Отец Матвей 2014 содержание серий и анонс

1-я серия - "Десятая заповедь"

Отец Матвей служит в московском храме. Неожиданно из тюрьмы возвращается младший брат отца Матвея Яков - нагловатый и безответственный парень - и рушит налаженную жизнь близких. Польстившись на богатство церкви, Яков грабит святыню. После произошедшего отец Матвей вынужден уехать с семьей служить в приход маленького провинциального городка. Условия жизни поначалу кажутся пугающими, но герои стойко принимают нежеланные перемены.

2-я серия - "Непрощенный грех"

Прихожанка Людмила Инсарова просит отца Матвея об отпевании ее мужа Валеры, который, по версии следствия, покончил жизнь самоубийством. Но Людмила уверена, что Валерий не был самоубийцей. Священник пытается выяснить правду, чтобы помочь вдове, оставшейся после смерти мужа с тремя детьми. Он встречается с коллегами Валерия по стройке, чтобы разобраться в обстоятельствах дела. Один из них - сварщик Воробьев, любящий выпить и враждовавший с Инсаровым, своим начальником. На спецодежде у сварщика Воробьева отец Матвей замечает отсутствие пуговицы - точно такой же, какая была найдена на месте гибели Инсарова.

3-я серия - "Клятва Гиппократа"

В городской больнице отец Матвей становится невольным свидетелем разбирательств между местным жителем Кузнецовым и медперсоналом: анестезиологом Тушиным, главврачом Черемных и медсестрой Ульяной. Пытаясь успокоить Кузнецова, отец Матвей узнает, что в больнице лежит его дочь Анфиса, которая пребывает в коме из-за ошибки анестезиолога Тушина. Отцу Матвею удается повлиять на Кузнецова. Через некоторое время тот приходит в храм и, покаявшись, говорит батюшке о своем решении простить врачей. На следующее утро тело Тушина с переломом основания черепа находят на черной лестнице больницы.

4-я серия - "Роза"

Прихожанка Марина Осадчая со слезами на глазах просит отца Матвея поговорить с ее мужем Егором, которому она изменила, но которого очень любит и молит о прощении. Отец Матвей встречается с Егором, но тот не готов простить измену жены. На следующее утро труп Марины с розой на груди находят на скамейке в парке. Иван Шерман расследует убийство Марины. Первый подозреваемый - Егор, "цветочный король", как его называют в местной прессе из-за его бизнеса. Егор сам признался, что ревновал Марину и даже нанял частного детектива Ковалева для слежки за ней. Отец Матвей не согласен с версией следствия, что это убийство из ревности. Он видит, что Егор сожалеет о том, что вовремя не помирился с любимой женой.

5-я серия - "Благие намерения"

По рекомендации отца Матвея в доме у респектабельной четы Журавлевых работает молодая девушка Ганна, приехавшая из Украины. Во время крещения младенца Журавлевых в их дом забирается вор - пропадают ценные вещи. Следователи РОВД Олег Скиба и Иван Шерман начинают расследование. Вскоре Ганну арестовывают по подозрению в краже - ведь известно, что ей срочно требовались деньги, у нее был ключ от дома, да и на крестины она пришла с опозданием. Отец Матвей не согласен с версией следствия. Он чувствует, что Ганна не может быть преступницей, и пытается выяснить подробности из ее жизни.

6-я серия - "Громкое дело"

Невдалеке от храма отца Матвея снимают художественный фильм. Местные жители радуются возможности посмотреть на игру знаменитых актеров, некоторые оказывают съемочной группе посильную помощь. Среди них - Юля Филиппова, помогающая костюмерам, и ее муж Антон Филиппов, занятый в массовке. В фильме заняты известные артисты - супруги Кирилл Дейченко и Инга Красовская. Продюсер фильма - родной брат Кирилла Павел. Снимают сцену, где герой Кирилла спасается от преследователей, среди которых главарь банды Филиппов. Бандиты настигают Кирилла и стреляют в него. После съемки сцены все с ужасом видят, что Кирилл убит на самом деле...

7-я серия - "Напрасная жертва"

Средь бела дня неизвестные похищают начальника склада Евгения Баранова. Под подозрением оказывается и сын пострадавшего Илья, в прошлом уличенный в краже, и работница склада Галина, остро нуждающаяся в деньгах. Следователи Скиба и Шерман заходят в тупик в своих поисках. Но наблюдательный отец Матвей, связав едва уловимые детали, понимает, что похищение подстроил сам Евгений Баранов. К несчастью, отлаженная операция вышла из-под контроля, и теперь жизнь Баранова в опасности.

8-я серия - "Кузнечик и Голиаф"

Талантливый молодой спортсмен Илья Лихачев неожиданно погибает во время тренировки. Экспертиза показывает, что причиной смерти стало серьезное повреждение, полученное накануне при неизвестных обстоятельствах. Подруга Андрея Марина подтверждает, что вечером парень с кем-то дрался на улице, но лица нападавшего она не разглядела. Первым подозреваемым становится товарищ Ильи - Андрей Кузнецов, которого Лихачев обошел и в спорте, и в любви. Но разрабатывают и версию мести бывшего зэка, загремевшего в тюрьму стараниями Ильи. И лишь проницательному отцу Матвею удается докопаться до правды. Найденная в доме погибшего большая сумма денег, случайно замеченный бойцовский плакат и листок с непонятными цифрами приводят батюшку к разгадке.

9-я серия - "Змеиный клубок"

Во время праздничного богослужения совершено чудовищное преступление - мужчине подбросили ядовитую змею. Пострадавший Липатов, успешный бизнесмен, оказывается в больнице в тяжелом состоянии. Поначалу подозрение падает на жену Липатова - мотивы очевидны, и косвенно против нее свидетельствуют улики. Скиба и Шерман ищут подкрепления своей версии, но отец Матвей чувствует, что в деле замешан кто-то другой. Он начинает собственное расследование и находит шокирующую отгадку: попытка убийства была продиктована благородными мотивами. Батюшке удается найти подход к преступнику.

10-я серия - "Под прикрытием"

Отец Матвей становится невольным участником драки - он не мог не вступиться за незнакомого мужчину, которого на его глазах избивали двое других. В тяжелом состоянии, без сознания, потерпевший - некто Кориков - попадает в больницу, а нападавшие - скрываются. На месте драки отец Матвей замечает сумку, в которой находятся наркотики. Вскоре оказывается, что Кориков, специалист службы по контролю за наркотиками, был внедрен в банду, занимающуюся наркоторговлей, и готовил спецоперацию.

11-я серия - "Дитя раздора"

Молодая женщина Ксения найдена в своей квартире с проломленной головой, а ее двухнедельный сын бесследно исчез. Отец Матвей, приехав по делам службы к соседям Ксении, застает в доме полицейских, прибывших на место преступления. Их подозрения падают на бывшего любовника Ксении - Степана Рябова. Накануне вечером у Степана и Ксении была бурная ссора. Мужчина обвинял подругу в том, что она нагуляла ребенка на стороне. Да и соседи видели уходящего Степана с большой сумкой - в такую легко спрятать ребенка. Отец Матвей не понимает, для чего Рябову похищать ребенка. Ведь он о нем и слышать не хотел. Рябов категорически отрицает свое участие в преступлении. Сама же Ксения теперь в больнице в состоянии комы. Отец Матвей начинает собирать информацию о детях, родившихся или крещеных за последние две недели.

12-я серия - "В ожидании приговора"

Чтобы помочь прихожанке, отец Матвей договаривается о встрече с адвокатом Сегалом. Придя в адвокатскую контору, он застает адвоката лежащим в кабинете на полу в луже крови. Тут же и сам батюшка получает удар по голове и теряет сознание. Когда он приходит в себя, то видит рядом полицейских, а у себя в руке - пистолет. До выяснения обстоятельств отца Матвея арестовывают. Это известие потрясает весь город. Жители задаются вопросом: является ли отец Матвей, любимый прихожанами священник, циничным убийцей? Ведь все улики указывают именно на него...

13-я серия - "Желание"

Автобусная экскурсия, устроенная для сотрудников фирмы, обернулась трагедией. Во время стоянки у лесного обрыва была убита Лариса - красивая и успешная женщина, не так давно ставшая вдовой. Кто мог желать ей смерти? Случайным свидетелем эмоционального разговора, происходящего у обрыва между Ларисой и каким-то мужчиной, стал отец Матвей. Но кто именно был в тот момент рядом с Ларисой, батюшка не увидел. Иван Шерман с Ульяной уехали отдыхать, у них медовый месяц, поэтому за раскрытие преступления берется майор Скиба. Среди подозреваемых - племянник Ларисы Игорь, вечно нуждающийся в деньгах, ее коллега Марат, уличенный Ларисой в финансовых махинациях, а также местный житель, пьяница Степан, у которого была обнаружена пропавшая сумка Ларисы.

14-я серия - "Клеймо"

Парень с девушкой погибают в автомобильной аварии. Майор Скиба и лейтенант Шерман исследуют место происшествия. В бардачке автомобиля они обнаруживают наркотики. Татьяна, прихожанка отца Матвея, обращается к нему с просьбой о важном разговоре. Батюшка приходит в салон, где работает женщина. Вскоре там появляется полиция с обыском. В холодильнике они находят большой пакет с наркотиками. Именно об этом им сообщил аноним по телефону. Но Татьяна не знает, откуда появился этот пакет. Она обескуражена находкой полицейских - да, раньше она принимала наркотики, но уже давно завязала с прошлой жизнью. Полицейские забирают Татьяну с собой. Отец Матвей уверен, что Татьяна не занималась распространением наркотиков. Но кто же мог подставить ее? Он начинает узнавать о прошлых связях Татьяны и ее окружении сегодня.

15-я серия - "Амулет"

В городке появляется чудо-целитель Леонид Добротворский. О его даре говорят с восхищением, перед его кабинетом - очередь страждущих и надеющихся на чудо. Но не все видят в Добротворском доброго волшебника. Скиба и его подчиненные, Шерман и Померанц, пытаются изобличить хитрого и осторожного целителя в шарлатанстве, только явных доказательств у них нет. Отец Матвей идет навестить свою прихожанку Татьяну, которая долгое время не появлялась в храме. Но его ожидает страшная новость - Татьяна покончила жизнь самоубийством. Казалось, ничто не предвещало такого исхода. Она производила впечатление абсолютно счастливого человека. Священник пытается понять причину этого греховного поступка.

16-я серия - "Вне игры"

Женская юношеская баскетбольная команда "Искра" - одна из самых сильных в районе. У Марины, ведущего игрока команды, есть все шансы попасть в московский клуб. Об этом давно мечтает ее отец, работающий врачом спортшколы. Но Максима, тренера девушек, совсем не радует перспектива ухода из команды лучшей спортсменки. Вскоре происходит страшная трагедия - Максима находят убитым в своем доме. Раскрыть преступление и найти виновных в убийстве пытаются местные полицейские Скиба и Шерман. В ходе следствия им удается отыскать важные улики и узнать немало интересных подробностей о жизни Максима.

17-я серия - "Тайный враг"

Яна и Сережа собираются пожениться. Они уже подали заявление в ЗАГС. Анатолий, отец Сережи и знакомый отца Матвея, одобряет решение сына. Он и сам не так давно счастливо женат на Полине - молодой и красивой женщине. Анатолий решает продать дорогую старинную икону, чтобы на вырученные деньги купить сыну квартиру - свадебный подарок. В Доме культуры, где Яна солирует в хоре, идут репетиции перед важным концертом. Директор ДК приглашает матушку Валентину для подготовки выступления хора. После очередной репетиции Яна и Сережа приглашают своих друзей отметить предстоящее бракосочетание. Но происходит непоправимое…

18-я серия - "Опасный поворот"

Два автобуса, предоставленные владельцем транспортной компании Тарасовым, направляются в паломническую поездку. Вместе с паломниками в одном автобусе едет отец Матвей, в другом - матушка Валентина с детьми. Водители автобусов - Прохоров и Сенчуков - профессионалы своего дела и давние знакомые Тарасова. В пути отец Матвей с ужасом видит, как второй автобус заваливается на бок и переворачивается. К счастью, паломники и семья батюшки не пострадали, и только водитель Прохоров попадает в больницу. Полицейские Скиба и Шерман считают виновным в аварии Прохорова. В его крови обнаружен алкоголь. Тарасов негодует из-за произошедшего и жалеет, что взял Прохорова на работу в свою фирму. Но отец Матвей сомневается в пьянстве Прохорова. Он видел его на стоянке незадолго до аварии.

19-я серия - "Клевета"

Веселые посиделки, устроенные студенткой колледжа Настей для своих друзей - Костика и Алены - заканчиваются трагедией. В наркотическом опьянении Настя падает, ударяется головой и умирает от полученной травмы. Полицейские, прибывшие на место смерти девушки, находят спайсы - запрещенную курительную смесь, которая быстро дает привыкание и вводит человека в состояние психоза. В ходе следствия подтверждается версия о несчастном случае после курения. Шерман начинает поиски людей, которые торгуют в школах и колледжах курительными смесями. Но дело оборачивается неожиданным образом.

20-я серия - "Исповедь"

Полина приходит к отцу Матвею на исповедь: накануне свадьбы она изменила своему жениху Игорю с Юрием, бывшим другом, и теперь кается в содеянном. Мать Игоря отговаривает сына от брака с Полиной. Своей невесткой она хотела бы видеть бывшую подругу Игоря Дашу. Но Игорь любит Полину и прощает ее даже после того, как она признается ему в измене. И все-таки свадьбы не происходит. Невесту Полину, облаченную в свадебное платье, находят убитой в своем доме. Отец Матвей догадывается, кто убил Полину, и решает встретиться с убийцей. Но эта догадка обходится батюшке очень дорого.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив