Фильм "Аритмия" собрал самое большое количество премий "Ника"


Фильм "Аритмия" собрал самое большое количество премий "Ника" актеры 1 апреля в Москве состоялось вручение кино премии "Ника". Самое большое количество наград в самых разных номинациях собрал фильм "Аритмия".

Фильм от режиссера Бориса Хлебникова занял первое место в номинации "Лучший фильм года". А Борису вручили награду как лучшему кинорежиссеру года. Александр Яценко и Ирина Горбачева, которые исполнили главные роли в фильме "Аритмия", тоже получили свои награды. Александр завоевал награду за лучшую мужскую роль, а Ирина - за лучшую женскую роль. А так же картина получила награду за лучший сценарий.

Сергей Астахов, Иван Бурлаков и Кирилл Бобров получили награду в номинации «Лучшая операторская работа» за фильм «Салют-7».

Алиса Фрейндлих получила награду в номинации «Лучшая женская роль второго плана», которая снялась в картине режиссера Валерия Тодоровского - "Большой". А в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» победителями стали два выдающихся актера - Владимир Ильин, который исполнил свою роль в фильме "Время первых", и Сергей Гармаш снявшийся в фильме "Холодное танго".

В первые на церемонии "Ника" вручалась награда «Шаг в будущее», обладателем которой стал Антон Калинкин, который является организатором сайта Digital reporter.

А победителем в номинации "Лучший фильм стран СНГ, Грузии и Балтии" стал фильм "Кресло", от режиссера Эльдара Шенгелая.

Знаменитый советский актер, Владимир Этуш, получил приз - "Честь и достоинство" имени Эльдара Рязанова.

Питерский институт СПбГИКиТ, который в этом году отмечает столетие, стал победителем в номинации «За вклад в кинематографические науки, критику и образование».

Картина режиссера Владимира Котта - "Петр Лещенко. Всё, что было..." получила награду в номинации «За творческие достижения в области телевизионного кинематографа».
Поделись ссылочкой в социальных сетях =)

Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив