Ищейка (3 сезон) 2018 содержание серий и анонс

1-я серия
Местные жители обнаруживают на берегу моря залитое кровью такси. Похоже, здесь произошло убийство, но куда в таком случае исчезли водитель и пассажиры!? Александра с коллегами выясняет, что в машине ехал строительный магнат Мирошниченков, и его смерть могла быть выгодна многим. Однако самое поразительное открытие ждет сыщиков впереди: кровь в машине принадлежат вовсе не Мирошниченкову, а пропавшему таксисту Сахарову. Тем временем в отделе происходит существенная кадровая перестановка...

2-я серия
В собственном доме убита судья Николаенко. Александра узнает, что Николаенко долгие годы выносила решения для комиссии по УДО — следовательно, за ее смертью может стоять кто-то из затаивших злобу заключенных. Однако способ убийства судьи подсказывает Александре, что это не просто месть — она прослеживает связь с аналогичным преступлением…

3-я серия
На парковке застрелен ведущий интернет-шоу об искусстве пикапа Анзор Лаута. Жирков и Бирюков первыми оказываются на месте преступления, где сталкиваются с незнакомым оперативником, представившимся майором Аркадием Кошко из московского УГРО. Кошко проводит осмотр места преступления, собирает вещдоки и уезжает. Однако в отделе выясняется, что майор — самозванец...

4-я серия
Поздно вечером некто расстреливает уличного торговца цветами. Абашев, оказавшийся поблизости, пытается задержать убийцу. В Абашева палят из темноты, он стреляет в ответ и ранит молодого парня, у которого не оказывается при себе пистолета, так же как и гильз на месте преступления. Абашева отстраняют от работы и хотят взять под арест. Теперь для Александры это не просто очередное дело: на кону честное имя и карьера ее коллеги и друга…

5-я серия
За городом, на проселочной дороге, находят истерзанное тело мужчины по фамилии Гейко. Выясняется, что много лет назад Гейко сам подозревался в тяжких преступлениях, но тогда дело было закрыто в связи с недостаточностью доказательств. Неподалеку от тела Гейко оперативники обнаруживают тела двух пропавших девушек, которых он пятнадцать лет назад лишил жизни. Очевидно, некто решил таким образом восстановить справедливость. Но кто этот мститель и почему он решил действовать спустя столько лет!?

6-я серия
Во время ограбления аптеки убит провизор. Под подозрением — банда байкеров, на счету которой уже третий аналогичный налет. Угрожая оружием, мотоциклисты в шлемах забирают выручку и наркотические вещества. Загвоздка лишь в том, что прежде они никогда никого не убивали. Александра приходит к выводу, что налетчики лишь маскировалась под байкеров, и искать преступников следует среди тех, кому была выгодна смерть провизора.

7-я серия
На адрес отдела полиции доставляют большой морозильный ларь, обмотанный скотчем, отправителем которого значится гаражный кооператив «Стрела». В холодильнике — тело. Жертвой оказывается владелец гаража Антон Бойко. Александра выясняет, что смерть Бойко наступила около года назад, но никто из близких даже не пытался разыскать мужчину. Все они попадают под подозрение.

8-я серия
Ограблен банк, однако далеко уйти налетчикам не удается: совместные силы ФСБ и полиции блокируют их в маленьком магазинчике. В результате штурма преступники погибают. Теперь необходимо найти остальных членов банды, и приоритет в этом деле у ФСБ: они давно разрабатывают группировку, на счету которой несколько ограблений в разных городах. Однако Александра сомневается, что это те же самые бандиты — слишком легко они попались в ловушку. Она вступает в открытый конфликт с Борисом, отношения с которым и так напряжены до предела.

9-я серия
Александру вызывают в тюрьму: заключенный Щербаков намеревается сообщить о готовящемся заказном убийстве в обмен на перевод на другую зону. Некто просит Щербакова передать на волю записку с фамилией — Любанин. Следствие выясняет, что Любанин владелец разорившегося банка, отмывавшего деньги для местного наркобарона Телепнева, находящегося в заключении. К делу подключается Борис: Любанин продолжительное время находится под охраной ФСБ, однако до сих пор так и не заговорил. Саша берется разговорить банкира...

10-я серия
На Жиркова совершено нападение, он — в больнице. Александра предполагает, что у нападавшего личные счеты с подполковником, возможно, Жирков его когда-то отправил за решетку. Однако выясняется, что их с Жирковым ничего не связывало, а вскоре преступника находят мертвым: он разбился в автокатастрофе. Это значит, что за всем случившимся стоит кто-то еще. Чтобы выйти на заказчика, Александра решается на рискованный шаг — объявить Жиркова погибшим.

11-я серия
В закрытом гараже обнаруживают тело Анны Репринцевой, отравившейся угарным газом. Гараж заперт снаружи, и версия самоубийства вызывает сильные сомнения. Женщина принимала наркотики и вела беспорядочный образ жизни. Александра подозревает, что Анну мог убить ее двоюрдный брат, который стал опекуном погибшей после ее выписки из наркологической клиники. Но вскоре следствие устанавливает, что и бывший муж Репринцевой мог желать ей смерти...

12-я серия
У себя в квартире найдена мертвой ведущая популярного кулинарного блога — Алиса Стаховская. Подозрение падает на ее бывшего мужа, известного своими перепадами настроения и суровым нравом. Но Александра предполагает, что в деле не все так просто. И, действительно, вскоре оперативники узнают, что как раз в день своей гибели Алиса встречалась с неким таинственным мужчиной, с которым познакомилась в Интернете.

13-я серия
На парковке возле торгового центра неизвестные открывают стрельбу, в результате которой один парень, Сергей Козенко, оказывается убит, а второй, Андрей Фролов, серьезно ранен. У Козенко в рюкзаке травка на продажу, у Фролова — ничего. Александра подозревает, что Сергей был драгдилером, и во время сделки Андрей случайно попал под раздачу. Однако, придя в сознание, Фролов признается, что не собирался ничего покупать: Козенко был его приятелем и иногда давал наркотики бесплатно. Александра понимает, что первоначальная версия несостоятельна, и у нападавших совсем другие мотивы…

14-я серия
Врач и основатель частной клиники Каптеров задушен в собственном кабинете. Полицейские задерживают молодого парня, больного шизофренией, и его отца. Мужчина практически сразу признается, что Каптерова убил он: лечение, назначенное врачом, не помогло его сыну, а только навредило. Однако Александра по нестыковкам в его рассказе понимает, что он, скорее всего, выгораживает совсем другого человека…

15-я серия
Жирков, Абашев и его бывшая жена становятся свидетелями ограбления ломбарда. Хозяин ломбарда умирает от сердечного приступа, но, так как это произошло во время ограбления, де-юре, это убийство. Напарник хозяина утверждает, что почти все в ломбарде было застраховано, кроме некой вещицы, которую они прятали в сейфе. Но что это за вещь – говорить отказывается. Чтобы выйти на след грабителей, Александре необходимо добыть эту информацию…

16-я серия
В старом курятнике найдена мертвой девушка. На первый взгляд кажется, что она умерла от передозировки наркотиков – на животе следы от уколов, в руке шприц… Однако мать погибшей утверждает, что ее дочь никогда не употребляла запрещенные препараты. Это подтверждает и экспертиза: девушка была больна диабетом, колола инсулин, но наркоманкой не была. Выясняется, что девушка ушла из дома несколько лет назад и с матерью отношения не поддерживала. Кроме того, она работала в эскорте и незадолго до смерти, возможно, встречалась с клиентом. Теперь Александра стопроцентно уверена: девушку убили…
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив