Небо в огне 2010 содержание серий и анонс

1-я и 2-я серии

1940 год. Бывший пограничник Владимир Самойлов поступает в летное училище. Его друзьями по учебе становятся одессит Костя Марецкий, здоровяк Василий Астахов и романтик Коля Воронин. Не смотря на предупреждение Воронина, во время вступительных экзаменов Самойлов конфликтует с Леней Тарасенко, сыном члена Политбюро. Начинается учеба, первые успехи. Во время пожара Самойлов спасает студентку Лизу. У Лизы и Коли Воронина начинается роман и вскоре они женятся. Самойлов ухаживает за своей преподавательницей - летчицей Асей Береговой. Соперником Самойлова становится Тарасенко - Ася уходит к нему. Во время учебного полета, соревнуясь друг с другом, Самойлов с Тарасенко совершают запрещенный маневр и чуть не губят технику. В результате "стукачества" Кукушкина информация об инциденте доходит до вышестоящих органов - Самойлова исключают из летного училища.

3-я и 4-я серии

1941 год. Самойлов и Марецкий служат в одной части, Астахов и Воронин - в другой. В результате поломки самолет Отто Юргенса садится на советский аэродром. Самойлов отмечает, что Юргенс незаметно пытается узнать количество техники на аэродроме. Вечером немцы совершают налет, однако после предупреждения Самойлова вся техника уже переведена на запасной аэродром. Костя Марецкий ранен - Самойлов садится за штурвал его самолета и подбивает первого "немца". Начинается война. Астахова и Воронина переводят в часть Самойлова. Ася Береговая и Тарасенко собираются пожениться. Поезд, на котором Лиза Воронина с сыном едет в тыл, попадает под бомбежку. Первые потери - во время боевого вылета немец Отто Юргенс уничтожает самолет Коли Воронина вместе с летчиком. В полк прибывает давний соперник Самойлова - Тарасенко. После обвинения отца Тарасенко в "предательстве Родины", Леня попадает в опалу. Самойлов поручается за Тарасенко, однако во время попойки Тарасенко случайным выстрелом убивает Кукушкина и идет под трибунал. Во время очередного боя самолет Самойлова сбивают. Лиза с маленьким Колей и медсестра Фира спаслись - они попали в дом к немецкому майору в качестве прислуги. Женщины освобождают пленного капитана НКВД и ночью бегут.

5-я и 6-я серии

Самойлов попадает в плен к немцам, в госпиталь. По просьбе Отто Юргенса его старательно лечат. С помощью санитара Леонида Самойлову удается бежать. Тарасенко - в роте штрафников, по дороге на фронт Ася Береговая видит его и пытается поговорить. Лиза с маленьким Колей, Фира и капитан НКВД Акимов скрываются в деревне. Сбежав из плена, Самойлов попадает к партизанам, начинает воевать в партизанском отряде. Лиза с маленьким Колей и Фира уходят из деревни. Во время перестрелки с полицаями пропадает капитан Акимов, Лиза с Фирой думают, что он погиб. В результате женщины становятся попутчицами итальянского лейтенанта по дороге в Клин.

7-я и 8-я серии

Ласло убит. Город Клин освобождают советские войска. Фира, Лиза и маленький Коля встречают капитана Акимова и с его помощью добираются до Москвы, к родителям Коли Воронина. Самойлов с партизанами "навещает" место дислокации пятнадцатой эскадры люфтваффе и похищает немецкую шифровальную машинку (по заданию центра). За шифровальной машинкой в прилетает Ася Береговая. В это время на партизан нападает специальная бригада СС. Асю Береговую ранят. Самойлов садится за штурвал самолета - ему с Асей удается улететь. Партизанский отряд гибнет. Асю срочно доставляют в госпиталь, Самойлов же попадает в фильтрационный пункт. По решению трибунала и настоятельной просьбе особиста Зернова Самойлова отправляют в штрафбат. Фира возвращается на фронт. Лиза Воронина, оставив маленького Колю бабушке с дедушкой, уезжает в летную школу.

9-я и 10-я серии

В штрафбате Самойлов встречает с Тарасенко. Во время спецзадания Самойлов берет его с собой. Им удается захватить "языка". Самойлов придумывает, как захватить дзот - штрафники берут "высоту". Во время боя Тарасенко убивают. Возвращаясь на новых самолетах в часть, Астахов и Марецкий встречаются с самолетом Отто Юргенса: Марецкого ранят, Астахов погибает. Лиза Воронина служит в полку с Асей Береговой. Марецкий скрывает свое ранение, продолжает выходить на вылеты. Фира и капитан Акимов женятся. Оставшихся после боя в живых штрафников отпускают - Самойлов возвращается в свою часть, где встречает Асю Береговую. Происходит признание - они любят друг друга. Бригада смершевцев, Акимов и Самойлов совершают захват тайного аэродрома противника: в результате спецоперации удается уничтожить командование немецкой дивизии Гольца.

11-я и 12-я серии

В воздушном бою ранят Марецкого - простреливают обе ноги. Певица Вера Шевцова уходит от мужа к Марецкому. Немцы готовятся к отступлению, грузовиками вывозят на пути жителей города - готовят живой щит. Лиза Воронина и несколько летчиц уничтожают все пути отхода немцев, Лизу ранят. Немцы расстреливают заложников. Между Асей и Самойловым вспыхивает роман. Во время перелета в свою часть, транспортный самолет с Асей Береговой на борту сбивает Отто Юргенс. Пленный эсэсовец Дитмар выдает ценную информацию - немцы перехватывают радиосигналы 57 летного корпуса. Наши устраивают "ложный вылет" (якобы группы генералов) и в результате выманивают в воздух Отто Юргенса. Жестокая схватка - столкновение двух непобедимых машин войны, оставляет в живых лишь одного. Самойлов побеждает Отто в воздушном поединке, подбивая его самолет. Владимир возвращается из боя и встречает долгожданную Победу. 8 мая 1945 года. Друзья - а именно Владимир Самойлов, Лиза Воронина, Константин Марецкий, Вера и маленький Коля Воронин - собрались вместе отметить Победу.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив