Вспышка 2022 содержание серий и анонс

1 серия

«Мокрое дело»
По дороге из Москвы к новому месту службы молодой следователь Всеволод Пашин становится невольным свидетелем автомобильной подставы. Он вступается за пострадавшего Краснова. А когда Краснова находят мертвым, сам становится подозреваемым. Дело расследует убойный отдел Заволжского РОВД города Энска: следственная группа в составе старшего следователя, майора Евгения Чурилова, начальника капитана Ильи Верховского, оперуполномоченного Эдуарда Красавчека и судмедэксперта Татьяны Соколовой. Неожиданно в расследование вмешивается фотограф-криминалист Григорий Малинин по прозвищу Пыха – бабник, алкоголик и балагур. При содействии папы-генерала Севу отпускают под подписку о невыезде и дают пару дней, чтобы во всем разобраться. И не справился бы Сева с этим делом, если бы не Пыха. В итоге – Сева остается в Энске, а Пыха становится его личным помощником!

2 серия

«Сладкие камни»
На пустой загородной дороге на капот машины пенсионеров буквально с неба падает тело. Пенсионеры предпочитают уехать, а день спустя тело находят грибники. Пыху с Севой вызывают на место происшествия. Изучив дорожные камеры, опера находят пожилую пару. Допросив их и изучив характер повреждения, они убеждаются в том, что тело на машину сбросили сверху. К тому же до падения человек уже был мертв. Убитый – бортпроводник Евгений Кольцов, летавший между Москвой и Израилем через Энск. Придя в его гостиничный номер Пыха с Севой застают полный бардак, к тому же все вокруг усыпано вскрытыми пакетиками сахара. Кто и что тут искал? Вскоре выясняется, что личностью загадочного бортпроводника интересуются не только они…

3 серия

«Клуб идеальных жен»
В «Клубе идеальных жен» в выходной день случается пожар, после которого находят два обгоревших трупа. Погибшими оказываются бизнесмен Денис Летягин и домохозяйка Нина Архипова. У Дениса проломлен череп, Нина задушена. Денис только что развелся, Нина была в процессе развода. На ее руке Пыха замечает необычную татуировку – боксерские перчатки. Такую же он видел у водителя Майи Паничкиной, владелицы клуба. Супруги убитых оказываются не причастны к их смерти. Тогда Пыха поднимает в архиве бракоразводные дела, которые в свое время вела Майя – не исключено, что разгадка кроется в них… Генерал Пашин уговаривает сына вернуться в Москву, но тот отказывается. Мать готова срочно ехать в Энск спасать сына.

4 серия

«Откройте, коллекторы»
В Энск приезжает генерал Пашин, и сразу же становится жертвой вокзального вора: из такси крадут его сумку с документами. Перед Севой встает задача срочно найти похищенное. А в городе очередное убийство. На этот раз труп коллектора Гучкова обнаруживает у своей двери пенсионерка, педагог по музыке, Полина Андреевна. Ее внук Сергей Сергачев, задолжал крупную сумму разным финансовым организациям, и коллекторы были частыми гостями в их квартире. Разумеется, Сергей становится основным подозреваемым, а бабушка тщательно скрывает его местонахождение. Во время встречи с отцом Севы Пыха ведет себя странно. Он вспоминает, как когда-то давно он, молодой фотограф, делал фото офицера с женой и маленьким сыном…

5 серия

«Багажник»
Сотрудники ГИБДД останавливают машину, водитель которой сначала пытается откупиться, а потом угоняет их собственный автомобиль. Угонщика преследуют на его же машине, из багажника которой вываливается…труп мужчины. Выясняется, что машина в угоне, а похититель по кличке Хомяк к убийству не причастен. Пробив имя хозяина автомобиля – Эльдар Сычев – полицейские думают, что убит он. Но выясняется, что Сычев жив. И он, и его жена утверждают, что не знают убитого, у обоих алиби. Сычев считает, что его подставил конкурент по бизнесу Сорокин. Пыха везет Севу к своей маме, чтобы таким хитрым способом выудить у нее информацию об отце. Но мама «не колется»… Увидев в телефоне мужа фото Пыхи, мать Севы узнает в нем свою юношескую любовь. Она покупает билет в Энск, наврав мужу, что едет в командировку…

6 серия

«Дубль два»
Директор завода Налич кончает жизнь самоубийством. Перед тем, как застрелиться, он оставляет видеобращение, в котором говорит о сложном финансовом положении завода. Пыха замечает на видео отражение человека, находившегося по другую сторону экрана, а также предполагает, что было снято два дубля послания. В убийстве Налича признается работник завода Матросов, но Пыха ему не верит. Как всегда, он начинает собственное расследование… Продолжая встречаться с Галиной, Пыха замечает слежку. Фотограф признается, что его наняла женщина. Поздно вечером незнакомка появляется в доме Пыхи. Это – мать Севы…

7 серия

«Железное алиби»
В своем доме убит адвокат Рябов. Из дома пропали ценности, из сейфа – деньги и документы. Но взлом не был зафиксирован охранной фирмой. Пыха знает только одного взломщика, который может вскрыть любую дверь, это – Матрехин, отбывающий срок в колонии. Пыха с Севой его навещают и замечают в камере листок от тропического растения из сада адвоката… Мать Севы втайне от него встречается с Пыхой.

8 серия


«Семейные ценности»
На скамейке в парке обнаружен труп Дегтярева, владельца ювелирной компании и кандидата в мэры города. В его кармане лежит флакон с жидкостью, повышающей потенцию, в которую подмешали сердечный препарат. Их сочетание и привело к смерти. На пиджаке Дегтярева обнаружен женский волос, а на рубашке – следы от помады. Сева с Пыхой отправляются в его компанию и без труда выясняют имя любовницы Дегтярева. Это – Ирина Сосновская. Но она любовника не убивала, зато рассказала сыщикам, кому была выгодна его смерть. Вечером к Пыхе неожиданно приходит незнакомый мужчина и называется его отцом…

9 серия

«Снимите это немедленно»
Подруги в качестве сюрприза приглашают на день рождения Стаси стриптизера Илью. Он появляется в форме полицейского и пытается арестовать именинницу. От неожиданности Стася брызгает ему в лицо из баллончика, и парень падает замертво. Стася с подругами избавляются от трупа, сбросив его в реку. А три недели спустя девушка приходит с повинной в полицию: нет сил бороться с шантажистом, который постоянно требует денег. Пыха с Севой приступают к поискам шантажиста…

10 серия

«Форт «Тыква»»
Сева отправляется к владельцу бара Тыкве, чтобы выяснить у него об отношениях между Пыхой и матерью. Он догадывается, что они давно знакомы. В этот момент в бар врываются четверо вооруженных людей в масках и пытаются похитить одного из посетителей. Тыква блокирует выходы из здания. Севе удается сообщить Пыхе о случившемся. Полицейские задерживают сообщника бандита и тот рассказывает, что их целью был бизнесмен Генрих Штерн. Пока полиция придумывает способы поимки бандитов, Тыква борется с ними своими методами. Любовница Пыхи Галина встречается с Пумой – кредитором мужа и предлагает выгодную для них сделку…

11 серия

«Призрак точечной застройки»
Ночью на стройке раздавлен бульдозером активист Верещагин, боровшийся с точечной застройкой в городе. Труп обнаружила его приемная дочь Софья. Расследование осложняется тем, что на видео видна пустая кабина бульдозериста. Отсутствуют и следы человека. В Энске все убеждены, что имеют дело с призраком, поскольку строительство ведется на месте кладбища старообрядцев. Пыха и Сева, не верящие в призраков, ищут убийц среди тех, кому мешала деятельность Верещагина. Под подозрением оказывается застройщик Коновалов. Пыха догадывается, что бульдозер управлялся дистанционно, а у Софьи есть права на управление строительной техникой. Девушка признается, что убила непреднамеренно – отказал пульт, а она всего лишь хотела попугать отчима, которого считала виновным в смерти матери. Но все оказывается еще запутаннее…

12 серия


«Все это в твоей голове»
В полицию приходит Геннадий Воронин и признается в наезде на девушку. Правда, он не помнит, на самом деле это было или ему приснилось. Выясняется, что человека с таким именем не существует. Воронин признается, что потерял память. Пыха берется за дело. В городе пропала девушка Анна, скрипачка. В ее квартире Воронин вспоминает, что девушка, которую он сбил, тоже была скрипачкой. Пыха находит информацию о наезде на скрипачку Елизавету Яковлеву, совершенном два года назад. Убийца тогда не был найден, а свидетели составили фоторобот человека, который привез ее в больницу. Это – Воронин… Сева находит письмо в архиве Пыхи, подписанное «Р» и думает, что его написала его мать. Пыха не признается.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив