Алиби 2021 содержание серий и анонс

1 серия

Петр Решетников – один из самых успешных сценаристов в российской киноиндустрии. Но это лишь одна грань его таланта: только узкий круг посвященных знает, что параллельно Решетников владеет агентством, которое придумывает и создает алиби неверным супругам, нечистым на руку бизнесменам и политикам. Одним из первых дел команды Решетникова становится скандальное видео интимного характера с участием популярной певицы Мариной Шульгиной и простого массажиста, буквально взорвавшее интернет. Разъяренный муж звезды уже мчится домой, и у Петра есть всего лишь час, чтобы придумать альтернативную версию произошедшего казуса для супруга и общественности. Решение приходит с неожиданной стороны…

2 серия

В агентство «Алиби» обращается влиятельнейший бизнесмен Рудов, намеревающийся стать депутатом, чему активно пытаются помешать неизвестные, шантажирующие дельца пикантными кадрами из его личной жизни. Решетников придумывает стройный и провокационный план противодействия шантажистам, однако в процессе работы над ним вскрываются нелицеприятные подробности деятельности Рудова. Петр понимает: защищая подлеца, он может перейти моральную черту.

3 серия

Бизнесмен Трефилов всегда мечтал о большой семье, и за несколько лет ему удалось обзавестись аж тремя параллельными! Но вот незадача: Трефилову нужно срочно лететь в Израиль на роды одной из спутниц жизни, в то время как его официальная супруга готовится к празднованию его же юбилея. Для Решетникова поставленная задача кажется простой, пока жены клиента не вносят свои коррективы в его стройное алиби…

4 серия

Бизнес-леди Юлия готовится выйти замуж, проблема лишь в том, что для знакомства жениха со своей семьей ей нужны родители. Решетников изучает все аспекты жизни женщины и понимает: алиби ей понадобится «долгоиграющее». Ко дню Х Юлия идеально прорабатывает сценарий, разработанный агентством «Алиби», однако, когда она видит предложенных Решетниковым родителей - требует немедленной отмены плана…

5 серия

Редчайший случай в практике Решетникова: муж решил вернуться от молодой любовницы к жене, однако супруга не готова простить загулявшего мужчину. «Алиби» создает настоящую «агентурную легенду», но вскоре выясняется, что для любовницы также необходимо убедительное алиби. И эта задача для Решетникова оказывается гораздо сложнее.

6 серия

Решетников, уехавший в поход с семьей, вынужден руководить процессом на расстоянии. Его новые клиенты - молодая пара, мечтающая пожениться, вызывают у него глубокую симпатию. Проблема в том, что девушка беременна, а родители молодого человека категорически против их союза. Тогда Решетников превращает алиби влюбленных в настоящую съемочную площадку.

7 серия

Пётр пытается остановить публикацию компромата на жену, чтобы не ранить сына, но сам оказывается в эпицентре скандала. Новый клиент Решетникова – до смерти перепуганный Анатолий Виноградов, уверяет, что его девушка – ведьма, и ему жизненно необходимо алиби, чтобы она расхотела заводить с ним семью. Слишком поздно Решетников понимает, что дело зашло слишком далеко. Его план срабатывает идеально, все подставные актеры играют безупречно, однако финал этой истории оказывается драматичным…

8 серия

Пётр не сразу понимает, что его новые клиенты - подставные лица, подосланные ему его заклятым врагом. Как итог, база агентства «Алиби» становится достоянием всех ток-шоу страны, и вот уже Решетников вынужден защищать свою идеально отлаженную жизнь в эфире одного из центральных телеканалов. Беда не приходит одна: его жена Ольга начинает настаивать на разводе, а с сыном Сашей происходит несчастный случай…

9 серия

Роман Петра по мотивам последних событий его жизни становится бестселлером, в то время как его параллельный бизнес находится на грани развала. Решетников решает продолжить работу, несмотря на серьезные репутационные потери. Бывший военный переживает, что его сын был вовлечен в мистическую секту и совершенно отдалился от реальной жизни. Решетников продумывает детальный план, как увести молодого человека от его экзотического увлечения, вопреки его желанию. Сценарий Петра срабатывает идеально, однако, в конечном итоге, он приходит к выводу, что и в этой истории не обошлось без влиятельного Рудова…

10 серия

Петру начинают поступать звонки с угрозами от бывших клиентов «Алиби». От накатившей безысходности он берёт двух заказчиков одновременно: одному необходимо на выходные уехать к любовнице втайне от жены, второй же намеревается развестись, однако по условиям брачного контракта мужчине было бы выгоднее, если бы жена ему изменила. И, если с брачным договором не с первого раза, но получается, то другой клиент остается недоволен результатом работы агентства и требует вернуть ему деньги. А вскоре Решетников узнает, что обоих мужчин сближает общая тайна…

11 серия

Мезин – один из самых крупных клиентов агентства, готовый заплатить за алиби шестизначную сумму. Само дело кажется заурядным: мужчине необходимо помочь организовать выходные с любовницей при наличии чрезмерно подозрительной жены, приехавшей провожать его в аэропорт. Люди Решетникова выполняют свою работу на пять с плюсом – заказчик вылетает в Китай. Однако через пару дней Мезин становится героем криминальной хроники. Оказывается, в этой истории у Решетникова не все под контролем, так же как и в личной жизни: Ольга с Завадским уже вовсю планируют свадьбу…

12 серия

Сын олигарха Карпова, Борис, оказывается в типичной для безответственного мажора ситуации – нетрезвым гнал по ночному городу, и, как итог, – ДТП. Отец собирается выгнать молодого человека из дома, но неожиданно за парня заступается Рудов, обращаясь к Решетникову за помощью. Пётр берется за это непростое дело, однако вскоре выясняется, что в планах самого Бориса не только «выйти сухим из воды» - он хочет войти в Совет директоров отцовской фирмы. Решетников понимает, что стал пешкой в игре Рудова, но не может изменить ход событий… Петра ждёт еще один удар судьбы: Ольга приглашает его на свою свадьбу с Завадским…

13 серия

Пётр и Ольга разводятся. Не до конца разобравшись с делом Бориса Карпова, Решетников получает от Рудова нового клиента: поп-звезду Федора Белого обвиняют в плагиате, и не кто-нибудь, а итальянский маэстро. У Петра в запасе всего пара дней до приезда композитора из Италии, намеренного отсудить у Белого сумму с шестью нулями. Неожиданно на помощь Решетникову приходит фантом Достоевского, вместе с которым он придумывает легенду, уходящую корнями вглубь веков…

14 серия

Рудов настаивает на продолжении работы агентства «Алиби», несмотря на проблемы с законом. Решетников получает от него новых клиентов – IT-стартаперов, которым нужно сымитировать работу солидного офиса для партнеров из Азии. Простота задачи настолько подкупает Петра, что он даже привлекает к разработке плана своего сына Сашу, однако в процессе работы все больше понимает, что Рудов ведет свою параллельную игру. Тем временем прямо на свадьбе матери с Завадским Саша оглашает результаты своего ДНК-теста…

15 серия

Даже под давлением полиции Решетников не сознается в создании алиби Мезину, однако твердо решает выйти из опасного бизнеса. Ольга отказывается от медового месяца с Завадским, сославшись на плохое самочувствие. Она снова встречается с Решетниковым, Завадский догадывается об этом и предлагает ей развестись, но сперва ищет Петра для мужского разговора. Тем временем Рудов находит для Решетникова убедительные аргументы не оставлять работу вместе с ним…

16 серия

В руках Рудова – все рычаги давления на Решетникова: это и загадочная смерть мажора Бориса Карпова, которую бандит хотел повесить на его влиятельного отца, и дело Мезина, в результате которого Петр мог бы стать соучастникам преступления. Жизненные обстоятельства загоняют Решетникова в угол. Ему нужно спасать свою семью, но для этого ему придется придумать алиби самому себе…
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив