Идеальный враг 2018 содержание серий и анонс

1 серия


Они не только не знакомы, они принадлежат к разным мирам и никогда не слышали о существовании друг друга. Одна семья — это Глеб Квитко, ему сорок пять лет, он владелец комбината железобетонных изделий и ряда строительных фирм, его жена Лера и дочь от первого брака Маша. Другая семья — это Ника Нестеренко, ей около тридцати лет, она офицер следственного управления, и её муж Костя, специалист в области IT-технологий. Пути этих двух семей пересекаются самым неожиданным и страшным образом — тела Леры и Кости находят на берегу озера в обстановке, не оставляющей сомнений в том, что у них было романтическое свидание и они оказались убиты при попытке ограбления.

2 серия


Капитан Сергей Котов, ведущий расследование, считает, что мотивом убийства мужа Ники и жены Глеба было ограбление, об этом говорит всё, включая расположение тел и улики. Ника же постепенно проникается уверенностью, что мотивы убийц были иными. Двое уголовников, сидящих в СИЗО, делают неожиданное признание. При каждой встрече — на месте убийства, на похоронах, в следственном управлении — Глеб откровенно и цинично провоцирует Нику, женщину, чей муж соблазнил его жену. Отношения Глеба и Ники накаляются.

3 серия


Глеб приглашает Нику в ресторан и предлагает ей сотрудничество. Он не уверен, что его жена и муж Ники были убиты при ограблении. Вполне вероятно, что кто-то хотел его подставить — при убийстве жены первым подозреваемым становится муж. Ника также сомневается в версии ограбления. При этом она не имеет права официально участвовать в расследовании, с помощью Глеба она начинает вести частное расследование. На приеме Глеб представляет Нику своему окружению — ведь если кто-то хочет его подставить, это должен быть человек, близкий к нему. Так Ника знакомится с ближайшими помощниками Глеба и его деловым партнёром Хлебниковым. Узнав о независимом расследовании Ники, начальник управления отстраняет её от оперативной деятельности и отправляет работать в архив.

4 серия


В расследовании Ники всё указывает на то, что её муж погиб из-за того, что случайно получил информацию о краже денег в банке Глеба путём невозвращённых кредитов. Этому находится неожиданное подтверждение — по указанию главы банка Дениса Грабаря начальник кредитного отдела банка назначает Нике встречу в уединённом месте в парке. Перед встречей Глеб просит Нику остановить своё расследование. Но что стоит за этой просьбой — беспокойство за Нику или нежелание, чтобы выплыла лишняя информация? Ника отказывается прекратить расследование, они с Глебом ссорятся.

5 серия


Глебу удаётся добиться примирения с Никой. Он признаётся, что это именно он подкупил двух осуждённых уголовников взять на себя вину за убийство его жены и мужа Ники — это было нужно, чтобы следствие дало им с Никой спокойно заниматься собственным расследованием. Продолжая расследование, Ника, которая всё больше увлечена Глебом, узнаёт, что Глеб и его заместитель Алина — любовники. Она стойко переносит это известие. Она считает, что Алина, равно, как и остальные люди из окружения Глеба, имели мотив пытаться подставить Глеба, организовав убийство его жены и её мужа. У Ники развивается конфликт с сестрой её убитого мужа, которая вместе со своим супругом претендует на полученный от банка гонорар Кости.

6 серия


Расследование убийства Костиной сестры даёт основание для вывода о том, что целью убийцы была сама Ника, а её родственница стала случайной жертвой. Провожая Нику домой, Сергей признаётся ей в любви. Но Ника просит его хотя бы на время оставить эту тему, не говоря ему ничего о своих чувствах к Глебу. Приехав к Глебу домой для обсуждения хода расследования, Ника становится свидетелем возвращения после клуба домой дочери Глеба Маши — та совершенно пьяна. Утром Маша в раздражении от упрёков отца, сообщает Нике, что её отец знал об изменах своей убитой жены.

7 серия


Все медицинские проверки, устроенные Глебом, показывают, что Алина действительно беременна. Глеб делает Алине предложение, Алина не скрывает своей радости. Свадьба Алины и Глеба становится испытанием не только для Ники. С подачи Сергея начальник следственного управления предлагает отработать версию причастности Глеба к убийству своей жены и мужа Ники по новому мотиву — вероятно, муж Ники узнал нечто опасное для Глеба от его жены. Ника воспринимает это как попытку Сергея посадить Глеба в тюрьму из ревности.

8 серия


В результате покушения Ника остаётся жива, но Глеб, который прикрыл её собой, тяжело ранен. Он доставлен в больницу, и надежд на его спасение почти нет. Окружение Глеба, включая его жену Алину, тут же оставляет его, и заботы о Глебе ложатся на Нику и его детей Машу и Вадима. Продолжая расследование, Ника узнаёт, что у Глеба есть давний недруг. Это его деловой партнёр Хлебников, которого Глеб разорил много лет назад, о чём, как полагает Глеб, Хлебников не знает. Состояние Глеба резко ухудшается, Нике приходится приложить все усилия, чтобы привезти к нему знаменитого хирурга.

9 серия


Расследование показывает, что напавший на Нику мужчина — грабитель, а не убийца, и к предыдущим преступлениям он не имеет отношения. Глеб быстро идёт на поправку. Вскоре он выписывается из больницы. Для него не секрет, что во время пребывания в больнице он остался брошен всеми, кроме Ники и своих детей. Теперь он ещё более жёсток со всеми людьми из ближнего круга, включая жену Алину. Глеб не верит Нике, что Хлебников мог быть причастен к убийствам и покушению на него. По мнению Глеба, для этого у Хлебникова недостаточно характера. Хлебников звонит Глебу из своего дома и сообщает, что он хочет рассказать Глебу кое-что интересное.

10 серия


Ника помогает Глебу прийти в себя. Но пока она по телефону вызывает коллег, Глеб скрывается с места преступления. Все близкие Глеба, включая детей, жену и помощников, заявляют следствию, что понятия не имеют, где он скрывается. Они сообщают, что в момент убийства Хлебникова Глеб был в офисе. Встретившись с Вадимом, Ника говорит ему, что Глеб в опасности. Сейчас, когда он в бегах, настал идеальный момент для его ликвидации. Глебу нужно сдаться полиции, только тогда он будет в безопасности.

11 серия


Сергей и начальник управления отказываются верить рассказу Глеба о содержании его телефонного разговора с Хлебниковым и тому, что он только успел войти в дом Хлебникова, получил от неизвестного удар по голове и больше ничего не помнит. Ника же считает, что Глеб говорит правду, и упорно ищет доказательства этого. Ночью сокамерники Глеба совершают попытку убить его, но ему удаётся отбиться. Узнав об этом, Сергей велит перевести его в одиночку и не принимать передачи — он опасается, что Глеба могут попытаться отравить.

12 серия


Глебу удаётся убедить Нику, что Маша всех обманывала. Она понимает, что Ника небезразлична Глебу и ревнует, как ревнует его ко всем женщинам. В довершение к этому к Нике приезжает Маша, просит прощения за свой поступок и приглашает в дом Глеба на вернисаж своих работ. Ника принимает приглашение. Вернисаж в самом разгаре, Маша собирается сообщимть всем гостям что-то весьма важное, когда жене Глеба Алине становится плохо и её отвозят в больницу.

13 серия


Маша в разговоре с Глебом категорически отрицает свою причастность к убийству Алины, и ему ничего не остаётся, как выбросить пузырёк от успокоительного в озеро. Глеб приглашает Нику в выходной покататься на катере. Они проводят день вместе, за этим следует романтический ужин в доме Глеба. Ника остаётся у него на ночь. Приехавшая утром раньше срока Маша устраивает отцу скандал, и Глеб выгоняет её из дома. Денис предлагает Глебу банкротство как средство избавления от владельцев мелких пакетов акций комбината. После скрытого выведения активов комбината и объявления банкротства Глеб вновь выкупит комбинат по низкой цене и станет его единоличным владельцем. Глеб принимает этот план несмотря на возражения Дениса и Кедрова. По настоянию Ники Глеб решает помириться с Машей.

14 серия


Группа захвата освобождает Машу. Во время операции Сергей ранен. Маша по предложению Ники звонит отцу, чтобы сообщить, что она спасена. Глеб уезжает с места передачи выкупа до того, как киллер успевает в него выстрелить. Сергей в больнице постепенно идёт на поправку. В его отсутствие Ника ведёт расследование похищения Маши, которое всё больше убеждает её в том, что похищение было инсценировано. Но кто стоял за этой инсценировкой? Скорее всего, человек, которого Маша любит и которому верит.

15 серия


Глеб убеждается в том, что похищение Маши было инсценировано, и её сообщником был Кедров. Однако Власта, подруга жены Глеба, убитой вместе с мужем Ники, приходит в следственный комитет и сообщает Нике и Сергею, что Кедров не мог участвовать в похищении Маши. Власта говорит, что они с Кедровым любовники и все последние дни вместе провели на море. Соучастник Маши в инсценировке похищения остаётся неизвестен. Глава принадлежащего Глебу банка Денис Грабарь проводит вывод активов в рамках схемы банкротства. Глеб узнаёт, что его сын Вадим с помощью нанятого хакера пытался проникнуть в компьютерную систему его банка.

16 серия


Следствие приходит к выводу, что рассказ Дениса об изъятом с места убийства портмоне Глеба был правдой и Глеб стоял за убийством своей жены и мужа Ники. Процедура банкротства комбината Глеба проходит нормально, вскоре можно будет выкупать комбинат обратно. Однако Денис по-прежнему считает, что Глеб может угрожать его жизни, и бомба, найденная под днищем его машины, подтверждает это. Вскоре после этого Денис погибает, расстрелянный в машине, которую он взял у своей жены. Труп его почти полностью сгорает. Изучая документы, связанные с бизнесом Глеба, Ника приходит к выводу о том, кто именно стоял за всеми убийствами и попытками разрушить бизнес Глеба.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив