Скорая помощь 2018 содержание серий и анонс

1 серия
Заведующая одной из московских подстанций «Скорой помощи», Ольга Арефьева, представляет коллегам нового водителя – Константина Кулыгина. В свой первый день – с бригадой опытного Владимира Ломагина — Кулыгин отличится на пожаре (спасет кота), обезвредит агрессивного алкаша, который попытается напасть с травматом на врачей, а кроме того… диагностирует безболевой инфаркт у пациента, которого бригада собиралась госпитализировать с подозрением на острую кишечную инфекцию…

2 серия
Кулыгин знакомится с «психбригадой» Крушинина. Новая смена – с доктором Рыковым. Бригада приезжает по вызову к пожилой женщине – Фиолетовой. Рыков, наслышанный о необыкновенных способностях нового водителя, просит Кулыгина сходить и побеседовать с бабушкой, а сам остается в машине, чтобы ответить на важный звонок. Кулыгин не скрывает своего возмущения цинизмом Рыкова, отношения врача и водителя потихоньку накаляются…

3 серия
Громов отвозит Кулыгина загород, к раненому бандиту. Кулыгин буквально на бильярдном столе, при свете фонариков в мобильных телефонах, достает из бандита две пули. Мы понимаем, что Кулыгин – врач, и очень хороший. На подстанции к Арефьевой приходит капитан Хитрук из уголовного розыска (по делу о пропаже наркотиков), интересуется Кулыгиным. Бригада Ломагина приезжает к 18-летней Кате, которую мучает рвота. Суровый отец уверен, что дочь отравилась, но Ломагин определяет беременность. Рая отговаривает Катю, которая скрывает от отца свое состояние, делать аборт…

4 серия
У Кулыгина смена с Рыковым. Вызов к мужчине, которому стало плохо с сердцем. Рыков добивается согласия пациента на госпитализацию, но – несмотря на протесты Кулыгина — не настаивает на носилках, в результате мужчина умирает прямо на лестнице в подъезде… У машины взбешенный Кулыгин дает Рыкову в морду. Следующий вызов – к мальчику, у которого случился обморок, резко понизилась температура. Мальчик уже не дышит, Кулыгин с Рыковым начинают реанимацию, но все тщетно. Обезумевший от горя отец набрасывается на Рыкова с кулаками, и пока они дерутся, Кулыгин набирает полный шприц адреналина и вкалывает мальчику в сердце – и малыш неожиданно приходит в себя… После этого случая Кулыгин мирится с Рыковым.

5 серия
Бандит, которого оперировал Кулыгин, идет на поправку. Кулыгин с облегчением прощается, но Громов сообщает, что отныне Кулыгин будет работать на бандитов постоянно – в благодарность за помощь, оказанную ему в тюрьме… Бригада Ломагина приезжает на вызов к мужчине, больному СПИДом. Рая случайно ранит себе палец зараженной иглой… Кулыгин мирится с Раей, говорит, что любит ее и хочет от нее детей. детей. Она неожиданно напрягается и резко прогоняет его… У Кулыгина начинаются проблемы из-за постоянного нарушения скоростного режима.

6 серия
Утро у Арефьевой. Кулыгин мрачен, говорит, что продолжения не будет. Арефьева выгоняет его. Вернувшись домой, Кулыгин помогает соседскому мальчику, проглотившему монетку. Он убеждает его мать немедленно отвезти малыша в больницу, а там заставляет рентгенолога признаться, что тот не заметил монетку на снимке… Мальчика успевают прооперировать. Рая предлагает Кулыгину встретиться у торгового центра. На парковке они замечают запертого в машине на самом солнцепеке ребенка, вдвоем Рая с Кулыгиным разбивают стекло и вытаскивают малыша. Кулыгин проводит реанимацию прямо на капоте, ребенок приходит в себя…

7 серия
Кулыгин возвращается на работу. Приходят Раины анализы – у нее нет СПИДа. Смена с бригадой Ломагина. Вызов к девушке (Юле) с вагинальным кровотечением и рвотой. Довольно быстро врачи понимают, что Юля совсем недавно родила. Рая уговаривает ее признаться и сказать, где ребенок. Юля рассказывает, что родила и оставила ребенка на веранде решение найти младенца… Бригада едет загород, но на веранде никого нет, да и сама дача заперта… Однако в последний момент Рая проводит с Кулыгиным ночь, а утром случайно узнает про его связь с Арефьевой.

8 серия
Ломагин узнает от друзей в Новосибирске, что Костина история – правда. Рассказывает Арефьевой. Макс пытается шантажировать Раю, в ответ она сама идет к Хитруку, собираясь признаться – но Хитрук только что установил, что наркотики воровал санитар…

Кулыгин отказывается сотрудничать с бандитами, криминальный авторитет Камчатка, которому Кулыгин когда-то спас жизнь в тюрьме, отпускает его. Арефьева сообщает Рае, что у них с Кулыгиным ничего не было, просит ее вернуть Костю.

Смена с Рыковым. Первый вызов – к Камчатке. Охранник не допускает Рыкова, происходит потасовка. Кулыгин сомневается в диагнозе, который может стоить ему жизни… Следующий вызов — к больному ребенку. Несмотря на сопротивление истеричной матери, Рыков с Кулыгиным госпитализируют малыша с температурой сорок. У Рыкова инсульт.

9 серия
У Раиной мамы от новостей про Эллу случается сердечный приступ. Рая с Кулыгиным отвозят ее в больницу, мирятся там. Костя рассказывает, что жена бросила его сразу же, как только его посадили, и что теперь он намерен с ней развестись. Дома Кулыгин делает Рае предложение. Смена с Ломагиным – бригаду вызывают засвидетельствовать смерть – военный застрелился. Однако Кулыгин находит у него нитевидный пульс и объявляет, что полковник жив…

10 серия
Кулыгин встречается с Эллой, говорит, что ребенка не бросит, но к Элле не вернется. Арефьева навещает Рыкова в больнице. Сан Саныч усиленно ухаживает за Раей. В «Скорую» звонит маленькая девочка (Настя) и сообщает, что мама упала на лестнице вместе с братиком. Кулыгин приезжает по адресу – но там никого нет… Ушаков с помощью участкового находит нужный дом, бригада забирает упавшую женщину, которая, которая оказывается на 9-м месяце беременности.

11 серия
Рая переезжает к Сан Санычу. Ушаков делает предложение Родниной – она отказывает, потому что замужем. Арефьева снова навещает Рыкова в больнице, и вдвоем они спасают там мужчину с перетонитом. Бригада Ломагина получает вызов к… умирающей собаке. Пса спасти не удается, но зато врачи спасают жизнь человеку, которого хозяин собаки собирался застрелить… Рая звонит Кулыгину, просит навестить старушку Фиолетову…

12 серия
Рая просит Арефьеву развести их с Кулыгиным по разным бригадам, та отказывает. Бригада Ломагина приезжает к Фиолетовой – определяют у нее инфаркт, забирают в больницу. По дороге Кулыгин попадает в аварию – пока Рая с Кулыгиным ругаются и даже дерутся у машины, Фиолетова умирает. Арефьева забирает Рыкова из больницы.

13 серия
После драки Арефева все же переводит Раю в другую бригаду. Бригаду Ломагина вызывают на съемочную площадку – артисту стало плохо… Рыков живет у Арефьевой. На подстанцию приехжает муж Родниной и бьет Ушакова. Бригаду Ломагина посылают на дежурить на стадион во время рок- концерта. Пока Ломагин с Ушаковым помогают кому-то на стадионе, к машине Кулыгина омоновцы приносят девушку в алкогольной коме – Кулыгин срывается и один везет ее в больницу. Вернувшись на подстанцию, Кулыгин получает сообщение, что спасенная им девушка пришла в себя и теперь обвиняет его в изнасиловании…

14 серия
Кулыгин прячется у Фиолетоввой дома, так как у него остались ключи от квартиры. Там его застают приехавшие родственники, но в результате сын Фиолетовой помогает Кулыгину… Ушаков с Ломагиным пытаются найти доказательства невиновности Кулыгина. Сам он идет к Элле, она оставляет его с приболевшим мальчиком. У Никиты случается аллергический приступ, и Кулыгин, несмотря на риск, везет его в больницу, где его задерживает полиция. Рая уговаривает девушку не ломать жизнь невиновному человеку, и та рассказывает, что никакого изнасилования не было, а ночь она провела со своим другом… Отец девушки – майор полиции – благодарит Кулыгина за спасение дочери.

15 серия
Сан Саныч предлагает Рае продать квартиру, в которой живет ее мать, чтобы купить новую в новостройке… Но Тартакова и слышать об этом не хочет, ссорится с Раей. Кулыгин с Рыковым получают вызов на плодоовощную базу к молодому таджику, который принял за один раз целую пачку терафлю, и у него случился анафилактический шок… Коллеги пациента настроены очень воинственно, и Рыкову с Кулыгиным приходится спасать парня с помощью подручных средств – буквально под дулом пистолета…

16 серия
Бригада врача Тимофеевой, в которой теперь трудится Рая, забирает из аэропорта пациента с температурой и рвотой, отвозят его в инфекционную больницу. Заезжают на подстанцию, у Раи начинается головная боль… Арефьевой сообщают, что у пациента, привезенного бригадой Тимофеевой, подозрение на лихорадку Эбола, Арефьева закрывает подстанцию – и всех, кто там находится, на карантин. Кулыгин разговаривает с Раей – она пытается доказать ему, что все чувства остались в прошлом, но в результате они занимаются любовью…

17 серия
У Ломагина юбилей – все собираются на даче. Арефьева сообщает Кулыгину, что она сделал анализ ДНК и выяснила, что Никита – не его сын… Кулыгин просит ее никому не говорить об этом. С соседней дачи, где отмечают свадьбу, прибегают люди и сообщают, что жениху фейерверком оторвало палец. Гости Ломагина бросаются на помощь…

18 серия
У Кулыгин с Рыковым вызов на трассу, где произошла большая авария. У одного из пострадавших Рыков диагностирует смерть мозга, и бригада Раи забирает его «на органы». Но Кулыгин по некоторым признакам понимает, что парень на самом деле жив, просто у него «синдром запертого человека». Кулыгин едет в больницу и там, с помощью Раи, в последний момент спасает парня от страшной участи… Арефьева убеждает Кулыгина попробовать сдать экзамен досрочно. Ушаков едет к Родниной и решительно забирает ее к себе.

19 серия
Кулыгин переезжает к Элле, чтобы быть поближе к Никите. Бригада Ломагина получает вызов к жене Селантьича – у нее сердечный приступ. Селантьич просит Костю остаться в салоне, сам снова садится за руль… Жену удается спасти, но у самого Селантьича останавливается сердце… Грустная Рая выходит из подстанции – ее встречает радостный Сан Саныч, который тут же делает ей предложение. Рая отказывает ему. Пытается позвонить Кулыгину – но трубку берет – и сбрасывает звонок – Элла…

20 серия
У Раи задержка – она покупает тест, и выясняет, что беременна… Кулыгин говорит Элле про тест ДНК и про обман, уходит от нее. На работе Рая попадает в переделку – после пустякового вызова ее обманом заманивают обратно в квартиру, пытаются изнасиловать. Ей удается запереться в ванной. Трясущимися руками Рая звонит Кулыгину – тот вызывает полицию, но сам успевает приехать и вызволить ее раньше… Рая говорит ему про беременность, все Кулыгин сдает экзамен – отвечает блестяще, ни у кого нет сомнений, что лицензию ему вернут. Объявляют результат — Кулыгин не сдал. Арефьева, Рая – все в шоке. К Кулыгину подходит незнакомый человек представительного вида, говорит ему: «Я же сказал, ты врачом больше не будешь…».
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив