеку.
Прошло полгода... Петр и Николай выкладывают данные исследований об «Иммуногроссе» в Интернет для свободного доступа. Николай приезжает в Прибалтику к Ирэне, которая ждёт от него сына и остаётся с любимой. Однако Освальд Кролл арестован с конфискацией имущества за махинации со средствами. Петр не простил свою мать, он ограничил общение с ней, поэтому Валентина Сергеевна остаётся одна. Петр и Анна счастливы вместе со своей семьёй.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив