Кристофер Ламберт биография и факты


Голосов: 1


Полное имя

Кристоф Ги Дени Ламбер

Образование

После службы в армии получил экономическое образование и некоторое время работал в сфере финансов. Учился в Парижской консерватории музыки и танца, но закончил только 2 курса.

Дата рождения Кристофера Ламберта

Актер Кристофер Ламберт родился 29 марта 1957 года.

Где родился Кристофер Ламберт?

Кристофер Ламберт родился в городе Лонг-Айленд, Нью-Йорк, США

Какой рост у Кристофера Ламберта?

У Кристофера Ламберта рост составляет 178 см.

Какой вес у Кристофера Ламберта?

Вес Кристофера Ламберта составляет 82 кг.

Личная жизнь Кристофера Ламберта

Кристофер Ламберт - Не женат. В 1988—1994 годах был женат на актрисе Дайан Лейн. Имел непродолжительные отношения в середине 1980-х гг. с принцессой Монако Стефанией и продолжительные — с итальянской телеведущей Альбой Париетти в 1996 году. Женился на актрисе Джаимесс Хафт в феврале 1999 года, в 2000 году — развёлся.

В течение нескольких лет Кристофер Ламберт жил в гражданском браке с Софи де Мараис — канадкой, не имеющей никакого отношения к миру кино. С 2007 года жил в фактическом браке с Софи Марсо, пока официально не оформил отношения в 2012 году. 11 июля 2014 года пара объявила о своём расставании.

В январе 2016 г. Кристофер возобновил свои отношения с бывшей подругой — Aльбой Париетти. Роман с новой силой развивался во время поездок на лыжные курорты, обоюдных посещений влюбленными Милана и Парижа. Через три месяца они расстались.

Ламберт очень близорук и почти не видит без очков. Его глаза весьма чувствительны, и поэтому он не может носить контактные линзы. А поскольку почти у всех его персонажей нормальное зрение, на съёмочной площадке ему часто приходится действовать практически вслепую. Кристофер имеет приятный голос с лёгкой хрипотцой и обладает своеобразным смехом, который зачастую является «визитной карточкой» актёра во многих его фильмах, например, «Смертельная битва».

Ламберт поддерживает дружеские отношения с режиссёром Люком Бессоном, актёрами Марио Ван Пиблзом, Шоном Коннери и Эдрианом Полом.

Дети Кристофера Ламберта

Дочь Элеонор Джэсмин Ламберт (род. 5 сентября 1993 г.)
Поделись ссылочкой в социальных сетях =)

Фильмография Кристофера Ламберта

2018
Собибор
Карл Френцель главная роль
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив