Год культуры (2 сезон) 2022 содержание серий и анонс

1 серия

Прежде чем получить обещанное министерское кресло, Сычев должен снова
поехать в Верхнеямск и поучаствовать в организации Международного
филологического форума под руководством Белозеровой. Вернувшись в место своей прежней ссылки, чиновник узнает, что у Софьи появился новый возлюбленный.

2 серия

Сычев ревнует Белозерову к Орловскому и, чтобы насолить ему, пытается провернуть аферу с тендером на строительство объектов для форума. Ректор тем временем пробует устроиться в оргкомитет форума.

3 серия

Орловский предлагает Белозеровой устроить прогон новой загородной площадки для форума. Сычев из ревности напрашивается поехать с ними. Бывший и нынешний губернаторы разрабатывают план по переносу форума обратно в город.

4 серия

Орловский неожиданно исчезает, а Белозерова впадает в депрессию. Сычев
пытается воспользоваться ситуацией и вступает в схватку за форум с бывшим губернатором Терехиным, для чего ему приходится погрузиться в изучение истории Верхнеямского края.

5 серия

Марина Сологуб, зная о секрете Орловского, пытается в его отсутствие сблизить Белозерову и Сычева. Нестерова требует от Сапрыкина немедленно действовать и начать шантаж Терехина с помощью компромата.

6 серия

Терехин заставляет Сычева «шевелиться» относительно договора с Белозеровой о строительстве дороги к месту форума. Марина начинает занятия йогой с Орловским, что очень не нравится ее мужу Славе.

7 серия

Сычев и Орловский соревнуются между собой в вопросе обеспечения безопасности Белозеровой. Терехин пытается осуществить свержение губернатора Зинченко. А Слава Сологуб планирует восстановить свою
самооценку, которую всерьез пошатнула Марина.

8 серия

Губернатор Зинченко пытается сбежать из заточения, устроенного ему Терехиным. Сычев и Орловский разрабатывают план, который позволит им выяснить, кого из них действительно любит Софья. А Юра хочет вернуть былую искру в отношения с Юлей и устраивает ей грандиозный сюрприз.

9 серия

Сычев не оставляет попыток произвести впечатление на Белозерову и вступает в конфликт с местными эко-активистами. Нестерова и Сапрыкин ищут способ добраться до Зинченко и продать ему компромат.

10 серия
В Верхнеямск приезжает отец Белозеровой. Софья с его помощью хочет понять, кто из мужчин ей больше подходит. Юля и Юра официально разводятся, что неожиданно дает новую искру их отношениям.

11 серия

Орловский нанимает своим помощником уволенного Сычевым Стаса. Сычева это бесит, и он пытается насолить им обоим с помощью своего нового помощника Славы Сологуба.

12 серия

Выясняется, что руководитель проверяющей комиссии из Москвы и Сычев давно знакомы Юля и ее бывший муж Юра вынуждены скрывать свои отношения от Юлиного любовника Сережи.

13 серия

Белозерова неожиданно пропадает. Орловский бросается на ее поиски, а Терехин в связи с этим предлагает Сычеву сделку.

14 серия

Орловский и Сычев придумывают способ очистить имя Терехина перед Москвой и спасти форум. Перед Сапрыкиным неожиданно открываются перспективы на литературном поприще.

15 серия

Орловский и Белозерова активно готовятся к свадьбе. В любовном треугольнике Юли, Юры и Сережи наступает неожиданная развязка.

16 серия

Белозерова понимает, кто есть кто на самом деле, но внезапно теряет и Сычева, и Орловского. Сотрудники кафедры пытаются найти деньги, которые спасут и форум, и Сычева.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив