Брат за брата 2010 содержание серий и анонс

1-я и 2-я серии

Все началось с тревожного звонка. Оперативнику убойного отдела Игорю Светлову позвонил младший брат и попросил приехать, потому что один он не может справиться с навалившимися на него неприятностями. Из-за севшей батарейки разговор оборвался, а на утро Игорь узнал, что брат убит. Срочно приехав в город своего детства, Игорь увидел, что все сильно изменилось. Творящийся вокруг беспредел вынудил Светлова остаться… Единственное место, которое нашлось для Игоря в правоохранительных органах, — это должность сотрудника ППС. Во время одного патрулирования Светлов заметил в кафе вооруженного человека. Напарник входить туда отказался, и Игорь пошел один…

3-я и 4-я серии

Кравчук попытался ввести Игоря в курс дела. Он рассказал, что в районе заправляют 4 банды. Самая сильная — группировка Брюсова. Но их разговор прервала жалоба женщины, у которой только что отобрали сумочку с зарплатой. Игорь, хорошо знающий район, бросился наперерез бандитам и задержал одного из них. Второго арестовал Кравчук. А тем временем игра молодежи в футбол на деньги закончилась массовой дракой. Все началось со ссоры капитанов — кавказца Мамеда и русского Алексея Воробьева. Вскоре труп Алексея обнаружила мать. Машина с кавказцами, выехавшая со двора этого дома, была остановлена патрульными. Но кавказцы разоружили стражей порядка и, захватив автомат, скрылись. Уже известно, что стычки славян с кавказцами идут по всему Гарлему. Кто-то явно пытается развязать межнациональную войну…

5-я и 6-я серии

В Москве было совершено нападение на двух инкассаторов. Один погиб на месте, второго, ранившего одного из бандитов, добил главарь нападавших Зубр. Он же избавился от своего раненого подельника и скрылся с 500 тысячами рублей. Светлова определяют на помощь Орехову, ведущему это дело. Но полмиллиона не дают покоя почти всему личному составу: каждый хочет первым добраться до бандита и… денег. Двое патрульных, получив на руки фотографию разыскиваемого, решили проверить гостиницу на окраине города. Администратор узнала Зубра, и ребята, не вызвав подмогу, пошли к нему. Это была их роковая ошибка: из номера Зубр вышел один, оставив внутри два трупа…

7-я и 8-я серии

В связи с побегом опасного преступника милицейский патруль проверяет все машины на въезде в Москву. Девушка, чей автомобиль только что досмотрели, становится очередной жертвой убийцы. А тем временем Орехова вызывают на другое место преступления. Убит человек, в телефоне которого находились контакты Орехова. Жертвой оказался бывший сотрудник органов. По почерку Орехов тут же узнал убийцу - это Палашевский по кличке Палач. Генерал сообщил, что получивший пожизненное Палашевский сбежал и уже 6 месяцев находится на свободе. Информацию скрывали, чтобы не вызвать панику и не лишиться должностей. Орехову было строго настрого запрещено рассказывать об этом Светлову - единственному оставшемуся в живых оперативнику, имевшему отношение к аресту Палача…

9-я и 10-я серии

Игорь с напарником выехали проверить один адрес. Подозревалось ограбление. Прибыв на место, они увидели выломанный дверной замок, а хозяйка, недавно похоронившая внука, рассказала, что налетчики все перевернули вверх дном, хотя брать у пожилой женщины было нечего. Игорь вызвал группу по грабежам, но коллеги, выразив недовольство за беспокойство по пустякам, просто уехали. Тогда Светлов на свои деньги поменял замок, но на следующий день сломали и его. Кто и что ищет в квартире беззащитной старушки?

11-я и 12-я серии

Среди личного состава отделения, в котором работает Светлов, зреет недовольство капитаном. А все из-за того, что Игорь пресекает всяческие поборы со стороны работников милиции. Чамин, попытавшись организовать избиение Светлова и получив за это по носу, плетет заговор против строптивого капитана. Он дает крупную взятку, чтобы один из его доверенных лиц, пользуясь своими связями, нейтрализовал Игоря. Вскоре Игорь попадает в затруднительное положение: у него находят конверт с 3 тысячами долларов…

13-я и 14-я серии

Светлов получил повышение: его на время назначили заместителем командира взвода. Эту перестановку личный состав встретил с воодушевлением, потому что Игорь всех порядочно «достал» своей честностью. Недоволен был лишь его вечный враг Чамин, который сам метил на это место. А тем временем на площади произошло ограбление, пострадали мужчина и женщина. Многократные вызовы по рации опытного сотрудника Забелина и его напарника — новичка-водителя — результатов не дали. На месте происшествия они так и не появились, хотя именно их тандем должен был патрулировать площадь. Светлов решил выяснить, где они были и почему не ответили на вызов…

15-я и 16-я серии

В кафе произошла драка: молодой человек поссорился с девушкой, не вовремя к ним подсел ее знакомый, слово за слово, и вот охрана заведения уже разнимает дерущихся людей. Зачинщика выбросили на улицу, и он попал прямо в руки подъехавшему наряду милиции — Чамину и Толину. Недолго думая, они схватили его и отвезли в отделение. Позвонить не дали, телефон разбили, а когда он пригрозил подать на них жалобу, начали избивать. Особенно усердствовал Чамин. От полученных травм молодой человек скончался. Жители Гарлема были шокированы произошедшим и объявили местной милиции войну!

17-я и 18-я серии

Бывший чемпион по боксу Борщевский по кличке Борщ выкупил спортивный зал и организовал там детско-юношескую секцию бокса. Но наступили трудные времена: появились люди, потребовавшие освободить помещение. Со строптивым тренером оказалось не так просто договориться: к угрозам он не прислушался, в покушении выжил, а двух бойцов, нагрянувших к нему за подписью на отказных документах, отправил в нокаут. Светлов тем временем принял решение вернуться в Москву. Он даже купил билет, но, случайно выручив мальчишку, на которого напали хулиганы, Игорь узнал о непростой ситуации, в которой оказался человек, научивший его драться, — Борщ…

19-я и 20-я серии

На встрече с сотрудником ФСБ Игорь пытается выяснить, причастен ли Кравчук к пропаже оружия, партия которого была недавно задержана на железнодорожной станции, принадлежала некоему Доберману, но была передана лже-федералу, показавшему документы на имя капитана Нахимова. А тем временем Чамин идет на крайнюю меру и заказывает убийство Светлова. Во время охоты, на которую Игорь собирается вместе с беременной Леной и Арсеном, старик Иван Алексеевич и его сыновья должны раз и навсегда покончить с честным и принципиальным ментом…

21-я и 22-я серии

Алексей Брюсов оказался в сложной ситуации. Он получил заказ на убийство директора торгового центра, но исполнять его не хотел, несмотря на то, что знал: отказаться невозможно, ведь ему известно имя жертвы, и отказ от ликвидации приведет к устранению самого Брюсова. Помочь ему мог только один человек — Светлов. Игорь принял решение провести хитрую оперативную комбинацию, в ходе которой можно и заказчика взять, и Брюсова из-под удара вывести. Только для этого непростого дела Светлову необходимы помощники, а союзников у него куда меньше, чем врагов. А если все пройдет успешно, последних прибавится…

23-я и 24-я серии

Светлов получил последнее предупреждение по телефону: если он не перестанет лезть в чужие дела, следующим найдут его труп. Несмотря на угрозы, Игорь пошел на встречу с барменом Пашей из «Жести», у которого находится диск с компроматом на Добермана. Как только носитель с информацией оказался у Светлова, за ним началась настоящая охота. Бандиты, таинственный Доберман и продажные коллеги пойдут на все, лишь бы заполучить диск и убрать Светлова. Вскоре Игорь понимает, что все вокруг работают против него: куда бы он ни пошел, кому бы на глаза ни попался, об этом тут же становится известно его преследователям. Под ударом оказалась и Лена. Сбежав от Арсена, она попала в руки к бандитам. Теперь у Светлова нет выбора: он пойдет до конца, чтобы спасти ее и очистить Гарлем от бандитов, тем более, теперь он знает, кто скрывается за маской Добермана…
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив