Взрыв 2020 содержание серий и анонс

1 серия

16.09.2020
В обычной пятиэтажке гремит взрыв. Приезжают МЧС, пожарные, полицейские. Жильцы дома опознают погибших, почти каждый потерял кого-то близкого. Девушка Аня не может смириться со смертью отца, а Вадим - с тем, что он никогда больше не сможет ходить. Жильцам взорвавшегося дома выплачивают компенсацию и выделяют жилье в новом доме. Лёлик предлагает рабочему Валере, делавшему ремонт в одной из квартир дома, представиться другим человеком, на которого он очень похож, и получить документы и квартиру на его имя. Соседям озвучивают версию произошедшего: взорвались сварочные баллоны с газом. Но Валера клянется, что никаких баллонов с газом у рабочих не было.

2 серия

Лекарство
Диджей Серега тяжело переживает смерть невесты Кати и винит в этом хирурга, который делал ей операцию после взрыва. Бывший зэк Женя приходит в новую квартиру к старому знакомому и обнаруживает там Валеру. Женя решает выяснить, в чем дело. Валера предлагает продавщице Наташе, которая снимала квартиру в обрушившемся доме, пожить у него, та соглашается.
К братьям Наумовым приезжает родственница, тетя Ира, и обещает о них позаботиться. На деле ее мотивы оказываются куда прозаичнее. Антон предлагает жильцам взорвавшегося дома самим выяснить, что случилось: на месте взрыва он находит улику, которая опровергает официальную версию следствия.

3 серия

Вещи с того света
Участковый сообщает жильцам, что завалы расчищены и они могут забрать свои вещи. На месте взрыва Лена находит шкатулку своей бабушки и ее тут же забирают оперативники. Лене сообщают, что шкатулку нашли вместе с чемоданом с оружием. Антон приглашает Наташу на свидание. Друзья знакомят Лелика с Ольгой, которая, зная о выплате денежной компенсации после взрыва, ненавязчиво начинает просить у него деньги. Серега, которого отправляют в принудительный отпуск на радиостанции, решает вести видеоблог в интернете и называет его "Блог покойников".

4 серия

С чистого листа
Объявляется владелец чемодана, который хранила у себя бабушка Лены, и требует вернуть содержимое. Лене приходится обратиться за помощью к Антону и Жене. Женя подключает связи в уголовном мире, чтобы найти Зёму, угрожавшего Лене. Вместе с Антоном они решают его припугнуть, но Зёма оказывается не так прост. После оглашения завещания Лена узнает, что ее мать Ирина, которую она считала погибшей, жива, и именно она является наследницей имущества бабушки. Антон и Наташа продолжают встречаться, что вызывает ревность Валеры. Возвращаясь с футбольного матча, братья Наумовы встречают пьяного Валеру, который говорит им, что знает причину взрыва.

5 серия

Злой умысел
Лелик пытается выяснить, что Валера знает о взрыве. Но Валера отказывается от своих слов. Тогда Лелик рассказывает о своих подозрениях Антону. Вместе они решают выяснить правду. Вера, которая тоже жила во взорвавшемся доме, занимается шантажом богатых клиентов проституток. Она обнаруживает, что за ней следят. Лена отказывается продавать свою долю квартиры, и тогда мать подселяет к ней не самого приятного соседа. Ей на помощь приходит Женя. Наташу увольняют из магазина, она решает поехать в родной город для оформления нового паспорта. Друг Антона из ФСБ сообщает ему новую информацию о расследовании, и он еще сильнее подозревает Валеру в причастности к взрыву.

6 серия

Погоня
Антон, Женя, Серега и Гарик обвиняют во взрыве Валеру. Тот не признается и пускается в бега. Соседи устанавливают слежку за его квартирой. Валера обращается за помощью к Наташе, только что вернувшейся в Москву. Серега знакомится с девушкой, но понимает, что для новых отношений время еще не настало: он все еще не может забыть погибшую невесту Катю. Лена дает интервью для блога Сереги. Соседям все-таки удается выследить Валеру.

7 серия

Присяжные
Соседи уверены, что во взрыве виновен Валера, и решают судить его самостоятельно. Но женщины из взорванного дома против самосуда. Женя обещает найти доказательства вины Валеры. Соседи начинают копаться в его прошлом и обнаруживают любопытные факты. Вадиму сообщают, что его мать сбила машина. Гарик приглашает Аню на футбол. Наташа говорит Антону о своей беременности. Вера находит свой способ пережить тяжелое время: она помогает семейному детскому дому.

8 серия

Жребий
С помощью Гарика и Ани Валера сбегает из заточения. Лёлик и Женя пытаются выяснить, кто помог ему бежать. Вадим просыпается ночью от сильной боли в парализованных ногах. Врачи говорят, что это хороший знак и вполне возможно, он сможет ходить. Лука, старый приятель Жени, предлагает ему ограбить ювелирный магазин. В своем блоге Серега признается, что влюбился. Вера показывает Лене детишек, которым она помогает. Лена тоже решает помогать этому семейному детскому дому. Устав скитаться, Валера возвращается. Но новые данные от друга Антона из ФСБ в корне меняют дело.

9 серия

Выкуп
Вера предлагает Жене заработать: ей нужна помощь в получении крупной суммы денег от сотрудника американского консульства. Мать Ани знакомится с мужчиной, они начинают встречаться. На актерский тренинг приходит режиссер телесериала и приглашает участников сняться в фильме в качестве актеров массовых сцен. Выясняется, что Лене предстоит изображать труп - жертву теракта. Вадим тренируется на специальном тренажере, и у него получается сделать первые самостоятельные шаги. Вера и Женя подключают к получению денег Валеру, они приезжают за деньгами в условленное место, но ситуация выходит из-под контроля.

10 серия

Дикие игры
Вера шантажирует работника американского посольства Грина видеозаписью с компроматом, ей помогают Женя и Валера. Сергей собирается сделать предложение своей девушке. Он приглашает Антона с Наташей на ужин, чтобы познакомить их с будущей невестой. Но выясняется, что никакой девушки не существует. Узнав, что мать встречается с мужчиной, Аня сбегает из дома. Гарик уговаривает ее
вернуться. Вадим общается по скайпу со своей школьной подругой, но боится рассказать, что не может ходить. Грин соглашается на передачу денег, но в пакет закладывает маячок, позволяющий
отследить местонахождение Веры. Ее, Женю и Валеру хватают подручные Грина и привозят в заброшенное здание, угрожая убить, если они не отдадут все материалы и не "сдадут" адреса.

11 серия

Разработка
Гарик и Аня возвращаются на место взрыва и видят рекламный щит с информацией о строительстве нового торгового центра. Антон сближается со следователем ФСБ Ольгой, но ее обвиняют в разглашении информации о расследовании и переводят в Питер.
Жильцы дома решают изучить строительную компанию, которая занимается возведением торгового центра. Мать Ани узнает, что компания-застройщик принадлежит некоему Стебенькову, родственнику префекта. Чтобы разговорить Стебенькова, Лена подсаживается к нему в ночном клубе и приглашает к себе на съемную квартиру.

12 серия

Признание
Стебеньков рассказывает Лене, что взрыв дома не случаен: когда возникли проблемы со строительством, префект обещал решить вопрос. Жильцы дома решают получить признание префекта Олега Булатова.
Аня пишет заявление на Кирилла, любовника матери, обвиняя его в том, что ухажер матери приставал к ней. В полиции мать Ани узнает, что Кирилл - брачный аферист. Кирилл, угрожая Ане, требует забрать заявление в полицию. Она отказывается, Аню сбивает машина. Антон и Женя при помощи Вадима похищают префекта и держат его в дачном доме. Наконец, он делает сенсационное признание на камеру.

13 серия

Казнь
На Антона нападает бывший оперативник Петров, он разыскивает Филатова, полицейского в бегах, которому Антон приносил продукты в старом доме. Вмешательство Веры спасает Антона. Антон сообщает об этом инциденте Филатову. Аня приходит в себя в больнице после того, как ее сбила машина, и рассказывает Гарику, что это сделал поклонник ее матери Кирилл. Серега пытается вернуться на работу на радиостанцию, но там ему дают понять, что его место занято. Не получив работу и на других радиостанциях, Серега впадает в депрессию, но Лена предлагает ему выход из тупика - создать свою музыкальную группу.

14 серия

Ультиматум
Вернувшись домой, Антон обнаруживает, что Наташа исчезла. Петров угрожает Наташе, и она рассказывает, что видела, как Антон встречался с каким-то мужчиной на парковке торгового центра. У Наташи начинается кровотечение, и Петров везет ее в больницу. На парковке Петров просматривает записи с камер видеонаблюдения, и узнает номер машины Филатова. Петров идет по следам своего врага.

15 серия

День до
Женя выходит из тюрьмы и едет домой, в тот самый дом, который через сутки взлетит на воздух. Серега заботится о заболевшей невесте Кате и обещает ей шикарную свадьбу. Преподаватель института ставит Лене "четыре" за курсовую, она не может пережить это и решает развеяться в ночном клубе, где чуть не становится
жертвой изнасилования. Антон обнаруживает, что его отец снова пропивает заработанные им деньги. Вадим играет в баскетбол и рассчитывает попасть в сборную. Отец и мать Гарика ругают его
за плохие отметки. Валера делает ремонт в квартире и ругается с прорабом из-за старого ржавого баллона с газом. Все это происходит за день до того, как жизнь изменится бесповоротно.

16 серия

Страшный суд
Попытка Гарика и Лелика убить Петрова приводит к гибели Гарика. Петрова им удается ранить. Жильцы дома получают флешку с записью обращения Петрова: он готов сдаться в обмен на Филатова. Антон рассказывает всем историю Петрова и Филатова. Жильцы голосуют за то, чтобы разыскать Филатова.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив