Мост 2018 содержание серий и анонс

1-я и 2-я серии
На мосту, связывающем Россию с Эстонией, обнаружен труп женщины. Убитая, Катрин Йоала, оказывается депутатом Эстонского парламента. Вскоре выясняется, что тело составлено из двух разных женщин. Нижняя часть принадлежит более молодой женщине, причем в течение года оно было заморожено. Назначается совместное расследование. Эстонскую сторону представляет старший комиссар Инга Веермаа, с российской стороны расследование ведет полковник СК Максим Казанцев. По тату на ноге второй убитой идентифицируют ее личность. Это — Сухова Ольга, исчезнувшая год назад. Изучив камеры наблюдения с моста — в момент «появления» тела было отключено электричество, и преступник остался незамеченным — полицейские выявляют две машины. Одна из них принадлежит Сергею Шевякову, вторая — телеведущему Андрею Савельеву. Шевякова полиция задерживает. В это время неизвестный в Санкт-Петербурге минирует машину Савельева. Саперы не могут ничего сделать, скандальный телеведущий прощается с жизнью. Однако, взрыва не происходит. Зато минер передает послание сыщикам, в котором сообщает, что «труп на мосту — только начало…»

3-я и 4-я серии
От отравления алкоголем на свадьбе умирает восемь человек. Жених — адвокат Зинчук — бесследно исчезает. Борец выкладывает в интернет видеотрансляцию с похищенным Зинчуком. Чуть позже он присылает Савельеву список производителей подпольного алкоголя и требует их арестовать. Если требование не будет выполнено, Зинчук умрет. Полицейские следят за видеотрансляцией. Инга замечает, что Зинчук подаёт сигналы глазами. Расшифровав их, полицейские узнают, что заложника держат на заброшенном заводе. К сожалению, полицейские опаздывают: Зинчук мертв. Максим преследует преступника. Тот, имея возможность выстрелить в Максима, не делает этого и сбегает. Готовится судебный процесс над тремя полицейскими, убившими студента Вершинина. Один из них, Георг Салуметс, тяжело переживает случившееся: он не убивал парня, но был свидетелем убийства, а теперь боится рассказать правду. Борец, тем временем, похищает бригаду врачей-трансплантологов.

5-я и 6-я серии
Через Савельева Борец информирует общественность о третьей проблеме — торговле человеческими органами. Он утверждает, что один из похищенных им врачей-трансплантологов — Тамм — подписывал липовые заключения о смерти мозга пострадавших в авариях, и у людей, которых можно было спасти, извлекали органы для продажи за границу. Похищенным трансплантологам Борец приказывает прооперировать Тамма, иначе все погибнут от взрыва бомбы. Один из похищенных, Юхан, убегает, и попутная машина доставляет его в больницу. Инга и Максим ищут секретную операционную и находят. Там — очередная записка от Борца с требованием передать органы Тамма тем, кто в них нуждается. Накануне суда над полицейскими префект полиции Хельмар убеждает Георга Салуметса дать правдивые показания. Борец находит и убивает опасную для него свидетельницу Лену. Максим и Инга предполагают, что в группе есть «крот». Георг Салуметс, струсив, покрывает виновных в убийстве подростка напарников. Суд выносит оправдательный приговор. Вечером Борец похищает Георга.

7-я и 8-я серии
Борец похищает микроавтобус с детдомовцами и выдвигает очередное требование: за пять часов предоставить квартиры пятерым детдомовцам. Если требования не будут выполнены, дети погибнут. Савельев в прямом эфире ведет репортаж о выдаче чиновниками ордеров. Детей удается спасти. Инга отмечает, что общество принимает сторону Борца. У полиции появляются подозреваемые. Сестра Шевякова опознаёт по фото бывшего полицейского Арво Мяги. За его домом и работой устанавливается слежка. Тем временем жена Максима Лиза знакомится с айтишником Даниловым, который предлагает для ее фирмы новую компьютерную программу. После трех суток отсутствия Казанцев приезжает домой. Жена узнает, что муж изменил ей с Вилмой, и прогоняет его. Борец предлагает Савельеву эксклюзивное интервью, после которого обещает сдаться полиции. На самом деле он заманивает журналиста в ловушку и взрывает. Гуннар выясняет, что все жертвы Борца связаны с гибелью Анны Тарвас с ребёнком, произошедшей шесть лет назад на Нарвском мосту. Максим уверен, что его бывший сокурсник Тарвас погиб, однако Инга в этом сомневается. Тем временем в Питере исчезает риэлтер Рогожин.

9-я и 10-я серии
Максим признаётся Инге, что у него был роман с Анной Тарвас. Следовательно, ему тоже грозит опасность. У полицейских появляется версия: Тарвас изменил внешность. Предположив, что он мог избавиться от хирурга, который его оперировал, они изучают полицейские сводки и выходят на клинику, в которой Тарвас делал операцию. Медсестра, ассистировавшая хирургу, чудом сохранила фотографии пациента — архив клиники странным образом сгорел вскоре после гибели доктора. Теперь у полицейских есть фото преступника, по которому они узнают его теперешнее имя — Олег Данилов. Тем временем Данилов, полностью вошедший в доверие к Лизе, вывозит её с детьми на прогулку. Инга догадывается, что Тарвасу-Данилову нужен Денис, старший сын Максима. Вечером он его похищает, ранив Ингу.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив