Что делает твоя жена? 2017 содержание серий и анонс

1 серия


«По одёжке протягивай ножки»

В парке найдена задушенной молодая женщина, по подозрению в убийстве арестован ее бойфренд. Игорь Логинов сомневается в виновности парня и решает провести следственный эксперимент, откуда тот сбегает. Событие приобретает широкий резонанс — начальство дает Игорю 72 часа на поимку беглеца, иначе — увольнение. Лера решает, что должна помочь мужу, но так, чтобы он ни о чем не догадался. Она изучает материалы дела и обращает внимание на орудие убийства — шарфик, который слишком уж не соответствует платью убитой.

2 серия


«Смертельный банкет»

На банкете в честь своего 60-летия умер заместитель начальника Управления лесного хозяйства. Коллеги Логинова уверены, что это несчастный случай, так как в организме покойного никаких отравляющих веществ обнаружено не было. Игорь же настаивает на расследовании умышленного отравления, т.к. мотивы для убийства были сразу у нескольких человек. Но вскоре оказывается в очередном тупике. И тут к делу опять подключается Лера. Благодаря своей интуиции и чувству женской солидарности, она помогает Игорю выйти на убийцу.

3 серия


«Цена победы»

Чемпиону по бодибилдингу, капитану сборной города, Ивану Малинину перерезали горло в машине его невесты. У Игоря Логинова есть несколько версий, но все они быстро заходят в тупик. Лера обращает внимание на то, что машина невесты двухдверная малолитражка, значит, у убийцы должно быть некрупное телосложение. Воспользовавшись советами свекрови, любительницы детективов, Лера ловит преступника «на живца», сама едва не став его жертвой.

4 серия


«Таланты без поклонников»

На приму местного драматического театра Ольгу Страхову совершено покушение — нападавший пытался облить ее серной кислотой, но промахнулся. Инцидент приобрел большой резонанс, во многом благодаря самой актрисе. Лера, окрыленная своими прошлыми успехами в расследованиях, невзирая на запрет Игоря, опять становится «детективом». На этот раз докопаться до истины ей помогает, сама того не понимая, подруга Марина.

5 серия


«Кривое зеркало»

Старая знакомая Игоря Ольга Трубникова просит его о помощи — ее 10-летнего сына похитили, требуют выкуп, а если она обратится в полицию, его могут убить. Приехавшая погостить Лерина мама накручивает дочь: «У твоего мужа кто-то есть, раз он так таинственно себя ведет и периодически исчезает по вечерам». Чтобы это проверить, Лера начинает следить за Игорем и убеждается, что на самом деле он ведет неофициальное расследование. Она решает ему помочь и обнаруживает, что буквы в письмах от похитителей были вырезаны из специальных журналов по живописи.

6 серия


«Наука и жизнь»

В выходной день Игоря вызывают на место обнаружения утопленника, ученого-химика Гарри Веселовского. По документам он находился в командировке в городке, расположенном выше по течению реки. Первоначальное предположение о банальном ограблении ставит под сомнение замечание приехавшей с Игорем Леры: она обращает внимание на очень слабое течение. Игорь согласен: тело не могло так быстро оказаться на месте обнаружения, поэтому выезжает в городок изучить все на месте. Лера, взглянув на историю по-женски, раскрывает преступление, но ее результатами на это раз пользуется коллега и конкурент Игоря Третьяков.

7 серия


«Двойной агент»

В своей квартире раритетным стилетом убит частный детектив Волков. Расследование поручено Игорю Логинову, а в помощь ему откомандирована стажер Лариса Лузина. Их, идущих по улице и оживленно беседующих, замечает Лера, а поскольку мама продолжает ее накручивать в плане возможных измен Игоря, она вновь решает проследить за мужем и попадает к месту преступления. Ее слежка оказывается очень кстати, так как именно благодаря Лериным съемкам на планшет, становится возможным вычислить преступника. На сей раз лавры достаются стажеру Ларисе. А семейную жизнь Логиновых ожидает очередное испытание.

8 серия


«Восточная сказка»

Очередное убийство, которое расследует Игорь Логинов, на первый взгляд является очередным «висяком». Опознать убитого очень сложно, так как его лицо изуродовано. Единственная зацепка — татуировка с восточными мотивами на руке. Эту линию разрабатывают и Игорь со стажером Ларисой, и отдельно Лера. Отношения Леры и Игоря ждет очередное испытание — на этот раз свекровь накручивает сына: ей кажется, что Лера встречается с другим.


9 серия


«Роман с велосипедом»

Журналист Антон Вавилов погибает во время любительского веломарафона. У Игоря Логинова, который ведёт это дело, довольно обширный список мотивов и подозреваемых, так как Вавилов работал для многих СМИ, кроме того, был очень любвеобилен. Лера, как обычно, в своём расследовании идёт совершенно неожиданным путем, на который её невзначай натолкнула свекровь, точнее, роман популярного ныне писателя Ивана Рассветова. При этом свекровь следит за Лерой и не упускает возможности обвинить её в неверности.

10 серия


«Два в одном»

Лера идёт на похороны отца своего бывшего гражданского мужа Олега. Во время выноса у закрытого гроба отлетает дно, и внутри оказывается не один, а два покойника, причём, второго человека никто не знает. Игорь Логинов, которому поручили это дело, отрабатывает разные версии. Лере кажется, что Игорь безосновательно считает Олега одним из подозреваемых. Игоря отстраняют от дела, и оно переходит в руки Третьякова. Развязка, в которой самую активную роль сыграла Лера, оказывается, как обычно, неожиданной.

11 серия


«Дама в шляпе и в автомобиле»

Игорь Логинов ведёт очередное расследование: мастер автосервиса Завьялов выпал из окна своей квартиры. Обнаруженное в крови жертвы снотворное свидетельствует о том, что это могло быть спланированное убийство. Показания свидетелей позволяют предположить, что преступница — это молодая женщина в светлом плаще, шляпке и солнцезащитных очках. Также в распоряжении Игоря оказывается снятое на телефон случайным прохожим видео, в котором мимо только что выпавшего из окна мужчины пробегает подозреваемая. И каков ужас Игоря, когда в этой молодой женщине он узнает Леру.


12 серия


«Бизнес на разрыв»

Погибает строительный магнат Бугаев: в его машину подложили взрывное радиоуправляемое устройство. Дело приобретает большой резонанс, так как с фирмой Бугаева связаны многие власть имущие. Зная бескомпромиссность Игоря и понимая, что он может попасть в мафиозные разборки, Лера опять начинает действовать. Но теперь она не одна: свекровь с радостью становится ее «компаньонкой». Тем более, что за плечами у бывшего завуча младших классов сотни прочитанных детективных романов.


13 серия


«Блеск и нищета ювелиров»

Ночью ограблен ювелирный дом «Датский», а случайный прохожий, ставший свидетелем этого, убит. Игорь Логинов очень быстро выходит на грабителей — студентов местного вуза, но те, сознавшись в воровстве, начисто отрицают причастность к убийству. Лера и свекровь, окончательно уверовав в свои детективные способности, начинают собственное расследование. Войдя в доверие к девушке одного из студентов, Лера выходит на убийцу: это человек, организовавший ограбление. У свекрови появляется поклонник — следователь на пенсии.

14 серия


«Два коммерсанта»

Подруга Леры Марина приходит к одному из своих заказчиков и обнаруживает, что вся прихожая в крови. Она звонит Лере, которая советует ей никуда не уходить и вызвать полицию. Поначалу дело ведет коллега Игоря, Третьяков, который сразу же начинает подозревать Марину, а позже узнает, что Марина ещё была любовницей убитого. Лера, понимая абсурдность такого обвинения, начинает вести свое расследование и находит настоящего преступника.

15 серия

«Картина маслом»

Во время пожара в мастерской погибают художник Виталий Малецкий и его приятель. Приехавшая на место пожара знакомая Малецкого подозревает умышленное убийство и оказывается права: позже в крови сгоревших мужчин будет обнаружен клофелин. Дело ведет Игорь Логинов и в знакомой погибшего он узнает свою первую жену Аллу. Через 10 лет она вернулась в родной город с 10-летним сыном и прилагает максимум усилий, чтобы вернуть Игоря.

16 серия


«Нелётная погода»

Из окна своей квартиры выпадает 90-летний старик. Все склонны считать это самоубийством, но Игоря смущают некоторые обстоятельства, и он возбуждает уголовное дело. Это вызывает недовольство начальства: Логинову дают несколько дней для раскрытия преступления, если таковое было. Свекровь и Лера начинают свое параллельное расследование и выходят на вероятного убийцу. Им помогают опыт свекрови и нестандартная логика Леры. В это же время Игорь узнает, что сын Аллы — это и его сын. Трещина в отношениях с Лерой увеличивается.

17 серия


Поклонник Антонины Игоревны по просьбе дочери своего старого приятеля пытается выяснить, куда пропал ее коллега, школьный учитель биологии. Ни директор школы, ни жена учителя в полицию заявлять не спешат: пропавший учитель был известным ловеласом. К поискам сначала подключается свекровь, а потом она привлекает и Леру, но вскоре труп учителя вылавливают из реки, а расследование поручают Игорю. Алла делает так, что Лера узнает о сыне Игоря, и это еще больше отдаляет того от жены.

18 серия


Игорь Логинов расследует убийство бизнесмена Мирского, мужа известной телеведущей, и сразу же арестовывает компаньона бизнесмена, так как его пистолет был найден в кустах у дома убитого. Свекровь случайно знакомится с матерью подозреваемого, проникается к ней симпатией и состраданием и решает доказать Игорю, что тот неправ и арестовал невиновного. Она с трудом уговаривает и Леру принять участие в расследовании: на этот раз та использует имя подруги Марины и ее работы по дизайну интерьеров.

19 серия


Ограблен и тяжело ранен старик Титов, в прошлом которого кроется, как оказалось, много криминальных тайн. Игорь Логинов, ведущий расследование, едет к очнувшемуся в больнице старику за показаниями, но его выманивают из палаты телефонным звонком: незнакомец обещает назвать имя преступника. Не обнаружив никого во дворе больницы, Игорь возвращается в палату и понимает, что старик мертв — кто-то отключил его от аппаратов жизнеобеспечения. Логинов пытается включить эти аппараты, за этим занятием его застают врач и эксперт Мария. Игоря подозревают в убийстве старика, по настоянию службы собственной безопасности его арестовывают.

20 серия


В канализационном люке найден труп. По фирменным пуговицам на его пиджаке Лерина подруга Марина определяет дизайнера, а та называет имя владельца костюма — искусствоведа и специалиста по антиквариату Бернара Моро, приятеля Пухтинова. Игорь Логинов и его коллега Третьяков, проанализировав историю с похищением «Полуденной ночи», начинают подозревать Пухтинова в связи с преступниками и участии в убийстве Моро. Пухтинов сбегает, предварительно взяв в заложники Леру, и требует отдать ему недостающую часть «Полуденной ночи».
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив