Пёс 4 сезон 2019 содержание серий и анонс

1 серия — «Толкование сновидений»


В полицию обращается Михаил, который сообщает, что его жена Ксения исчезла, а в квартире — лужа крови. Единственная зацепка — обрывок маски, в которой был убийца. Михаил подозревает бывшего мужа убитой Виктора Кузьмина, мотивом которого могла быть ревность. Макс с Псом отправляются к нему домой, и Пёс находит там маску свиньи. Но задержать Виктора не удается — он сбегает, а на следующее утро выбрасывается из окна съемной квартиры. Еще больше запутывает расследование заключение экспертизы, согласно которому на полу в квартире Ксении — кровь не ее, а неизвестного мужчины.

2 серия — «Картина маслом»


В своей квартире убит известный торговец антиквариатом Борис Фуксис. Макс находит убийц, но их, в свою очередь, убивает нанятый кем-то киллер. За секунду до смерти один из убийц говорит Максу загадочную фразу: «Проклятый концерт».

3 серия — «Пугало»


В кафе происходит странное самоубийство. Леонидов предполагает, что жертва — бизнесмен Борис Касаткин — был под действием наркотиков. В этот же день и таким же образом выбрасывается из окна молодая женщина Юлия Болотина, руководитель строительной фирмы. Максимов и Леонидов выходят на конкурента погибшей — директора строительной фирмы Левина. Он и становится главным подозреваемым. Но вскоре, эта версия оказывается ложной. В управление поступает информация о третьей попытке самоубийства. Олег Волгин остался жив, но находится в тяжёлом состоянии в больнице. Максимов допрашивает его в палате и выясняет, что Волгин был знаком и с Касаткиным, и с Болотиной.

4 серия — «Дом с привидениями»


С верхнего этажа сталинского дома ночью на припаркованную машину падает мужчина, но на утро полиция не может обнаружить ни тела, ни следов падения. Жильцы в один голос твердят, что их дом проклят, и Гнездилов активно разрабатывает версию с потусторонним вмешательством. Макс подключается к расследованию загадочного преступления, но чувствует себя очень плохо. Лена и Леонидов подозревают, что Макс «развязал». А сам Макс не может понять, что с ним происходит. Вскоре упавшего на машину мужчину находят живым, но дело о доме с привидениями закрывать не придется.

5 серия — «Электрошок»


Максимов с Псом и Леонидов расследуют убийство бизнесмена Игоря Басова. Причиной смерти стал электрический разряд от устройства, вмонтированного в машину Басова. Добровольную помощь следствию предлагает коллега убитого, одноклассник Лены Андрей Игнатов. Но Леша и Макс быстро выпроваживают ухажера из прошлого, сославшись на тайну следствия. Первым подозреваемым становится конкурент Басова по транспортному бизнесу Борис Емец. На допросе он признается, что Басов действительно вредил его бизнесу, но он бы не стал убивать такого «авторитетного» человека, ведь на самом деле погибший занимался продажей наркотиков.

6 серия — «Осторожно, Моника!»


Моника, сценарист популярных полицейских сериалов, решает посмотреть на работу полиции изнутри. Шеф отправляет ее к лучшему сыщику отдела — Максу. Но у Гнездилова на этот счет свое особое мнение. Он проявляет повышенный интерес к сценаристке, в отличие от Макса, который всячески пытается избавиться от ее назойливого участия в расследовании. И тем более Максу сложно признать, что версия Моники — «Гнездилова в юбке» — оказалась верной.

7 серия — «Всадник без головы»


В бар, где Макс пьет кофе, въезжает горящая машина, за рулем — труп без головы. Выясняется, что владелец машины — бизнесмен Геннадий Горецкий. Но его жена Анжелика утверждает, что всадник без головы — не ее муж, а Артур Адабашьян. Дома у Горецкого оперативники находят бесчувственное тело мелкого мошенника Феликса Котова. На руках Котова ссадины от ударов, в руках окровавленный топор, а одежда пропахла бензином. Все указывает на то, что он и есть убийца. Но Анжелика просит Макса доказать невиновность Котова.

8 серия — «Три обезьяны»


В квартире пожилых коллекционеров антиквариата обнаружено два трупа грабителей, так и не успевших вынести похищенное. К удивлению хозяев, пропала только статуэтка с изображением обезьянки. Максимов быстро находит и задерживает антиквара Бориса, продавшего пенсионерам статуэтку под видом дорогостоящего артефакта. Под давлением Борис признается, что у него было еще две фигурки обезьянок, но они не представляют реальной художественной ценности, и попали к нему случайно. Вскоре погибает еще один владелец обезьянки, и Максимов с Борисом приходят предупредить третьего владельца, Илью, о грозящей ему расправе от неизвестного злоумышленника.

9 серия — «Бриллианты навсегда»


Макс становится свидетелем нападения банды грабителей на женщину в автомобиле и вступает с ними в перестрелку. Один преступник убит, другого Максу удается ранить в ногу. Тем не менее, с дорогим колье грабители скрываются. На руке одного из них остался укус пострадавшей — жены бизнесмена Дианы. В последнее время на дорогах города произошло несколько подобных нападений, со всех жертв были сняты дорогие украшения. Напрашивается версия с наводчиком. От осведомителя Макс узнает, что брат убитого бандита работает в морге. Он и Пес отправляются туда.

10 серия — «Лучший сыщик»


В городе происходит дерзкое нападение на инкассаторов. Гнездилов быстро находит подозреваемого, раскрывает преступление и хвастает тем, что он лучше Макса. Но Макс не верит Гнездилову и с верным Псом начинает собственное расследование.

11 серия — «Гостья из будущего»


Охранник офисного центра, во время ночного обхода, обнаруживает труп бизнесмена. Возле трупа он застает загадочную девушку, которая сообщает, что ее послали из будущего предотвратить эту смерть, но она не успела. Конечно, все сразу решают, что девушка сумасшедшая. Но откуда в таком случае, она знает подробности убийства, о которых не знает никто? Максу и Псу придется раскрыть преступление и узнать тайну загадочной девушки.

12 серия — «Двойник»


Ограблен ювелирный магазин, похищены драгоценности. Продавщицы утверждают, что нападавший был с овчаркой и внешне удивительно похож на Макса. Камеры магазина подтверждают это. После очередного ограбления на месте преступления находят шерсть Пса. Гнездилов решает любой ценой отправить Макса за решетку.

13 серия — «Гробовщик»


Один за другим погибают два деловых партнера — бизнесмены Илья Ильф и Дмитрий Петров. Возле их трупов находят значки с изображением крысы — символа предательства. Вскоре благодаря связям Максимова удается установить настоящие имена погибших — свои паспорта они делали у известного специалиста по фальшивкам Рабиновича. Установив факт подмены документов, Максимов с помощью Гнездилова выходит на след их третьего дружка — сутенера Ашота.

14 серия — «Купите жену»


Прямо из ресторана во время обеда похищена Ирина Фомина, жена бизнесмена Вадима. Муж никак не может объяснить причину произошедшего — похитители пока еще не потребовали выкупа. Вахтанг выясняет, что недавно на свободу из тюрьмы вышел некто Григорий Антипов, свидетельницей по делу которого проходила Фомина. Максимов и Пес преследуют Антипова, а назначенный временно исполняющим обязанности начальника отдела Гнездилов как всегда мешает расследованию. Похитители все же звонят Вадиму и требуют огромный выкуп. Максимов с коллегами вычисляет любовницу Вадима Дарью, которой могло быть выгодно исчезновение соперницы.

15 серия — «Дело врачей»


Застрелены двое бизнесменов-нелегалов Бабенко и Полупанов, перевозившие контрафактную обувь. Однако, причины их убийства никак не связаны с их деятельностью. Каждый из оперативников отрабатывает свою версию. Ностальгирующий Гнездилов уверен, что вернулись 90-е годы. Максимов и Пес обнаруживают обломок бампера от белого фургона. Он выводит их на след бригады скорой помощи, давно и успешно занимающейся распространением наркотиков под прикрытием выездов к постоянным пациентам.

16 серия — «Лекарство от здоровья»


В лаборатории профессора Ковальчука появляется человек в противогазе и разбивает принесенную колбу с раствором. Лабораторию заволакивает чёрным дымом, выбраться из нее профессору не удается — дверь заперта снаружи. После того, как профессор умирает, преступник покидает лабораторию через окно. Убийцу видит профессор Ильинский из окна своей лаборатории — он становится единственным свидетелем преступления. Выясняется, что Ковальчук разрабатывал препарат для повышения либидо и потенции. И именно поэтому следствие идет по ложному пути, подозревая то покупателя разработок, то добровольного «испытателя».

17 серия — «Сверхъестественное»


Отдел Максимова расследует загадочную смерть пожилой гадалки Синельниковой. Подозрение падает на всех ее родственников — внука Максима Синельникова, старшего брата Олега и племянника Павла. Перед смертью старуха устроила спиритический сеанс с умершим предком, в ходе которого «загадочный голос» заявил, что каждый, кто прикоснется к фамильной реликвии — старинному амулету, — немедленно умрет. Эксперт Лена находит в чае, который пила Синельникова, наркотический препарат. Выпив случайно того же чаю, Гнездилов начинает «слышать внутренний голос», указывающий ему, как вести расследование.

18 серия — «Похищение»


Из музея похищен древний артефакт «Посох Ярослава». Макс, разыскивая преступников, как обычно использует не совсем обычные методы, что вызывает резкое осуждение со стороны Лены и Леонидова. Гнездилов пытается доказать, что он умеет драться не хуже Макса, а Пес словно вспомнил детство и постоянно требует с ним играть.

19 серия — «Рокировка»


В ресторане происходит странное убийство Игоря Арбузова, а после выстрела ему отрезают палец. Следствию подбрасывают фото и адрес убийцы. Гнездилов считает, что во всем виноваты сектанты, а Макс уверен, что преступник хочет увести следствие по ложному следу. Проверка информации заканчивается тем, что киллер убивает подставного убийцу. Версия Максимова оказывается верной. Во время убийства следующего свидетеля, Максимов узнает в киллере самого Арбузова.

20 серия — «Исчезновение»


В отделении новый указ — все должны работать с напарниками. Леонидову приходиться работать с Гнездиловым, так как к Максу приставили стажера. Все вместе они расследуют похищение Карины — дочери местного бизнесмена. Гнездилов прикрепляет к ошейнику Пса жучок, и слышит все разговоры Максимова. Благодаря этому он опережает его в расследовании. Стажер обнаруживает жучок, и Макс направляет Гнездилова и Леонидова по ложному следу.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив