Остаться в живых 2018 содержание серий и анонс

1 серия

1941 г. Группа окруженцев во главе старшиной Стрельченко и военным инженером Жихаревым пытается взорвать стратегически важную плотину, но их попытка терпит неудачу. Стрельченко удаётся уйти, а Жихарев сдается в плен. Жена Бориса Вера не может поверить в предательство мужа и отправляется в немецкий тыл на его поиски.

2 серия

Вера прибивается к группе окруженцев, партизанящих в немецком тылу, и с их помощью ей удаётся узнать страшную правду: Борис действительно предатель. Вера вызывается лично исполнить смертный приговор, вынесенный партизанами изменнику Родины.

3 серия

При встрече с Борисом Вера не в силах убить его. Более того, Борис готов искупить вину и оказать партизанам любую посильную помощь. Тем временем в немецкий тыл высаживается группа наших диверсантов с заданием уничтожить ту самую плотину, которую не взорвал Борис. Связавшись по рации с партизанами, в качестве проверки Стрельченко дает им задание взорвать немецкий склад. Во время боя Вера получает ранение.

4 серия

С помощью Веры, которая быстро идет на поправку, Стрельченко связывается с партизанами, и они объединяют силы. Вскоре они получают задание уничтожить не только плотину, но и аэродром дальних бомбардировщиков, с которого немцам удобно бомбить Москву. Веру уверяют, что единственный, кто им может в этом помочь — Борис.

5 серия

При встрече Пётр и Борис согласовывают план и начинают многоходовую операцию по его претворению в жизнь. Главная цель этой операции — дезинформация немцев в лице начальника СД СС Шульца, отвлечение внимания от плотины и аэродрома на время подготовки к уничтожению обоих объектов одним ударом…

6 серия

План Стрельченко и Бориса срабатывает, и партизаны, получив подкрепление с «большой земли», захватывают плотину и готовят ее к взрыву. Узнав об этом, Шульц с эсэсовцами идет на отчаянный штурм. В бою погибает весь отряд, а Борису ценой собственной жизни удается в последний момент взорвать плотину, после чего поднявшаяся волна смывает аэродром вместе с бомбардировщиками. Единственные, кому чудом удается уцелеть — это Вера и тяжело раненый Стрельченко.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив