Родные люди 2018 содержание серий и анонс

1 серия
Галина Быкова — капитан большого сухогруза, бороздящего воды суровых северных морей. Для Галины Михайловны команда корабля — вторая большая семья. В очередной рейс судно отправляется с двумя журналистами из Москвы, которые по реакционному заданию должны подготовить репортаж о строгой, но справедливой женщине-капитане. Однако на борту происходят неприятный инцидент, который оборачивается для принципиальной Галины пасквильной статьей в прессе и последующим «списанием» на берег. Мать в Москве с нетерпением ждут дочери Рита и Света.

2 серия
Шеф-повару одного из престижных московских кафе Сергею Александровичу Третьякову случайно попадается на глаза статья о капитане Быковой. Третьяков, бросив все дела, летит в Мурманск на поиски старой знакомой. В каюте Галины Сергей Александрович видит фотографии двух девушек и понимает, что это его дочери. Вернувшись в Москву, Третьяков пытается их разыскать. Под предлогом покупки картин, он знакомится со Светланой.

3 серия
Галина Михайловна приходит на встречу с Третьяковым, но разговора не получается. Быкова считает его поступок предательством, у которого нет срока давности, и запрещает любые контакты с дочерьми. Рита узнает, что у её мужа Володи есть молодая привлекательная женщина на стороне. После разговора с матерью она выставляет вещи изменника за дверь. Журналист Дима Пальцев, из-за которого Галина Михайловна лишилась работы на судне, отказывается от мирового соглашения...

4 серия
Рита напугана своим решительным поступком, и только поддержка матери позволяет ей расправить плечи и попытаться начать новую жизнь. Дочка Таня не понимает, что происходит между родителями. Третьяков в обход Галины все чаще встречается со своей младшей дочерью Светланой. Каждая встреча раскрывает все новые и новые подробности из жизни Светы и Риты, которые росли вдали от отца.

5 серия
На сухогрузе все переживают за судьбу своего бывего капитана. Официантка Надя, за которую вступилась Галина Михайловна, едет в Москву в редакцию, где предъявляет видеозапись скандального происшествия. Дима Пальцев забирает из полиции свое заявление. Сама же Быкова с головой окунается в проблемы своих девочек: она старается растормошить Ритку и помочь Светлане, запутавшейся в долгах. Светлана пишет картину в загородном доме Третьякова и, случайно, видит фотографии свох близких...

6 серия
Третьяков, не на шутку обеспокоенный внезапным исчезновением Светланы из загородного дома, бросается на ее поиски. Рита узнает в предъявленном сестрой «маньяке» родного отца и предлагает ничего не предпринимать, не выслушав объяснений матери. Мнение Галины Михайловны однозначно: такой человек им не нужен! И, если Рита принимает сторону матери, то Светлана, напротив, горит желанием узнать все, что скрывалось от нее многие годы. Галина Михайловна понимает, что ее маленькие девочки уже выросли и не нуждаются в материнской опеке. С тяжелым сердцем она летит обратно в Мурманск, где ее ждут экипаж и любимая работа.

7 серия
Знакомство Светланы и Николы перерастает в бурный роман. Изгнанный из семьи Володя теряет всяческий интерес к жизни и все чаще находит утешение на дне бутылки. Таня мечется между занятой своими переживаниями матерью и обиженным на весь мир отцом. Не в силах что-либо исправить, девочка замыкается в себе. Материнское сердце Галины Михайловны не находит покоя, и вот уже самолет, Домодедово, огни родной Москвы... Наперекор старым принципам, Быкова просит Третьякова о помощи...

8 серия
С сильным похмельем Володя просыпается в незнакомом месте. Растерянный Вовка настороженно знакомится с тестем и до слез радуется своей «золотой тещеньке», заехавшей навестить его в дом Третьякова. Теперь Быкова и Третьяков — сплоченная команда по восстановлению порядка в семье. Володя идет на поправку, у маленькой Тани снова появляются интересы... Жизнь постепенно возвращается в привычную колею. Только вот Галина Михайловна и Сергей Александрович, выполнив до конца свою миссию, разойдутся, как в море корабли, или поймут, что они по-настоящему родные друг другу люди!?
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив