Подкидыш 2019 содержание серий и анонс

1-я серия

1925 год. НЭП. Новгородский жулик Мишка Родионов по кличке Подкидыш узнает, что главарь банды Земляника присвоил себе долю награбленного и, заодно, сдал его милиции. Подкидыш решает выкрасть причитающееся ему богатство, но, дело не выгорает. В результате Подкидыша преследуют и милиционеры, и бандиты. Вытащив вместе с кошельком документы у случайного прохожего, который во время погони за Мишкой попадает под машину, Подкидыш по чужому билету и под чужим именем уезжает в Ленинград. Владельцем документов оказывается следователь рабоче-крестьянской милиции Антонов. Встречающие на вокзале коллеги принимают Подкидыша за известного сыщика и привозят в отделение. Подкидыш старательно изображает из себя милиционера Антонова, поджидая удобного случая, чтобы сбежать. Его планы меняет информация о находящемся поблизости хранилище конфискованных ценностей...

2-я серия

Коллегами Подкидыша по уголовному розыску оказываются милиционеры Степан Рыжков, Мефодий Гончаров и Анна Калинина: первый из потомственных крестьян, второй из старых дореволюционных кадров, а третья — пламенная комсомолка и активистка. Возглавляет отделение — начальник Суббота, несостоявшийся поэт и романтик. Первым делом Подкидыша становится громкое убийство члена Ленгубкома — коммуниста Неглинцева. Во время расследования Подкидыш знакомится с водителем такси Воркутой, он считает, что машина пригодится ему при ограблении хранилища.

3-я серия

Несмотря на взаимную неприязнь, Подкидыш поступает благородно и помогает Анне избежать увольнения и наказания. Они начинают расследовать дело о пожаре в мастерской художника, рисующего исключительно Ленина. Анна не приемлет методы работы Подкидыша, но не может не признать, что они эффективны. Мало того, Подкидыш дважды ее спас. Между ними возникает взаимное притяжение, против которого оба пытаются протестовать. Пользуясь удостоверением милиционера Подкидыш проникает в хранилище.

4-я серия

Подкидыш знакомит таксиста Воркуту со взломщиком сейфов Крахмалом. Он рассказывает им про хранилище и предлагает разработать совместный план ограбления. В подворотне находят тело содержателя пивной Скобейды. Гончаров констатирует, что легкие трактирщика заполнены пивом. Подозрение падает на некоего Гаврилу, который открытым текстом угрожал утопить Скобейду в пиве, если тот не будет покупать напиток у него. Расследуя дело в присущей ему манере, Подкидыш выдвигает иную версию преступления. Тем временем новгородские бандиты не теряют надежды поймать Подкидыша. В Ленинград отправляются Вася-Самокат и Осень. Настоящий милиционер Антонов оказывается жив. Он приходит в себя в больнице, но из-за удара ничего не помнит.

5-я серия

Похищен отец видного партийного функционера Федот Потапов. Похитители выходят на связь с милицией и выдвигают требования: Суббота должен выйти на Исаакиевскую площадь и несколько раз прокукарекать. Начальство сходится во мнении, что таким образом контрреволюция пытается дискредитировать советскую власть. Вначале Суббота сопротивляется, но страх перед руководством пересиливает... Работая бок о бок, Анна и Подкидыш еще сильнее сближаются.

6-я серия

У Подкидыша, Воркуты и Крахмала все готово для ограбления хранилища. Они назначают день и время. Найдена убитой девушка по вызову. Под подозрение сразу же попадает женатый партийный функционер. Но у Подкидыша, как всегда, своя версия. Чтобы выйт на след преступников, ему приходится внедриться в банду. Тем временем Подкидышу пора на дело. Он понимает, что больше не вернется, и целует на прощанье ничего не подозревающую Анну. По пути к месту встречи с подельниками Подкидыш сталкивается с Осенью и Васей-Самокатом, которые за ним следили. Он убегает и опаздывает к месту сбора. Анна решает усыновить дочь убитой девушки по вызову.

7-я серия

Совершено ограбление видного литератора — председателя Союза писателей Карелина. Первым подозреваемым становится малоизвестный писатель Северский. У него найдены деньги, и был явный мотив: Карелин выгнал его из Союза. Однако вскоре дело принимает неожиданный оборот. Подкидыш решает завязать с прошлым и отменяет нападение на хранилище. Он покупает цветы и идет объясниться с Анной, но застает ее с молодым человеком. Потрясенный таким поворотом, Подкидыш вновь собирает свою шайку.

8-я серия

Подкидыш уверен: все пропало. У Анны другой, хранилище ремонтируют и его теперь не взять, по Ленинграду шныряют бандиты, жаждущие мести. Он решает уехать в Киев. Подкидыш, Воркута и Крахмал выпивают напоследок. Подкидыш покупает цветы и велит лавочнику доставить их утром Анне, напивается еще сильнее, ввязывается в драку и попадает за решетку. Тем временем отдел берется за расследование срочного дела. Лавки и коммерческие конторы страдают от особо циничных налетчиков. Вначале они представляются милиционерами, а потом грабят. Суббота приказывает всем провести разъяснительную работу с нэпманами, показав как выглядят настоящие удостоверения. В одной иностранной концессии Подкидыш с Рыжковым нарываются на таких оборотней. Они отбирают у друзей удостоверения и оружие, подводя их под увольнение. Анна устанавливает отправителя букета...

9-я серия

Убита звезда немого кино Эмиля Штосс. Подозрение падает на ее жениха — боксера Тяжлинского, однако, у того оказывается алиби. Подкидыш отправляется на съемочную площадку, чтобы допросить коллег актрисы. Вступив в перепалку с режиссером, Подкидыш высмеивает артиста, играющего вора-карманника. Когда же режиссер просит показать как, по мнению Подкидыша, действует настоящий карманник, он настолько ловко изображает вора, что получает эту роль в фильме. Вдохновленный успехом Подкидыш, наконец, признается Анне в своих чувствах. Тем временем Земляника и его шайка ловят и допрашивают Воркуту с Крахмалом, а затем похищают Анну: если Подкидыш не пойдет на совместное ограбление хранилища, девушку ждет смерть…

10-я серия

Отдел берется за расследование убийства медиума Фейфеля. Подкидыш относится к делу поверхностно: он занят разработкой плана, как под видом ограбления хранилища сдать банду Земляники Субботе и спасти Анну. Так как ее нет на работе, Подкидышу приходится врать, что Анна уехала к родне. Подкидыш пишет Субботе записку, в которой указывает время и способ ограбления хранилища. Он заманивает Землянику с бандой на склад, а сам вместе с Воркутой и Крахмалом сбегает, чтобы вызволить Анну. План срабатывает, однако во время перестрелки Анну ранят. Тем временем настоящий милиционер Антонов в Новгороде частично вспоминает свою прошлую жизнь.

11-я серия

Свидетели криминального прошлого Подкидыша убиты, и все решают, что кличка Подкидыш взята им для того, чтобы внедриться в банду. Действия Подкидыша признают подвигом. О том, что он жулик, знает только Анна. Она вызывает Подкидыша на разговор. Он обещает все рассказать после ее выписки. Тем временем в квартире ответственного работника Ленсовета Боброва происходит ограбление, во время которого преступники убивают кошку редкой породы. Подкидыш, зная, что вор просто так не может убить кошку, понимает, что именно в ней — ключ к разгадке преступления. Во время награждения Подкидыша медалью в зал заходят настоящий Антонов и начальник Нижегородской милиции…

12-я серия

Взятый под стражу Подкидыш ждет заседания ведомственной комиссии. За расследование следующего дела берется настоящий Антонов. В разных частях города происходят убийства, на первый взгляд, никак не связанных между собой людей. Антонов с особым рвением арестовывает подозреваемых, однако вскоре выясняется, что у всех есть алиби. Своим высокомерием Антонов настраивает против себя коллектив. Когда дело заходит в тупик, сотрудники отдела создают подпольный следственный комитет и начинают вести расследование втайне от Антонова. После того, как тот по всем статьям заваливает дело, и в городе начинается паника, Суббота заявляет начальству, что они не найдут преступников без помощи Подкидыша…
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив