Северный ветер 2009 содержание серий и анонс

1 серия

Во время спецоперации по освобождению заложников где-то на юге России гибнет шведский журналист Олаф. Его вдова Виктория, дочь крупного бизнесмена Карла Рейсмана, едет в Россию представлять интересы своего отца - он подписал контракт со своим давним российским парнером Всеволодом Гринько о строительстве совместного предприятия. К тому же Вика хочет выяснить обстоятельства гибели мужа.
У Виктории русские корни, где-то в Тверской губернии находится имение ее предков - "Гремячий лог". Виктория просит Гринько организовать ей охоту неподалеку от фамильного имения, где простым егерем служит бывший капитан Клинцов.

2 серия

В сопровождении Гринько Виктория прилетает в Россию. В Твери их встречает директор охотхозяйства Сергачев и везет в "Заречное".
Виктория не хочет останавливаеться в гостевом коттедже и требует, чтобы ее поселили в доме егеря. Она знает, что там она встретит человека, виновного в смерти ее мужа. Гринько, который сопровождал Олафа во время его последней командировки, почему-то старается избежать встречи с Клинцовым. Он остается в гостевом коттедже, а Виктория, к неудовольствию егеря, устраивается у него в доме.

3 серия

Виктория знакомится с Клинцовым и, к своему удивлению, обнаруживает, что бывший офицер, которого она считала виновным в смерти мужа, совсем не похож на убийцу.
Ночью Виктория просыпается от выстрела. Григорий Пронин пытается свести счеты с егерем, который мешает ему охотиться в лесу. Клинцов побеждает в схватке, обезоруживает браконьера и сажает до утра под замок в свой сарай.
Зина, беременная жена Пронина, на коленях просит Клинцова отпустить мужа и не доводить дело до суда.

4 серия

Виктория просит Клинцова взять ее с собой в лес, чтобы заранее подготовиться к охоте. Здесь бывший офицер спасает ей жизнь, защитив от разъяренной кабанихи. Уставшую и промокшую до последней нитки гостью егерь на руках выносит из болота, и в этот момент за ними внимательно наблюдает в бинокль Гринько.
Михаил, бывший сослуживец Клинцова, заезжает на кордон лесника, где находится гостевой коттедж, и встречает там Гринько. Он узнает в нем того самого человека, который отдал приказ о расстреле заложников.

5 серия

Гринько не нравится, как развиваются отношения между Викторией и Клинцовым. Воспользовавшись отсутствием егеря, он приходит к шведке и пытается уговорить ее уехать из "Заречного". Там его застает Михаил, который приехал к своему командиру рассказать о том, кем на самом деле является Гринько.
Поскольку Виктория категорически против немедленного отъезда, Гринько решает начать действовать.

6 серия

Люди Гринько убивают опасного свидетеля - Михаила.
Клинцов пытается объясниться с Викторией, но безуспешно.
Всеволод приходит к браконьеру Пронину и обещает деньги, если тот сумеет нейтрализовать своего заклятого врага - Клинцова.
В лесничестве полным ходом идет подготовка к охоте. Приезжают загонщики. Готовится к охоте на егеря и Пронин.
Перед самым выходом в лес Клинцов рассказывает Виктории, как проходила операция по освобождению заложников, во время которой погиб ее муж.

7 серия

Начинается охота. Виктория находится на охотничьей вышке. Загонщики гонят по лесу волков.
Клинцов попадает в ловушку, которую подстроил ему Пронин. Браконьер сдает ненавистного егеря Гринько и его подручным. Однако вместо обещанных денег он получает пулю. Смертельно раненый Пронин успевает ответным выстрелом убить одного из бандитов.
Воспользовавшись замешательством, связанный Клинцов освобождается и бежит. Гринько и его подручные гонятся за ним. Клинцов по очереди убирает одного за другим оставшихся в живых бандитов.

8 серия

Клинцов руководит преследованием Гринько.
Не зная дороги, Всеволод отправляется прямиком в Гремячий лог. С наступлением ночи Гринько вместе с заложницей укрывается в заброшенном барском особняке. Так Виктория попадает в свое родовое имение.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив