Один 2019 содержание серий и анонс

1-я - 3-я серии

Бывший полицейский Роман Одинцов по прозвищу "Один" вынужден заняться расследованием гибели своего прежнего товарища Виктора Кульбы. Уступив мольбам супруги покойного Вики, Один навещает доброго друга - судмедэксперта Фарбера, который помогает ему выяснить, что истинной причиной гибели Кульбы был не сердечный приступ, указанный в заключении о смерти, а хладнокровное убийство.

Вика едет на встречу по делу об убийстве мужа с кем-то из его коллег. Во время встречи ее убивают. После ее гибели Один решает всерьез взяться за расследование этого дела. За ним начинают следить. В ноутбуке Кульбы Один находит закодированные файлы с документами. В них - подробности того, как Виктор разваливал уголовные дела за деньги, с указанием фамилий всех участников.

Один начинает подозревать бывшего коллегу Захарова. Тот приглашает Одина к себе на дачу и пытается убить. Завязывается драка. Один связывает Захарова и оставляет в подвале. Пока он проводит обыск в доме, Захарова убивают. Один понимает, что за ними кто-то следил, но по какой-то причине его оставили в живых... Барков, бывший начальник Одина, вызывает его к себе и предлагает ему вернуться на службу... Один пытается наладить отношения с сыном Геной, вернувшимся с матерью из-за границы.

4-я - 6-я серии

Один приезжает к Денису Нильскому для разговора, но выясняется, что его убили прямо перед их встречей. Роман встречает там Соломина и просит у него помощи. Проследив за Даной, бывшей девушкой Максима, Один видит, как она передает неизвестному мужчине пакет с деньгами. Тем временем из Москвы приезжает незнакомец, чтобы разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг Одинцова. Он недоволен, что Роман до сих пор жив. Родзевича убивают прямо во время встречи с Одиным.

Прибывший на место Соломин видит, как Один уходит с места убийства. Оба начинают подозревать друг друга. Прибыв на новый объект работы, бригада Одина находит там труп хозяина квартиры, Артема Мельника, который застрелился из самодельного пистолета. Его адвокат Рита рассказывает Одину о похожем случае с самодельным пистолетом - десять лет назад так же застрелился бизнесмен Борис Шаргун. Один считает, что эти две смерти связаны между собой.

Ворвавшаяся ночью в квартиру Одина Людмила сообщает ему, что Гену арестовали. При задержании у него обнаружили большой пакет с наркотиками. Приехав на дачу к Кириллу Шаргуну, Один с Соломиным обнаруживают его мертвым. Осмотрев вещи, Один находит фотографию, на которой Артем, и Кирилл изображены вместе. Один окончательно убеждается в том, что все смерти связаны между собой. Но на фотографии есть ещё одна неизвестная девушка. Соломин предполагает, что они смогут продвинуться в расследовании этого дела, если выяснят, кто она такая.

7-я - 9-я серии

До окончания следствия Гену переводят под домашний арест, и теперь он будет жить в квартире Одина. Соломин тем временем занимается делом об ограблении ювелирной выставки. Ангелина Маркелова, хозяйка ювелирной компании, отказывается писать заявление, так как камни, которые были украдены - подделка. Соломин даже рад такому положению дел, ведь его основная цель - расследование убийства Родзевича и того, как оно связано с Кульбой и Захаровым.

От жены Свиридова Соломин узнает, что она виделась с Родзевичем перед его смертью, и он рассказывал ей про "оборотней в погонах", но конкретных фамилий не называл. Один отправляется с Ритой к одному из её клиентов - ювелиру Шульцу за гонораром. Прибыв на место, они обнаруживают мастерскую перевернутой, а ювелира мертвым. В ходе расследования Соломин узнает, что Шульц сотрудничал с компанией Ангелины Маркеловой и в последнее время работал над новой коллекцией. Маркелова утверждает, что у Шульца дома были бриллианты на десять миллионов. Один ищет способы оправдать сына. Девушка Гены Марина рассказывает, что подкинуть наркотики мог дилер Саймон. Один встречается с Саймоном, и тот ему признается, что он подкинул наркотики по просьбе полицейского Цвиркуна.

В момент встречи Одина и Цвиркуна полицейского сбивает машина... Один не может дозвониться до Риты. Он приходит к мысли, что во всей этой преступной схеме главным может быть Барков, и решает встретиться с ним, чтобы попытаться вывести на чистую воду. Но разговор не приносит никакого результата. Узнав о том, что в квартиру Риты ворвался преступник, избил её отца и обыскал квартиру, Один понимает, что её исчезновение - не случайность. Он просит Соломина объявить её в розыск. Поговорив с Соломиным, Один приходит к выводу, что пропажа Риты и ограбления связаны между собой.

10-я - 12-я серии

Один обследует место убийства Риты и находит флакон с глазными каплями. Он приходит к выводу, что мишенью был именно он. Заместитель Баркова полковник Волков решает, что нужно установить слежку за Одинцовым... Один находит Баркова и допрашивает его. Тот утверждает, что не имеет к происходящему никакого отношения и готов передать папку Захарова с документами, в которых указаны фамилии членов преступной организации. Один отправляет семью к Фарберу, а сам тайком проникает в квартиру Баркова, чтобы забрать папку с документами.

Вернувшись в квартиру, где прячется Барков, он находит его мертвым, а через мгновение туда врывается Соломин с группой захвата. В это время Одину звонит Людмила. Соломин разрешает ответить на звонок, и Один узнает, что его семью похитили. Воспользовавшись моментом, он выпрыгивает из окна и убегает. Теперь Соломин не сомневается, что виновник всех преступлений - Роман Одинцов... Загнанный в угол, Один достает машину и пистолет. Теперь он готов к встрече с теми, кто похитил его семью и убил Риту. Он отправляется на завод, принадлежавший раньше Родзевичу. Снайпер, приказы которого Один слышит по рации, велит прыгнуть с крыши в обмен на жизнь его семьи. Один решает инсценировать смерть... Волков обнаруживает, что Гена и его мать бесследно исчезли. Он приказывает найти семью Одинцова. Убедив полковника Антонова в необходимости продолжить расследование, Соломин получает еще несколько дней, пока дело не передадут в Следственное управление.

Обследовав крышу завода, с которой бросился Один, Соломин находит флакон от глазных капель. Отдав его на экспертизу Фарберу, он узнает, что такой же флакон Один нашел на месте, откуда снайпер стрелял в Риту. Соломин понимает, что на крыше с Одиным был ещё кто-то, кто заставил его прыгнуть. Генерал Евтушенко крайне недоволен прытью Соломина и просит Волкова решить этот вопрос кардинально. Волков приезжает к Соломину. Увидев у Волкова флакон с глазными каплями, Соломин понимает, кто стоит за всей преступной схемой.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив