Бригада 2002 содержание серий и анонс

Содержание 1 серии


В 1989 году Саша Белов возвращается из армии. За время его отсутствия жизнь в стране стала другой. Друзья детства Пчела и Космос стали рэкетирами. Саша узнает, что его любимая девушка ьЛена изменила ему. Выясняя с ней отношения, Белов сталкивается с «покровителем» Лены — криминальным авторитетом Мухой. Между ними возникает непримиримая вражда, невольным свидетелем которой, становится родственник Мухи лейтенант милиции Каверин.

Содержание 2 серии


Пчела и Космос уговаривают Сашу заняться рэкетом. Категорически отказавшись, он готовится к поступлению в институт. Фил зарабатывает деньги, участвуя в боях без правил. Друзья приходят на один из боев — поддержать Фила. Там же оказывается Муха. Его цель — убить Белова. Вспыхивает массовая драка, после которой милиция обнаруживает труп Мухи. По наводке Каверина Белов обвиняется в убийстве. Космосу удаётся спрятать Сашу за городом...

Содержание 3 серии


Стараясь помочь Белову, друзья пытаются завести следствие в тупик. Мама Саши обращается за помощью к отцу Космоса, который занимает высокое положение в обществе. Скрываясь на даче, Саша влюбляется в соседку-скрипачку Олю. Забыв об опасности, он отправляется вслед за ней в город. Оля очарована Сашей, но, случайно узнав, что он находится в розыске, разрывает с ним отношения. Желая приободрить Белова, его друзья устраивают на даче шумную вечеринку, которая привлекает внимание милиции.

Содержание 4 серии


Группа захвата окружает дачу, где скрывается Белов. Тяжело раненного Сашу удается спасти от преследования. Четверка друзей дает клятву верности. Отец Космоса с помощью своих связей «закрывает» дело Белова. Прошло два года: Белов вместе с друзьями занимается рэкетом. Он дал клятву верности и никогда не откажется от своего слова. Шантажируя крупного предпринимателя Артура, он предлагает свою кандидатуру в качестве одного из учредителей его компании. Артур категорически отказывается. В ответ на это Белов срывает крупную сделку Артура. Деятельность «Бригады» попадает под наблюдение спецслужб.

Содержание 5 серии


Саша вытесняет Артура из числа учредителей компании «Курс-инвест» и становится ее владельцем. Вскоре он женится на Оле. Друзья в подарок вручают молодоженам ключи от новой квартиры, но у ее дверей Саша и Оля обнаруживают взрывное устройство и едва не погибают. Белов вычисляет киллера среди своего окружения и жестоко наказывает его. Он не подозревает, что покушение на него было организовано Артуром при участии Каверина.

Содержание 6 серии


В это же время Саша случайно встречает своего армейского друга — Фархада. Фархад к этому времени стал одним из криминальных авторитетов у себя на родине. Они планируют совместно провернуть крупную сделку с наркотиками. Спецслужбы, узнав о сделке, начинают свою игру. Делают Саше «предложение, от которого невозможно отказаться» — или десять лет лагерей особого режима, или свобода и устранение его врагов в обмен на сотрудничество. Каверина обвиняют в коррупции и увольняют из органов. Артура вынуждают эмигрировать за границу. Непросто складываются отношения между Олей и Сашей. Оля понимает, что с каждым днем криминальный бизнес все сильнее поглощает Александра, превращая его в жестокого и алчного человека.

Содержание 7 серии


Саша соглашается при условии, что Фархад возьмет все на себя. Рождение сына Ивана и переговоры с Фархадом проходят на фоне крупнейшего политического события — расстрел у Белого Дома. Идут повальные проверки. Фархад, Белов и его «Бригада» попадают в Бутырскую тюрьму, где неожиданно встречаются с Кавериным, который к тому времени становится частным детективом. Каверин возобновляет слежку за Беловым и срывает сделку с наркотиками. Фархад погибает. Саша узнает об убийстве Фархада и одержим желанием отомстить.

Содержание 8 серии


Сорвав сделку с наркотиками, Каверин начинает вести против Белова двойную игру. После убийства Фархада, он приносит деньги и наркотики криминальному авторитету Беку, затем «сдает» Бека Белову. Он передает компромат на Белова спецслужбам и сам попадает под их наблюдение. Вор в законе Лука предлагает Белову заняться торговлей оружием. Сотрудники спецслужб рекомендуют принять предложение Луки. Александр отказывается. Используя связи в правительстве, Белов собирается легализовать свой бизнес. По заказу Луки на Сашу совершается дерзкое покушение. Он вынужден скрыться.

Содержание 9 серии


Александр Белов скрывает свою семью за городом, одновременно пытаясь разыскать того, кто его «заказал». Сашина мама, став свидетелем покушения на жизнь сына, умирает от сердечного приступа. Оля находится на грани отчаяния. Лука предпринимает еще одну попытку встретиться с Сашей, чтобы склонить его на свою сторону. Для страховки он поручает Каверину убрать Белова. Идя на встречу, Александр не подозревает, что Лука станет жертвой киллера, а Каверин займет его место. Под нажимом спецслуж Белов вынужден стать партнером Каверина по поставке оружия в Чечню.

Содержание 10 серии


Между Космосом и Беловым происходит откровенный разговор. Космос признается в том, что он убил Муху, чтобы спасти Сашу от неминуемой смерти. После этого разговора Саша понимает, что друзья ему по-прежнему верны. Перед отъездом в Чечню, Каверин открыто говорит Белову о своей ненависти. Используя свои связи в правительстве, Белов срывает поставку оружия...

Содержание 11 серии


Для заключения очередной сделки Пчела собирается вылететь в Германию. По дороге в аэропорт он узнает, что машина, в которой ехали его друзья, взорвана. В результате взрыва Саша и Космос получили незначительные травмы, а Фил в критическом состоянии отправлен в больницу. Космос убежден, что в случившемся виноват Пчела. Белов, узнав о том, что Пчела не вылетел в Германию, отдает приказ срочно разыскать его. Пчела успевает встретиться с Олей и рассказать ей о своей непричастности к взрыву.

Содержание 12 серии


Пчелу привозят к Белову. Он понимает, что доказать свою невиновность он не может. Врачи борются за жизнь Фила. Срочно требуется редкая группа крови, которая совпадает с группой крови Пчелы. Пчела «получает в подарок» лишний час жизни. Несмотря на все усилия врачей, после операции Фил впадает в кому. Оле удается разыскать и передать Саше видеокассету, просмотрев которую он узнает истинного организатора взрыва. Им оказывается известный кинопродюсер Гордон. Саша отдает приказ убить Гордона. Убийство кинопродюсера всколыхнуло общественное мнение. Космоса, Пчелу и Шмидта захватывает отряд СОБРа, отвозит в лес и заставляет рыть себе могилу.

Содержание 13 серии


После «наезда» отряда СОБРовцев, Белов обращается за помощью к своему человеку в правительстве. Ему рекомендуют временно уйти «на дно». Оля уходит от Саши, забрав с собой сына. Появляется надежда на выздоровление Фила — он выходит из комы. Неожиданно Белов узнает, что Каверин жив, и, возвратившись из Чечни, собирается заняться большой политикой. Разработав схему выхода из криминальных структур и передав свой бизнес товарищам, Белов, вслед за Кавериным, выдвигает свою кандидатуру на выборы в Государственную Думу. Непримиримые враги становятся соперниками на политической арене...

Содержание 14 серии


Александр хочет вернуть семью и в очередной раз пытается наладить отношения с Ольгой. Каверин, вступив в предвыборную гонку, использует любые методы, чтобы одержать победу над Беловым. Сотрудники спецслужб внимательно следят за происходящими событиями, сталкивая соперников между собой. Во время прямого телеэфира Белову удается подменить видеопленку, компрометирующую его. По результатам выборов Белов одерживает победу над Кавериным.

Содержание 15 серии


Вслед за гибелью Космоса и Пчелы Белов узнает об убийстве Фила и его жены. Он знает наверняка, кто так жестоко расправился с его друзьями. Все, кто знает Александра, советуют ему отказаться от мести. По дороге на похороны друзей Александр инсценирует свою смерть: его машина взрывается. Средства массовой информации сообщают о гибели Белова и его семьи. Каверин празднует победу. Потеряв в своей жизни самое главное, Белов окончательно расставляет все точки над «i»...
Краткое меню

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив