Территория 2020 содержание серий и анонс

1 серия


Егор отправляется вместе со своим дядей в окрестности городка Кудымкар, где 5 дней назад пропали его родители. Предки парня были этнографами, с которыми вероятно что-то неприятное произошло в процессе одной из экспедиций.
Профессиональный патологоанатом Николай, и его родственник подросток Чудинов встречают здесь двух любознательных студенток, увлеченных мифологией. Надежда и Татьяна способны не только развеять скуку в путешествии, но и ответить на ряд весьма интересных вопросов, связанных с местным фольклором.

2 серия


Надя и Таня просят у Николая разрешения поехать с ними в Кудымкар, чтобы уже оттуда добраться на большую землю. Егору эта идея не нравится, так как он не намерен заводить знакомства и отвлекаться от поиска родителей. Участковый Константин не оправдывает ожиданий Егора.
Человек, на которого приходится 300 км тайги и более двадцати деревень, не блещет энтузиазм в поиске пропавших людей. Он предлагает гостям отправляться домой. Участковый вспоминает, что на Городищах видели свежую стоянку и людей, похожих на ученых.

3 серия


Николай осматривает обуглившийся труп Натальи Коровиной под присмотром участкового и говорит, что тело может так сгореть только в крематории. Мурзин не намерен слушать заключения приезжего патологоанатома, он записывает свою версию о неаккуратном обращении с керосиновой лампой. Константин дает найденный в лесу джип Николаю под личную ответственность. Он советует доехать до Городищ, вдруг там действительно видели родителей Егора.

4 серия


На месте древнего поселения городища они действительно находят следы, где еще совсем недавно стояла палатка. Это не может не обнадеживать, ведь они напали на след пропавших этнографов. На этот раз рассказом о смерти старой ведьмы Натальи Коровиной ему удается выманить, а затем и схватить Шуру.
Встреча с Шестипалым Михаилом Сергеевичем не прошла даром, он по фото узнает родителей Егора. А также уточняет, что их было не двое, а с ними был еще бородатый мужчина похожий на проводника.

5 серия


Шестипалов размещает гостей в дом, хозяйка которого лежачая бабка. Ближе к ночи Николай в окно видит, как к дому приближаются мужчины с факелами. Один из них видел, как Тане стало плохо днём, от расправы их спасает только вовремя подоспевший участковый. Под покровом ночи Егор выбирается из дома через окно и таким же образом залезает в дом Мурзина.
На улице он слышит из сарая странную возню и крики. Подойдя поближе, видит, что это Шура. Она прикована цепями к деревянному столбу. Он понял, что им нужно поскорее отсюда убираться, пока местные не пришли и не подожгли избу.

6 серия


Навстречу им попадаются двое геологов, они вызываются проводить их короткой дорогой к знахарю, но мужчины оказываются не теми, за кого себя выдают. Появившиеся из ниоткуда участковый и шестипалый помогают справиться с разбойниками. Однако, Таня, одержимая икоткой убегает в лес, и догнать её не удается.
Разбирая вещи в палатке, Егор находит навигатор с картами, который принадлежал его маме. С трудом удается выяснить, что его подкинул бородатый мужчина со шрамом на лице. Утром парень отправляется искать Татьяну. Заходит глубоко в лес и проваливается в болото. К счастью, девушка оказывается поблизости и спасает его.

7 серия


Пермяк с помощью местных жителей ловит Шуру. Костя, находясь у участкового врача, едет выручать бесноватую жену. Ему удается достучаться до мужиков и объяснить им, что все проклятия и беды от бородатого мужчины, которого они неделей ранее сами пустили в деревню. Надя вызывала сильного духа, чтобы он помог им выбраться.
Егор приходит в сознание, но он еще слишком слаб. У парня продолжаются видения. Он очень четко и в деталях видит, как человек со шрамом на лице и в брезентовой куртке подстраивает аварию родителей и затем уводит их в лес.

8 серия


Егор с Таней угоняют мотоцикл участкового, чтобы проверить, что там, на Серой скале. Приехав туда, они понимают, что «Серая скала» это не город, а «зона». Егор падает в ледяную воду, он теряет сознание и погружается в свои видения. Таня по рации просит срочной помощи. Дядя Коля и участковый решили идти к джипу, чтобы перехватить Егора с Таней.
По дороге они видят многочисленные Шурины обереги. В одном из таких мест, они улетают с дороги и врезаются в дерево. Николай и Надя продолжают двигаться в сторону Серой скалы, оставив Константина в машине.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив