Лист ожидания 2012 содержание серий и анонс

Содержание 1 серия

Ведущий хирург московской клиники трансплантологии Дмитрий Климов проводит очередную успешную операцию по пересадке легких. Собирающийся уходить директор клиники Грохольский предлагает Климову занять его место. Одному из больных, Олегу Тучкову, ждущему пересадки сердца, становится плохо после разговора с бывшей женой Людмилой, которая хочет получить разрешение на отъезд их сына в Канаду, куда она собирается уехать вместе со своим женихом Дэвидом. В аварии погибает молодая девушка. Климов едет в больницу, чтобы убедить родственницу девушки дать согласие на забор донорского сердца для Тучкова. В клинику из Новосибирска приезжает на работу новый хирург Ирина Аленичева…

Содержание 2 серия

Климов на месяц становится и.о. директора клиники. Больной Светлане Лаленковой необходима пересадка почки. Ее дочь Алена, подающая надежды спортсменка, хочет стать донором для своей матери. Неожиданно результаты анализов показывают полную несовместимость клеток матери и дочери. Светлана рассказывает врачам о том, что Алену они с мужем удочерили. Жена Климова Марина участвует в вернисаже, на который Дмитрий просит пойти вместо него их школьного друга тележурналиста Славу Лобачева…

Содержание 3 серия

У 16-летнего Степки больное сердце, а его мать-сектантка отказывается от операции. Но, удается разыскать отца подростка, и Степке успевают пересадить сердце донора. На дачу Климовых к Марине приезжает снимать сюжет Лобачев. У них начинается роман. Выясняется, что пациент Марков умер во время операции от инсульта, а не из-за ошибки отстраненного от работы хирурга Гольцова. Жена Гольцова Нонна рассказывает своей высокопоставленной клиентке Ходаревой о несправедливом повышении Климова, а также просит Марину художественно оформить ее салон.

Содержание 4 серия

Анна Мещерская просит отсрочить ее операцию, потому что во сне видит, что ей пересаживают сердце разбившейся невесты Насти Линьковой. Она разыскивает ее и пытается отговорить от свадьбы, но безуспешно. Климов предотвращает аварию и смерть Насти. Гольцов в гостях у жены Грохольского замечает на столе научную работу Климова с одобрением академика. Ирина Аленичева признается Климову в любви.

Содержание 5 серия

Сестра-близнец готова отдать яичник бесплодной Полине, но пересадка репродуктивных органов запрещена. Ирине удается получить разрешение на операцию у замминистра Ходырева, появляется слух, что они любовники. Нонна крадет научную работу Климова у Грохольского. В клинике трансплантологии с проверками работает следователь прокуратуры. Слава Лобачев в который раз оказывает помощь Марине Климовой, забирая заработанные ею деньги у негодяя-заказчика.

Содержание 6 серия

Воспитанница детдома Оля Панкова давно ждет печень для пересадки. В день, когда орган найден, взрывают машину с депутатом и олигархом Осовецким, которому также требуется пересадка печени. Донорский орган подходит им обоим. Грохольский и Ходырев приказывают Климову оперировать депутата…

Содержание 7 серия

Диабетику Сереже Полухину должны пересадить поджелудочную и почку, но он уезжает из клиники устраивать свою обезьянку. По дороге пациент лишается лекарств и впадает в кому.

Содержание 8 серия

Для «вора в законе» Банцурова появилось сердце, но донор — погибший милиционер, и пациент отказывается от операции. «Друзья» начинают искать для него донора самостоятельно. Мите делают пересадку кишечника. Ходырев предлагает Ирине возглавить клинику. Прилетает жена Лобачева, ей известно об измене мужа с Мариной.

Содержание 9 серия

Из Брюсселя прилетает жена Лобачева Тамара, которой известно об измене мужа с Мариной. Тамара требует от Славы возмещения морального ущерба. Украденная Нонной Гольцовой научная работа Климова появляется в Интернете. Узнав об этом, Гольцов ссорится с женой, забирает у нее статью и подкладывает ее в кабинет Грохольского. Климову и Аленичевой становится известно о подлоге, который совершила мать больной девушки Мила Зубкова, представившая в качестве донора почки для дочери свою якобы троюродную сестру. Узнав, что подставная родственница хотела таким образом заработать денег на лечение мужа в Израиле, Аленичева хочет провести такую же экспериментальную операцию в их клинике.

Содержание 10 серия

У Оли Панковой начинается отторжение донорской печени. Сын Климова Саша попадает под машину. Все усилия врачей ни к чему не приводят: Саша умирает. Климов принимает нелегкое решение — пересадить его печень Оле Панковой…

Содержание 11 серия

В «желтой» прессе выходит заказная статья о Климове. Парень Оли Панковой требует у автора статьи опровержения. Анне Мещерской делают операцию по пересадке сердца. Лобачев рассказывает Климову о своих чувствах к Марине. Климов мирится с женой. Ирина соглашается возглавить клинику.

Содержание 12 серия

Климов спасает соседку, одновременно проводя ей сложную операцию на сердце и принимая роды. Лобачев делает передачу о Климове. Решение о назначении нового директора клиники откладывается на месяц.
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив