Консультант 2. Лихие времена 2019 содержание серий и анонс

1-я и 2-я серии

В Полынске зверски убита ресторанная певичка Светлана, и Брагин, по старой дружбе, обращается за консультацией к Широкову. Внешне убитая очень похожа на солистку популярной группы "Брюлики" Алину Репину. На ее теле преступник оставил гардеробный номерок под номером один. Подключившись к расследованию, Широков понимает, что под подозрение попадает его пациент Цыплаков, не так давно выписанный им из клиники. Вскоре во время гастролей в Полынске совершается покушение уже на саму Алину Репину. В этот же вечер убит директор ДК Виталий Горчихин, муж бывшей любовницы Брагина. Неудобный для начальства Брагин, хорошо осведомленный о "дружбе" прокурора города с местным авторитетом Бобровым, сам попадает под подозрение, оказавшись рядом с местом преступления. Брагин сбегает из-под стражи и вновь обращается за помощью к Широкову. Ночью в больнице в палату к раненой Алине Репиной пробирается неизвестный с ножом.

3-я и 4-я серии

Чтобы вести расследование, Широков и Брагин отправляются вместе с "Брюликами" в гастрольный тур. Продюсер группы Эдик Королевский, предлагает Брагину за хорошие деньги быть по совместительству и начальником охраны. Брагину приходится охранять певицу Наташу, выступающую в группе под именем солистки Алины, не только от нападения маньяка, но и от посягательств местного авторитета. Девушка хочет покинуть группу, но ее не отпускают. Тогда она ночью сбегает из гостиницы и одна едет на вокзал. Брагин и Широков бросаются вслед, но находят ее уже мертвой. На теле - билет под номером два. После гибели Алины-Наташи, быстро сориентировавшийся Эдик вызывает другую певицу, похожего типажа. Теперь в роли солистки "Брюликов" Алины Репиной будет выступать Маша Корженевская. Группа едет на гастроли в другой город, а Широков остается. У него возникают подозрения, что убийца - не Цыплаков. Или не он один... Брагин нанимает двух помощников. Его все меньше и меньше интересует расследование и все больше - жизнь самой группы. У Брагина начинается роман с новой солисткой Машей.

5-я и 6-я серии

В другом городе убивают певицу Лину Рублеву, работавшую под Алину Репину. На теле девушки находят билет с номером три. Широкова вызывают на место преступления. Там он знакомится со следователем из Москвы Ларисой Гедеоновой. Гедеонова уверена, что убийца - Цыплаков. А Широков все больше сомневается в том, что Цыплаков вообще к этому причастен. Между тем, Цыплаков пробирается в здание ДК, где идет очередной концерт "Брюликов". Во время концерта зрители выскакивают на сцену - их раскидывает охрана, завязывается драка, в этой суете и неразберихе появляется очередной труп - участницы группы Кати. На ее теле обнаружен билет под номером четыре.

7-я и 8-я серии

Лариса с Широковым приезжают в Долгопрудный, где появилась жертва номер пять - певец Анисимов. Рядом с убитым найдены следы от обуви тридцать восьмого размера, что наводит на мысль о причастности к убийству женщины. Но и на Машу в тот же вечер было совершено покушение. Как убийца мог быть одновременно в двух местах?.. У Широкова наконец готов психологический портрет маньяка, а точнее - двух серийных убийц. Но ни один из них не совпадает с психологическим портретом Цыплакова. А Цыплаков в это время устраивается художником в ДК, где должны выступать "Брюлики". Во время концерта прямо на сцене убивают Машу. Широков со сцены обращается к Цыплакову, призывая выйти к нему.

9-я и 10-я серии

Брагин защищает Цыплакова от расправы толпы. На допросе Цыплаков категорически отрицает свою вину. Гедеонова вынуждена признать, что он не мог совершить все убийства. В это время певец Стас Нижегородцев обращается за помощью к Гедеоновой и рассказывает ей про свое участие в конкурсе "Открытие 90". В том же конкурсе участвовал и Ярослав Дорошин, которого на банкете финалистов чем-то напоили и лишили голоса. Он попал в психушку, но сейчас, возможно, вышел. Гедеонова использует Стаса, чтобы поймать Дорошина "на живца". Арестованный на месте покушения Дорошин изображает сумасшедшего и уверяет, что его загипнотизировал некто Цыплаков, и под его гипнозом он творил сам не помнит, что... На очередном концерте Брагин находит лежащего на полу окровавленного Эдика Королевского. Тот успевает сказать, что на него напала девушка.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив