9 апреля 2018 по телеканалу "Россия-1" состоится премьера сериала "Берёзка"


9 апреля 2018 по телеканалу "Россия-1" состоится премьера сериала "Берёзка" актеры 9 апреля 2018 года по телеканалу "Россия-1" будет показан сериал "Березка". Режиссер Александр Баранов в честь семидесятилетия существования академического хореографического ансамбля решил показать зрителю с чего же все началось, как зарождался самый популярный послевоенный музыкальный коллектив.

Зрителю будет раскрыта вся закулисная жизнь этого знаменитого коллектива. Актерский состав сериала большой и звездный, снимутся такие актеры как: Любовь Константинова, Ольга Бобкова и Алёна Коломина, актрисам достались главные роли в этом сериале, , Мария Порошина, Михаил Пшеничный, известный по картине "Серебряный бор", народная артистка Российской Федерации - Нина Усатова, народный артист России - Алексей Серебряков, Петр Рыков, известный зрителю по сериалам "Мамочки" и "Крыша мира", Анастасия Стежко, Лидия Вележева, Сергей Шакуров, Евгений Сидихин, Михаил Ефремов, Надежда Маркина, Татьяна Чердынцева и многие другие.

Нынешний директор ансамбля "Березка" говорит, что компаний, которые хотят снять про них фильм поступало множество предложений, из огромного числа поданных заявок самый лучший сюжет был предоставлен телекомпанией "Русское":

«К нам не раз поступали запросы снять о нашей «Берёзке» фильм или сериал, в том числе и от иностранных студий. Мы изучили множество заявок, но что-то было не так, что-то смущало. И только кинокомпания «Русское» предложила сценарий, который вызвал у нас доверие, и мы, наконец, решились начать совместную работу. Во время съемок наши хореографы активно участвовали в процессе — ставили танцы, консультировали артистов. Мы впервые приоткрыли секреты наших знаменитых на весь мир костюмов, а некоторые наши танцовщики даже получили роли в сериале... Теперь мы с особым трепетом и волнением ждем премьеры и надеемся, что фильм удался».


Сюжет сериала Березка

Семьдесят лет девушки из танцевального ансамбля "Березка" покоряют зрителей своим "плывущим" шагом, что как будто сцена движется под ногами этих молодых лебедушек, завораживая всех вокруг. Главные героини сериала, очень одарённые танцовщицы - Варя, дерзкая девушка из провинции; Эдита, красотка, из далекого Таллинна и Елена, девушка из Москвы. Юным красавицам придётся очень не просто, ведь дорога к большой сцене невероятно сложна.

Основателем и художественным руководителем ансамбля является выдающийся хореограф Надежда Надеждина. Период, который охватывает сериал, это время развала Советского Союза, время с 1984 по 1991 года. Это тяжелое время было не только для всей страны, но и для знаменитого коллектива "Березка". Девушкам, которые танцуют в ансамбле, приходилось выживать в этот период, в прямом смысле этого слова. Но несмотря на то, что в стране творился беспорядок, руководитель коллектива смогла организовать такую хореографию, которая пережила весь этот страшный период, кучу бытовых вопросов и непростых обстоятельств.



Режиссер постановщик, Александр баранов: «В современных танцах при всей их красоте и выразительности мало внутреннего наполнения, в них есть что-то мертвое. А в танцах «Берёзки» воплотилась сама русская душа. На концертах зал мгновенно откликается, зрители хлопают с первого такта и не перестают до последней секунды, а в конце начинают плакать, потому что их просто сшибает бешеная энергетика происходящего».
Три главные героини — молодые танцовщицы — стараются всеми силами утвердиться в одном из самых знаменитых не только в СССР, но и во всем мире коллективе.


В эти огромные изменения происходящие в стране, создают и непростые времена в развитие ансамбля "Березка". Геннадий Маньков, который является директором хореографического коллектива, будет всеми силами стараться наладить атмосферу в своем ансамбле, будет доказывать высшему руководству, что искусство тоже требует вложений, и какого-то развития, несмотря на кризис.



Помимо сериала, который снял режиссер Александр Баранов, зрителю 8 апреля 2018 года будет представлена еще одна картина, от режиссера Ивана Цыбина, посвященная 70-летию ансамбля "Березка". Документальный фильм выйдет на канале Россия-1, под названием - «Берёзка». Красота на экспорт.
Поделись ссылочкой в социальных сетях =)

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив