Обратный отсчёт 2018 содержание серий и анонс

1-я серия
Майор Константин Корсаков — молодой, но уже опытный оперативник, на счету которого много раскрытых преступлений. Его очередное дело — убийство ранее судимого Дениса Костомарова, находится на особом контроле у руководства, поскольку случайной пострадавшей оказалась сестра прокурора города.
Хозяйка кафе Ольга Манская — видевшая ссору Костомарова с другим мужчиной — опознает убийцу по фотографии. Это — Витя Ноль, тоже бывший зэк. Но Корсаков чувствует, что Ольга что-то не договаривает. Тем временем Витя Ноль появляется возле ее дома, находящегося под охраной оперативников, и пытается убить. Ольга скрывается на своей машине, ее объявляют в розыск…

2-я серия
В городе подряд совершается два одинаковых преступления: человека обездвиживают шокером и, приковав наручниками, сжигают живьем в автомобиле. Майор Корсаков выясняет, что двое погибших — Ушаков и Быстрицкий — были знакомы. Однако, появляется третий труп, никак не связанный с предыдущими.

3-я серия
На пустыре за домами обнаружен труп. Убитый — водитель ресторана Петр Морозов Местный гопник, у которого изымают телефон Морозова, рассказывает, что взял его, когда Морозов уже был мертв. Также, в кармане убитого было полмиллиона рублей. Колокольников с коллегами выясняет, что у Морозова был роман с директором ресторана Ренатой, женой немолодого и богатого мужчины Бориса Журавлева. Вскоре Рената исчезает. Разговор с ее мужем ничего не дает — он отказывается давать показания.

4-я серия
Оперативники выясняют, что перед убийством Петра Рената сняла в банке миллион рублей. Они предполагают, что шантажист требовал деньги за молчание. Но куда исчезли еще пятьсот тысяч?

5-я серия
Перед смертью она записала видеообращение в телефоне, где сообщает, что просит никого не винить в ее смерти. Вскоре в парке находят труп мужчины, застреленного из того же ружья, что и журналистка. В почте журналистки обнаруживается письмо странного содержания, полученное ею накануне смерти. Инга изучает интернет-сайт для самоубийц — выясняется, что журналистка получила письмо от человека именно с этого сайта. Она договаривается с ним о встрече…

6-я серия
Приятель Корсакова приглашает его на презентацию новой компьютерной игры известного программиста Вадима Орлова. Во время презентации вместо ролика с игрой на экране появляется видеозапись связанной жены Орлова Самарской, лежащей в гробу. Самому Орлову звонит неизвестный и предлагает пройти квест. В случае выигрыша жена останется жива. Орлов бросается на ее поиски, выполняя все требования звонящего. Корсаков с приятелем берутся за поиски Орлова и Самарской.

7-я серия
Сотрудник ГИБДД останавливает машину для проверки документов и получает от водителя пулю. Напарник полицейского убивает бандита. По отпечаткам пальцев устанавливают его личность. Это — Игорь Верхотин.
Сотрудники седьмого отдела выходят на Олега — брата убитого Верхотина. В присутствии Корсакова Олегу звонят подельники его брата и просят о встрече, на которую едет Корсаков. Выясняется, что цель преступников — сейф в нотариальной конторе, а добыть его содержимое поможет нотариус Поляков. Жену Полякова похитили и держат в заложниках, обещая отпустить, если нотариус отдаст им необходимые документы…

8-я серия
Автомобиль сбивает человека. Он принадлежит Павлу Иванову, владельцу ювелирного магазина. Андрей, сын Павла, берет вину на себя. Павел говорит, что это не так — он сам был за рулем, и был пьян. Год назад во время налета на ювелирный магазин убили его жену. Павла задерживают. Люся поднимает старые дела и выясняет, что по делу о налете на магазин были задержан некий Корнеев, но по решению суда его отпустили.

9-я серия
В торговом центре пропадает десятилетний мальчик Яша. На камерах наблюдения видно, что мальчик выходит из магазина вместе c мужчиной. Со слов свидетелей опера создают фоторобот человека, который общался с ребенком. Мама Яши признается, что этот мужчина — ее любовник Гусев Выясняется, что Яша общался в чате с неким Нильсом, который представился продюсером и предлагал Яше сняться в сериале.

10-я серия
На пустыре находят труп бизнесмена Глеба Коршунова, рядом с которым — следы шин автомобиля отечественного производства. Оперативники выясняют, что накануне гибели за машиной Глеба следили «Жигули». В это же время сотрудники седьмого отдела разыскивают пропавшую девушку, дочь бывшего сенатора Урасова, который считает, что дочь похитили, чтобы ему отомстить.

11-я серия
На закрытое мероприятие по случаю возвращения в Россию одного из яиц Фаберже попадают Юля с братом Данилой. Яйцо пропадает, а утром труп Данилы находят на пустыре. Юля же проводит ночь в полиции за хулиганство. Митрохину, который ее допрашивает, сообщают, что похищена его дочь. Чтобы спасти девочку, он должен привезти Юлю по указанному адресу: она должна вернуть украденное…

12-я серия
В заброшенном форте находят труп убитого мужчины, у которого вырезано сердце. Это — Хромов Марк. Седьмой отдел разрабатывает две версии — ритуальное убийство и ограбление — накануне убитый продал квартиру. Экспертиза показывает, что сердце у Хромова было удалено для трансплантации. Опера выясняют списки срочных очередников на операцию.

13-я серия
После молодежной вечеринки, проходившей за городом, одну из ее участниц находят мертвой, другая — пропала. Оказывается, девушки не поделили парня Артура, тоже участвовавшего в вечеринке. Лобов допрашивает курьера по доставке пиццы, которую заказывала молодежь. Тот рассказывает, что видел у дома черную «десятку». Появляется подозреваемый …

14-я серия
На университетской стоянке взорвана машина доцента Зубова. Сам он тоже погибает, пытаясь спасти портфель с диссертацией. Идет опрос педагогов. Никто не любил погибшего, но никто не знал, что он пишет кандидатскую. Корсаков допрашивает студентов и трое из них его настораживают.

15-я серия
Инга узнает, что ее бывший однокурсник Дима Петров, ныне адвокат, совершил убийство дочери судьи Дударова. Инга не верит в виновность Петрова и хочет сама во всем разобраться. Чтобы помириться с Ингой, Корсаков подключается к расследованию…

16-я серия
В своей студии отравлен известный фотограф Басов. На снимках последней фотосессии — модель Артур. На записях камер видно, что в студию заходила женщина в запоминающемся пальто. Ею оказывается бывшая модель Элла, мать Корсакова. Она и подозревается в убийстве.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив