Следствие любви 2017 содержание серий и анонс

1 серия

Убит фубольный агент Глеб Чугунов. Его застрелили из пистолета «Парабеллум» времен Великой Отечественной войны. Очевидно, перед смертью Чугунов хотел с кем-то встретиться.

2 серия

В парке мёртвой найдена известная актриса Преображенская. Кому понадобилось убивать звезду? Быть может, она стала жертвой маниакального фаната, или непримиримые завистники настигли актрису на пике славы?

3 серия

Телевизионщиками обнаружен труп молодого мужчины с признаками разбойного нападения. Погибшим оказывается сын известного в городе бизнесмена, что несомненно становится громкой сенсацией.

4 серия

Убита 65-летняя пенсионерка Носкова. Кому мешала пожилая женщина: собственному внуку или молодому любовнику? Что могло подтолкнуть убийцу на этот шаг? Полякова не спешит с выводами и разрабатывает всё окружение.

5 серия

У соседки Поляковой похищают ребенка. Всё для того, чтобы отец ребёнка Игорь Рашидов сознался в убийстве своего приятеля и компаньона Лазарева. Надежда берётся расследовать это запутанное дело.

6 серия

В городе проходят всероссийские студенческие соревнования по водным видам спорта. В городской гостинице находят тело тренера сборной областного университета по синхронному плаванию.

7 серия

Учитель Роман Котов кончает жизнь самоубийством, оставляя предсмертную записку о бессмысленности своей дальнейшей жизни. Оказывается, пистолет из которого застрелился преподаватель «засвечен», — два года назад из него были убиты три девушки.

8 серия

Бытовая ссора двух школьных друзей оборачивается трагедией. Один убивает другого молотком. По всему — это непредумышленное убийство. Тем более, что виновный сразу сдаётся полиции и во всём сознаётся.

9 серия

В парке обнаружен труп девушки. Единственный свидетель — собачник, гулявший неподалеку со своим псом, ничем не может помочь следствию. Казалось бы, никаких улик нет, но природная интуиция и женская логика выручают следователя Полякову.

10 серия

Фотохудожника Митю Самохвалова столкнули с крыши, куда он забрался для фотосъемки. Изучая жизнь погибшего, следователь Полякова приходит к выводу, что фотограф был тот ещё аферист, и у него была масса недоброжелателей. Но кто же из них решился на отчаянный шаг?

11 серия

Убийство военного пенсионера, полковника в отставке, предстоит расследовать отделу майора Крюкова. В прошлом погибший прослужил 30 лет прокурором на Дальнем Востоке.

12 серия

Во дворе местного краеведческого музея обнаружен труп сотрудника музея с пробитой головой. Всё выглядит как несчастный случай, ведь рядом с погибшим валяется обрушившийся с балкона кусок окровавленной лепнины. Но Полякова находит факты, опровергающие эту версию.

13 серия

В элитном доме престарелых погибает пожилая женщина. На первый взгляд все выглядит так, будто она выбросилась из окна сама. Но для следователя Поляковой очевидно, что это убийство. Какие секреты не успела раскрыть перед внезапной смертью пенсионерка, пытается выяснить Надежда, но почему-то опытная сыщица никак не может сосредоточится на деле. Что или кто так её раздражает? Быть может, женщина, появившаяся в жизни Крюкова?

14 серия

Известный повар убит в своей квартире накануне открытия собственного ресторана. Что привело к трагедии? Конфликт с компаньоном? Или семейная жизнь не так идеальна, как кажется на первый взгляд? Какую злую шутку сыграла с погибшим страсть к пышным формам? Во всем этом предстоит разобраться следователю Поляковой. А между тем жизнь майора Крюкова превращается в кошмар, его терпение на пределе - Надежда без конца отпускает свои острые шпильки! Быть может причина всему - банальная ревность?

15 серия

В своем доме найден застреленным состоятельный бизнесмен Николай Клюквин. От внимания следователя Поляковой не ускользнуло, что в его доме не найдено никаких старых вещей, ничего такого, что могло бы приоткрыть завесу над загадочным прошлым мужчины. Для следственной группы очевидно, что покойный знал своего убийцу, и они начинают отрабатывать его окружение. Острая боль в ноге не позволяет майору Крюкову выйти из дома. Он не видит в этом проблем - а почему бы не пригласить следователя Полякову продолжить работу в домашних условиях? Какой сюрприз там ждет Надежду?

16 серия

В своей квартире задушена Алла Докучаева, бывший заместитель директора Горторга. По всей видимости, женщина все годы жила в роскоши, все приметы советского шика в ее квартире налицо. Что скрывала заслуженная пенсионерка, и почему ее не любит даже собственная дочь? Полякова кропотливо распутывает клубок "теневой жизни" убитой. Расследование прерывается на фуршет по случаю дня рождения судмедэксперта Киры Семеновны. Чем больше Полякова и Крюков узнают друг друга, тем сильнее между ними притяжение - майор начинает видеть в героине не просто коллегу, а привлекательную женщину!

18 серия

В собственной квартире оперативники находят задушенную шарфом Екатерину. Все выглядит как убийство на почве ревности, но следователь Полякова предпочитает не делать быстрых выводов. Становится известно, что несколько лет назад умерла близкая подруга погибшей. Девушка принимала экспериментальные таблетки, созданные отчимом Кати в лаборатории, где та в последнее время работала. Кому девушки доверили свою страшную тайну и где просчитался убийца, предстоит выяснить группе майора Крюкова.

19 серия

В гибели известного шахматиста Ступина, победителя многих международных соревнований, предстоит разобраться группе майора Крюкова. Кто-то очень хотел, чтобы следствие поверило в версию о самоубийстве, ведь важной уликой является предсмертная записка погибшего. Но действия Ступина в последние дни говорят о его насыщенной жизни и планах на будущее. Возможно, в расстановке фигур на шахматной доске и кроется разгадка преступления, и следователю Поляковой лишь нужно расшифровать это предсмертное послание? Но без заядлого шахматиста майора Крюкова ей не разобраться, а ведь их отношения на пределе - Надежда уверена, что он разболтал всему свету о случившемся между ними.

20 серия

В своей мастерской убит свободный художник Шавров. Выясняется, что погибший занимался подделкой документов. Возможно, его убили члены организованной преступной группировки как ненужного свидетеля? Или гость убитого, недавно вышедший из заключения, расквитался с художником на почве ревности? Полякову, в отличие от других следователей, настораживают слишком простые выводы. Какая важная зацепка поможет Надежде докопаться до правды? Тем временем Поляковой не дает покоя вопрос - кто, если не Крюков, подложил ей оброненную сережку? Надежду и Николая ждет жаркое объяснения, к чему оно приведет?

21 серия

В загородном доме мертвым находят бизнесмена Солонина, одного из совладельцев крупной фирмы. У него было заболевание сердца, способное привести к внезапной смерти, но следователь Полякова уверена - в момент сердечного приступа мужчине умышленно не оказали своевременной помощи. Кто мог так ловко срежиссировать гибель Солонина? Отдел майора Крюкова разрабатывает все окружение погибшего. Еще один важный вопрос предстоит закрыть Надежде Дмитриевне и Николаю Викторовичу - прекратить весь этот балаган в отделе на тему их несуществующего романа! Но поверят ли им коллеги?

22 серия

Убит актер Косенко - его зарезали в собственной гримерке. Известно, что Косенко был любителем женщин, а в последние две недели крутил очередной роман с загадочной румынкой. Какой мотив был у жестокого убийцы, что за таинственные символы обнаружены на костюмах погибшего, и при чем тут магия румынских цыган, предстоит разобраться следователю Поляковой. Способен ли майор Крюков потерять голову и почему Полякова сгорает от стыда? Это станет очевидным на дне рождения Никиты.

23 серия

В подъезде обнаружено тело массажистки Ани, смерть которой наступила мгновенно в результате ранения бедренной артерии. Самой большой проблемой при жизни девушки был ее жених, транжира и гуляка. Но имелся ли у него повод лишать девушку жизни? Возможно, клиенты погибшей прольют свет на эту темную историю. Следователь Полякова начинает расследование и женская логика вновь подбрасывает сюрприз - неспроста туфли на погибшей были на размер больше. На какие ухищрения пойдет майор Крюков, чтобы привлечь к себе внимание Надежды, и в его ли силах изменить мнение Поляковой о "служебных романах"?

24 серия

В заброшенном блиндаже найден труп уголовника Наумова. Экспертиза показывает, что он был отравлен крысиным ядом. Мужчина промышлял воровством, и недоброжелателей у него хватало. Возможно, был конфликт с подельниками или его настигло возмездие от одного их обворованных хозяев? Следователь Полякова приступает к расследованию. Майор Крюков в отчаянье - Надежда отвергает все его ухаживания. На что он решится, чтобы выманить любимую на романтический ужин?

25 серия

Убита владелица салона красоты, одинокая, состоятельная женщина. Её явно отравили, а на месте преступления найдена порванная фотография Крюкова с надписью "ненавижу". Оказывается, когда-то у них был роман. Николай Викторович становится главным подозреваемым в деле! Какие еще "скелеты в шкафу" эта темная история откроет следователю Поляковой и найдет ли Надежда неопровержимые доказательства невиновности начальника? Как расследование сблизит героев и что почувствует Надежда, когда бывший муж будет готов вернуться в семью?

25 серия

В собственном доме убита обеспеченная дама Алеутова. Все выглядит как ограбление - украдены драгоценности, ноутбук. Что привело к трагедии? Банальное ограбление или в погоне за наследством ее собственный сын решился на убийство? Группа майора Крюкова приступает к расследованию, в ходе которого выясняется, что при непонятных обстоятельствах несколько лет назад умер муж Алеутовой. У него осталась родная дочь, но что она скрывает и за что ненавидит отца? Надежде Викторовне предстоит непростое дело. Да еще и бывший муж добавляет проблем, ревнуя, пускай и бывшую, но жену. Поляков придирается к работе майора Крюкова по каждому поводу, а Николай Викторович дает ясно понять, что настроен в отношении Надежды более чем серьезно.

26 серия

Недалеко от берега моря найден утопленник. Установлено, что это Тимур Байков, который работал охранником у богатого бизнесмена и крутил роман с его замужней дочерью, бывавшей в отеческом доме наездами. Но несколько месяцев назад её отец умер, и переехав в родительское гнездо, женщина прекратила эту связь. Следователь Полякова выясняет, что Тимур был нечистоплотен не только в любовных, но и в финансовых делах, и вообще скрывался от бандитов. Пока она кропотливо разрабатывает окружение мужчины, благополучие её личной жизни под угрозой! Ревнивец Поляков в очередной раз сорвал ее романтическое свидание с Крюковым. Быть может у него на это есть весомые причины?

27 серия

На подземной парковке жилого комплекса возле своей машины убит молодой мужчина. Под подозрение попадают несколько человек, в жизни которых он сыграл роковую роль. Способен ли кто-нибудь из них на такую жестокую месть, ведь орудием возмездия выбран настоящий самурайский меч? И помогут ли следователю Поляковой незначительные, на первый взгляд, улики вычислить настоящего преступника? Расследуя дело, Крюков с Поляковой попадают в музей Востока на выставку, посвященную Японии. Они так увлекаются экспозицией, что Крюков признается ей в любви на языке цветов, а Полякова встречает его с самолично сделанными роллами, в японском кимоно и с макияжем гейши.

28 серия

Ночью на пляже гарпуном из подводного ружья застрелен бизнесмен Шипилов. Кто был заинтересован в его смерти? Конкурент, внезапно скрывшийся из города? Или собственная жена, терпевшая ради денег побои мужа? К тому же у нее, был роман с его адвокатом, и в последнее время их кто-то шантажировал. Мотивы налицо, но следователи не торопятся с выводами. Николай Викторович проводит ночь у Надежды. Быть может настала пора принятия судьбоносных решений?

29 серия

Из особняка похищена картина Казимира Малевича, а в здании обнаружен труп охранника. Смерть наступила в результате сердечного приступа, спровоцированного сильнодействующим снотворным. Очевидно, что совершивший преступление должен быть технически грамотным и осведомленным об оснащении дома охранной сигнализацией и способами ее отключения. Группа майора Крюкова начинает расследование и отрабатывает все версии. Какой повод находит Поляков, чтобы остаться ночевать у бывшей жены и почему Надежда не в силах отказать ему? Ее ждет непростой выбор: простить "бывшего" или все-таки начинать жизнь с чистого листа.

30 серия

В контейнере на складе морского порта обнаружено тело грузчика с пулей в груди. Выясняется, что погибший, на самом деле, являлся не тем, за кого себя выдает. Он был внедрен спецслужбами в грузовой порт для отслеживания цепочки контрабанды электроники. Свою помощь в этом деле Крюкову предлагает начальник погибшего - майор Алимов, возглавляющий отдел по борьбе с коррупцией ФТС. Кто же главарь контрабанды и кому понадобилось убирать ненужного свидетеля, предстоит выяснить следственной группе. Всем очевидно, что между Поляковой и Крюковым "кошка пробежала". Неужели майор потерял любимую навсегда и в чем причина ее горьких слез?

31 серия

На берегу моря в шезлонге обнаружен убитый владелец модельного агентства. Мужчина был женат, но слыл закоренелым бабником. Быть может у супруги не выдержали нервы или родная дочь, ненавидящая отца, решилась на безумный шаг? Что за тайну скрывал от своей семьи любитель длинноногих красоток, предстоит выяснить следователю Поляковой. Вместе с работой кипит и личная жизнь Надежды. Какой сюрприз ожидает ее на романтическом свидании с Крюковым? Успеет ли она понять, как поступить правильно и при этом никого не обидеть - не простую задачу предстоит ей решить.

32 серия

Похищен известный бизнесмен, воротила строительного бизнеса и медиамагнат Олег Сычев. На шоссе обнаружен его Мерседес, водитель и охранник застрелены. В ходе следствия оказывается, что компания, которой формально владеет жена Сычева, участвует в конкурсе на строительство бизнес - кластера на большом участке в центре города. За тендер идет серьезная битва. Следователь Полякова, пытаясь разобраться в тонкостях этой конкурентной борьбы, выходит на след преступника. Реакция незамедлительна - похищены дети Надежды. Кто поможет в беде, если бывший муж не отвечает на звонки? Какой смертельной опасности подвергается Крюков? И каким будет окончательный выбор Надежды Викторовны в делах сердечных?
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив